Четверг, 25.04.2024, 02:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
На правах хозяек
В Волгоградском центре водных видов спорта завершился первый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд, в рамках которого «Спартак-Волгоград» под руководством Максима Кордонского на правах хозяина принимал нижегородский «Олимп», питерскую «Диану», подмосковный «Штурм-2002» и «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей.




Соперники на старте достались непростые – волгоградки угодили в группу к действующим чемпионкам страны киришанкам и серебряным медалисткам прошлого первенства – чеховским ватерполисткам. С такими маститыми командами тягаться волжанкам пока тяжело, и на очки в матчах против них тренерский штаб хозяек едва ли рассчитывал. Зато не подвели игроки во встречах с теми дружинами, которые обыгрывать были просто обязаны.
Первым таким соперником стала «Диана». Еще несколько лет назад, на заре становления «Спартака-Волгограда», тогда еще «Волжаночки», питерская дружина безнаказанно отправляла в ворота подопечных Кордонского по десятку мячей. Времена изменились – победу наши девушки одержали более чем убедительную, 16:4 (5:1, 4:0, 1:0, 6:3). Одной из самых результативных в составе волгоградской команды стала Ксения Иванчишина, проводившая первый официальный матч за спартаковок – на ее счету три точных броска. Но первенство в этом компоненте все же принадлежит бронзовой медалистке Универсиады Елене Гариповой – она отметилась четырьмя голами. По дублю у Светланы Кузиной, также новобранца, Натальи Чурзиной и Елены Денисовой, по одному мячу в активе Екатерины Алехиной, Кристины Столбуновой и Надежды Трофимовой.
Днем позже волгоградки встречались с чемпионками. Два первых периода прошли в равной борьбе, разве что совсем немного превалировали киришанки, но во второй половине матча более высокий класс «Кинеф-Сургутнефтегаза» дал о себе знать.  Оборонительные, как, впрочем, и атакующие порядки спартаковок просто развалились под усилившимся натиском, гостьи окончательно избавились от расслабленности и добились в итоге крупной победы – 20:7 (4:2, 4:3, 8:2, 4:0). Иванчишина стала лучшим бомбардиром в составе «Спартака-Волгограда», забросив четыре мяча, по разу отличились Гарипова, Кузина и Лия Садекова.
Получив выходной день, подопечные Кордонского как следует настроились на очередного оппонента – «Штурм-2002». И, по сути, матч удался – если не принимать во внимание единственного проваленного волгоградками периода – второго. Но не принимать его, конечно же, нельзя: именно он решил исход матча в пользу чеховской дружины, которая в общем-то не показала какой-то невероятной игры, достойной серебряных медалисток чемпионата России. Итог – поражение «Спартака-Волгограда»: 12:17 (3:4, 1:6, 5:4, 3:3). Иванчишина вновь самая результативная – пять голов, три у Гариповой, два у Кузиной, по одному у Трофимовой и Садековой.
Закончили тур волжанки на мажорной ноте, уверенно расправившись с «Олимпом». Обозначив свое преимущество в первом периоде, девушки близко к себе новгородских ватерполисток старались не подпускать: 22:7 (5:3, 6:1, 3:2, 8:1). Гарипова на свой бомбардирский счет записала шесть точных бросков, пять у Иванчишиной. По хет-трику в активе Кузиной и Василисы Подельщиковой, два гола у Алехиной, по одному у Трофимовой, Садековой и Денисовой.
Следующий тур «Спартак-Волгоград» проведет в Рузе с 24 по 28 октября. Там соперниками команды Кордонского будут «Югра» (Ханты-Мансийск), «Кинеф-2» (Кириши), «Уралочка-ЗМЗ» (Златоуст), «Айша-Биби» (Казахстан) и СКИФ ШВСМ «Измайлово» (Москва).

Категория: Суперлига | | Теги: Спартак-Волгоград, Кордонский, руза

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz