Четверг, 25.04.2024, 09:26

На южном склоне Мамаева кургана...

11–12 октября на южном склоне Мамаева кургана впервые в волгоградской истории состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по маунтинбайку, которые собрали более восьмидесяти участников.

Под чутким руководством главного судьи соревнований Евгения Сулимова они разыграли 18 комплектов медалей в девяти возрастных категориях у мужчин и женщин. По итогам двух дней соревнований в копилке команды Волгоградской области оказались двенадцать золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград. Блестяще выступили представители сильного пола: камышане Константин Лаврентьев и Гамид Алибеков заняли две первые строчки итогового протокола, Максим Васильев из Волгограда оказался на третьем месте. Так ребята выступили в индивидуальной гонке, в том же порядке они расположились на пьедестале и днем позже по итогам группового заезда. У женщин дважды первенствовала камышанка Анна Евсеева. Также весь пьедестал достался представителям Волгоградской области в соревновании юниоров 17–18 лет, в возрастной категории 2001–2002 г. р. выиграли Денис Стивкин и Юлия Виноходова, среди девочек 2002 г. р. и младше первенствовала Александра Быкова.

Добавим, что волгоградский этап, который прошел при поддержке регионального министерства спорта и молодежной политики и экипировочного центра «Спортия», стал вторым по счету – первый состоялся в Таганроге в сентябре, третий, заключительный, пройдет в конце октября в поселке Псебай Краснодарского края.

Категория: Прочее... |