16171819202122
23242526272829
30
Манеж не выдержал напряжения
В волгоградском гандбольном зале "Динамо" продолжается третий матч четвертьфинальной серии мужского гандбольного чемпионата России в суперлиге с участием "Каустика" и астраханской "Зари Каспия". Напомним, что в первом матче, состоявшемся в Астрахани, волгоградцы проиграли, во вчерашней встрече дома добились победы, так что судьба путевки в полуфинал решается именно сейчас.
Зашкаливающего напряжения гандбольный зал не выдержал – на девятой минуте при счете 8:4 в пользу хозяев отключилось электричество – по решению инспектора Валерия Худоерко матч был продолжен, несмотря на то, что гандболистам пришлось играть в потемках, а судьям отсчитывать время на атаки по ручному секундомеру, возникли проблемы и с ведением статистики. По словам Валерия Николаевича, подобные ситуации уже случались, наиболее вероятная санкция для принимающей стороны - штраф, но результат поединка пересмотрен не будет.
Первый тайм, который продлился с учетом всех остановок целый час и закончился со счетом 22:16 в пользу "Каустика", тем временем омрачился еще одним событием - в одном из игровых эпизодов серьезно повредил колено линейный "Зари Каспия" Алексей Поляков. Сотрудники Скорой помощи столкнулись с тем, что пронести носилки с травмированным игроком через крутящуюся входную дверь невозможно, а запасной выход сотрудники манежа открыть не смогли. Пришлось гандболисту покидать зал на руках медиков.
Отметим, что на матче присутствует глава министерства спорта Волгоградской области Тимур Касимов.
Окончательный итог встречи станет известен чуть позднее.
Категория: Суперлига |