9101112131415
16171819202122
232425262728
Локомотив – Каустик – 31:29. Отчет о матче

После возобновления чемпионата России в мужской суперлиге «Каустик» результатами не радует. Сначала домашнее поражение от петербургского «Университета», затем гостевое в Челябинске от «Локомотива», и все это в преддверии второго этапа первенства, в который выйдут шесть лучших команд. В том, что волгоградский клуб уже обеспечил себе место в первом секстете, сомнений нет, однако при розыгрыше медалей будут учитываться все очки, и терять их сейчас никак нельзя.

После досадного проигрыша петербуржцам Бочарников и Ко отправились в Челябинск, намереваясь вернуть себе реноме лидера. Однако «Локомотив» на эту игру имел свои виды. Победу челябинцам принесли по сути два человека – голкипер Голубев, отразивший в первом тайме 54% бросков, и бомбардир Пшеничников, забивший тринадцать голов.

И если дебют команды провели на равных, то затем хозяева, посмотреть на которых пришел весь цвет челябинской администрации, включая вице-губернатора, предприняли две попытки оторваться в счете. К 13-й минуте счет был 6:3 в пользу «железнодорожников», но соперники эту разницу почти «съели» – 8:7. А вот после второго рывка подопечных Сергея Сушкова было уже не догнать. На перерыв гандболисты ушли при счете 14:11 в пользу «Локомотива».

Во втором тайме место в воротах челябинцев по традиции занял Чуприна, но волгоградцам легче от этого не стало. И хотя лучший бомбардир «Каустика» Виталий Комогоров все же положил в командный актив десять голов, ровно столько же он не забил. Ключевой эпизод произошел за десять минут до конца матча, когда при счете 27:25 Чуприна отбил пенальти в исполнении того же Комогорова, после этого руки у волжан опустились и «Локомотив» довел дело до победы – 31:29.

18 февраля «Каустик» должен был провести домашний матч с «Энергией», однако воронежская команда прислала письмо, в котором уведомила, что не сможет прибыть в Волгоград. В гандболе Черноземья опять финансовые проблемы. Таким образом «Каустику» без боя достаются два очка, после чего волгоградцев ждет двойной выезд – 25 февраля к «Чеховским медведям», а 3 марта – к СКИФу. На этом предварительный этап суперлиги закончится.

Локомотив – Каустик – 31:29

«Локомотив»: Голубев (-11/54%) / Чуприна (-18/-1/31%) – Кохан (1), Шалгин (4), Ратников (6), Чичикало (4/1), Струшинский (2), Пшеничников (13) – Никифоров, Беспалов (1).

«Каустик»: Дьяченко (-14/-1/26%) / Лысаков (-17/29%) – Ерохин (2/1), Федиско (1), Косенков (1), Бабкин (1), Денисов, Шелестюков (2) – Косогов (4), Гугняев, Комогоров (10), Ахремочкин (7), Мазаев (1).

7 м: 2/1 – 3/1. Штраф: 6 мин. – 2 мин.

Судьи: В. Соколов (Москва), С. Шалабанов (Краснодар).

11 февраля. Челябинск. СК «Полет». 250 зрителей.

Категория: Суперлига | | Теги: Виталий Комогоров, Сергей Сушков, Дмитрий Бочарников, Локомотив, Каустик