Пятница, 19.04.2024, 03:05

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Сейчас в Крымске на подготовительных сборах находится немало команд зоны «Юг» второго дивизиона. Среди них «Астрахань» и «Ангушт», которые в воскресенье провели спарринг-матч.

Победа со счетом 3:1 досталась «горожанам», которых недавно возглавил волгоградский специалист Лев Иванов. В свое время Лев Викторович, работая под началом Владимира Горюнова в ФК «Ротор», привел второй состав клуба  к «золоту» первого чемпионата России среди дублеров. Надо отметить, что «Ангуштом» руководит еще один довольно известный волгоградский наставник Александр Лаптев. Вот такое тренировочное дерби коллег-земляков, которые вынуждены трудиться за пределами родной области.

– Соглашение с «Астраханью»  подписал до конца июля, – рассказал Лев Иванов. – Хотя президент клуба Александр Колосов предлагал контракт на полтора года. Но все же я надеюсь получить работу в Волгограде и приносить пользу родному городу. На сегодняшний день с руковод ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 12.02.2015

Несмотря на капризы природы, «Лыжня России-2015» в Волгограде удалась

Меньше чем за неделю до проведения в Волгоградской области всероссийской массовой гонки «Лыжня России» капризная природа чуть было не спутала все планы организаторам, растопив снег, выпавший в январе.

В канун старта пришедшие морозы сковали мокрый снег в коварный лед, сделав трассы в некоторых районах непригодными для соревнований. К счастью, в Волгограде обошлось без эксцессов. Утром 8 февраля организаторы при помощи воинской части 22220 спасали лыжню, утаптывая хвойные веточки и снег, добытый в близлежащем леске – там его коварные лучи солнца не смогли превратить в лужи. К началу гонок лыжня была если не идеальной, то терпимой, хотя и доставила немало сложностей начинающим спортсменам. Попробовать свои силы в лыжном спорте изъявили желание более тысячи человек – такого массового старта и не припомнить. То ли любовь к лыжам у горожан проснулась, то ли место проведения сыграло свою роль. Добираться до усадьбы &laqu ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 12.02.2015

Прославленная волгоградская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28-ми мировых рекорда в прыжках с шестом Елена Исинбаева публично объявила о возобновлении спортивной карьеры и возвращении в ряды ЦСКА.

Фото: www.sport-express.ru

- Моя цель - "золото" в Рио, - подчеркнула Исинбаева в интервью "Советскому спорту". - Но если я почувствую, что не могу бороться – закончу карьеру в конце 2015 года… Вот я слушаю людей. Они говорят: "Исинбаева выиграла чемпионат мира в Москве, так красиво ушла. Ну зачем портить все на Играх в Рио? Если проиграет, то к ней будет уже другое отношение". Но как же можно так думать?! Я ведь наоборот считаю: "Боже, Олимпиада-2016 год – это так круто. Не надо к ней подходить с лозунгом "золото – или ничего". Хотя, конечно, в моем случае, золото – или ничего. Но я буду выступать в Рио со спокойной душой. Ведь это точно будет последний год в моей карьере. Я так люблю спорт, что просто вз ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.02.2015

14 февраля "Рокада" проведет первый домашний матч в новом сезоне первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны "Черноземья". В субботу подопечные Татьяны Ненашевой в спортзале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС, ул. Герцена, 10а) в 17.30 будут принимать "Калужаночку".

Также "Рокада" должна была играть в Волгограде и в воскресенье, но ее соперник - воронежская "Сталь" - не сможет добраться до нашего города.

Категория: Футбол | Дата: 12.02.2015

После чувствительного поражения в стартовом матче основного раунда Лиги чемпионов от лидера группы «1» черногорской «Будучности» – 18: 25 «Динамо-Синара» отправилось в Германию, чтобы сразиться с «Тюрингером», который золотые медали национального первенства никому не отдает на протяжении четырех лет.

Дружина Виктора Рябых в этом сезоне уже встречалась с представителем бундеслиги, но вице-чемпион «Лейпциг» ничего не смог противопоставить лучшей команде России и уступил на предварительном этапе Лиги чемпионов дважды – 19:27 и 27:30, что, впрочем, не помешало немецкой команде выйти в следующий этап турнира. После первого матча основного раунда «Динамо-Синара» и «Лейпциг» с одинаковым количеством очков  – по шесть – занимали вторую и третью строки в таблице вслед за неоспоримым лидером «Будучностью».

 Во втором туре гандболистки «Лейпцига» в гостях не справились с грозными черногорками – 21:28 ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 12.02.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz