Суббота, 27.04.2024, 02:14

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Вслед за назначением Виктора Иванова на пост президента "Ротора" последовало увольнение вице-президента клуба Рохуса Шоха. Как сообщает официальный сайт комитета Волгоградской области по физической культуре и спорту, новый руководитель ГАУ ВО "ФК "Ротор" не планирует других кадровых революций. Остается вместе с командой и тренерский штаб во главе с Олегом Веретенниковым, с которым у Виктора Иванова уже состоялось индивидуальное общение на предмет дальнейшего сотрудничества.

- Сотрудники уже получили поручения и готовы их добросовестно исполнять, так как ситуация здесь очень сложная. Но самое главное, за что переживают все болельщики, «Ротор» будет жить, - подчеркнул Виктор Петрович. – Себе задач в новой должности я никаких не ставлю, их передо мной обозначило руководство региона в связи с тяжелой финансовой ситуацией в клубе, сложившейся из-за многомиллионных долгов. Мне поручено непосредственно изнутри клуба еще раз все изучить, проанализировать, навести порядок. От меня ждут определенных и конкретных предложений, вариантов выхода из кризиса, чтобы «Ротор» выступал под своим брэндом, продолжая наши славные традиции.

Как пояснил вступивший в должность президент, поиск внебюджетных источников финансирования с целью погашения накопленной задолженности прежними управленцами клуба продолжается, чтобы сохранить п ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.02.2015

По сведениям ТАСС из источников в РФС результаты матчей зоны "Юг" второго дивизиона-2014/2015 с участием крымских клубов будут аннулированы. 

Таким образом, "СКЧФ" из Севастополя, "ТСК" из Симферополя и ялтинская "Жемчужина" будут полностью исключены из календаря и турнирной таблицы первенства России во втором дивизионе.

Напомним, в январе исполком РФС на основании решения УЕФА исключил крымские команды из состава РФС.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.02.2015

За выступлением македонского «Вардара» волгоградские любители ручного мяча с недавних пор следят с особым вниманием. Второй год в команде из Скопье выступает динамовская воспитанница Татьяна Хмырова.

Татьяна Хмырова на трибуне манежа "Динамо"

Увы, нынешний сезон для гандболистки, действующей на позиции правой полусредней, пока ничем не примечателен. С начала игрового года Хмырова не выступает, а восстанавливается после операции на плече. И зрители лигочемпионской русско-македонской дуэли, к своему разочарованию, не увидели некогда второго номера «Динамо» на площадке во встрече с родным клубом. Однако не прилететь в Волгоград с «Вардаром» Татьяна не могла. И на родных просторах Хмырова оказалась нарасхват: с одной стороны автограф и фотографию на память просят болельщики, с другой – атакуют журналисты. Не осталась гандболистка и без наших вопросов, правда, не всех. Обо всем расспросить Татьяну не дали сотрудники «Вардара» ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 19.02.2015

Как сообщает официальная страница волгоградского "Ротора" в соц.сети ВКонтакте, 19 февраля председателем комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Игорем Козловым подписан контракт с новым президентом ГАУ ВО «ФК «Ротор». Эту должность займет Виктор Петрович Иванов. Сегодня утром новый руководитель уже был представлен коллективу футбольного клуба и приступил к исполнению своих обязанностей.

В данный момент Виктор Иванов является председателем Олимпийского совета Волгоградской области.

Напомним, 17 февраля пост президента "Ротора" по обоюдному согласию с учредителем покинул Сергей Нечай. 

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.02.2015

15 февраля состоялся матч 3-го тура основного раунда Лиги чемпионов по гандболу, в котором «Динамо-Синара» принимало македонский «Вардар», наверное, самый российский клуб в турнире, после волгоградского конечно. В команде из Скопье заявлены Инна Суслина, Ольга Черноиваненко, Алена Ихнева и... воспитанница «Динамо» Татьяна Хмырова.

Многим хотелось посмотреть на игру Хмыровой, но Татьяна осталась сидеть на трибуне – она только-только восстановилась после операции на плече и еще не набрала форму.

Состав «Динамо-Синары», наоборот, был приближен к оптимальному – к отсутствию Ксении Миловой, у которой случился рецидив травмы колена, все уже давно привыкли. По состоянию здоровья наблюдает за игрой команды с трибун и тренер Елена Богданова. Так что Виктор Рябых верховодит единолично. На этот раз наставник чемпионок решил оставить вне заявки Екатерину Пече ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 19.02.2015

На предматчевом построении команд все, в том числе и зрители, были преисполнены шапкозакидательских настроений. Ведь «Байзонс» – самая разношерстная команда из тех, которым довелось в последнее время выступать в стенах Дворца спорта. Низкие и высокие, худые и не очень, черные и белые, при этом – никаких громких имен и ставка на американских легионеров средней руки вперемешку с местными воспитанниками. Смотревшиеся как любители, финны и начали игру соответственно. «Красный» на этом фоне выглядел мастеровитее, а двухочковые попадания Катберта Виктора и Ламонта Хэмилтона, завершавшие быстрые комбинации, должны были задать общую тональность встречи.

Все поменялось, когда у мазавших из-под корзины «бизонов» вдруг полетели «трехи». Итоговая статистика у обеих команд в этом показателе оказалась неутешительной – соперники со вершили по 20 попыток, хозяева из-за дуги попали шесть раз, гости – восемь. Но у последних меткие дальние броски случались настолько вовремя, что одним махом «съедали» все потуги «сталеваров&raqu ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 19.02.2015

После возобновления чемпионата России в мужской суперлиге «Каустик» результатами не радует. Сначала домашнее поражение от петербургского «Университета», затем гостевое в Челябинске от «Локомотива», и все это в преддверии второго этапа первенства, в который выйдут шесть лучших команд. В том, что волгоградский клуб уже обеспечил себе место в первом секстете, сомнений нет, однако при розыгрыше медалей будут учитываться все очки, и терять их сейчас никак нельзя.

После досадного проигрыша петербуржцам Бочарников и Ко отправились в Челябинск, намереваясь вернуть себе реноме лидера. Однако «Локомотив» на эту игру имел свои виды. Победу челябинцам принесли по сути два человека – голкипер Голубев, отразивший в первом тайме 54% бросков, и бомбардир Пшеничников, забивший тринадцать голов.

И если дебют команды провели на равных, то затем хозяева, посмотреть на которых пришел весь цвет челябинской администрации, включая вице-губернатора, предприняли две попытки оторваться в счете. К 13-й минуте счет был 6:3 в пользу &laq ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 19.02.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz