Пятница, 19.04.2024, 10:14

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

21 февраля Волгоград впервые в истории принимал поединки международной полупрофессиональной лиги бокса (WSB) и справился с задачей на ура – свидетелями пяти победных для россиян боев над «Украинскими атаманами» стали несколько тысяч человек.

Сергей Багдасарян (справа) и его ученик Максим Бабанин принимают поздравления от вице-президента Всероссийской федерации плавания Виктора Авдиенко и председателя облспорткомитета Игоря Козлова

В манеже ВГАФК не припомнят такого наплыва народа – даже Кубок губернатора по легкой атлетике  с участием Елены Исинбаевой собирал меньшее количество зрителей.

– Нам бы, конечно, хотелось провести этот турнир в более вместительном Дворце спорта, – поведал один из организаторов мероприятия,  вице-президент   федерации бокса ЮФО,  известный в прошлом волгоградский боксер Вячеслав Чиков. – Увы, не удалось найти взаимопонимания с руководством баскетбольного к ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 26.02.2015

21 февраля в Москве в Олимпийском комитете России состоялась отчетно-выборная конференция федерации спортивных журналистов России, увенчала которую церемония вручения наград – «Серебряных ланей»  – лучшим спортсменам России 2014 года по выбору спортивных журналистов.

На конференции присутствовало 58 делегатов из разных уголков России, главный редактор «Спорт-ревю Поволжья» Юлия Добижи представляла Волгоградскую область. Единогласным решением на новый четырехлетний  срок президентом ФСЖР был переизбран Николай Долгополов, замредактора «Российской газеты».

На церемонии вручения  наград ожидали и волгоградских спортсменов – пловца Владимира Морозова, как лауреата 2014 года, и легкоатлетку Елену Исинбаеву, которую ждет приз Международной федерации спортивных журналистов (AIPS)  аж за 2013 год. Увы, не дождались, Морозов сейчас находится в США на сборе, а Исинбаева, которая в тот день была в столице, почему-то не доехала до ОКР.

Категория: Прочее... | Дата: 26.02.2015

В предпоследнем туре предварительного раунда мужской гандбольной суперлиги "Каустик" на выезде встречался с "Чеховскими медведями". Борьбы в этом матче не случилось, хозяева нанесли волгоградцам крупное поражение со счетом 27:40 (11:22). Февраль оказался неудачным для подопечных Дмитрия Бочарникова - три проигрыша в трех встречах.

Ворота "медведей" у "Каустика" поразили Андрей Мазаев (6), Дмитрий Шелестюков (5), Сергей Косенков (4), Алексей Косогов (3), Виталий Комогоров (3), Дмитрий Ерохин (2), Никита Гугняев (1), Илья Исаков (1), Александр Денисов (1) и Роман Макришев (1). В заключительному туре регулярного чемпионата "химики" в Краснодаре 3 марта сыграют с местным "СКИФом".

Категория: Суперлига | Дата: 26.02.2015

Близится к финишу первый этап чемпионата Волгограда по мини-футболу среди мужских команд.

В минувшие выходные состоялся 6-й тур, где определились шесть команд, которые разыграют медали.

В центральном матче первой группы «БИО» разгромил «Трактор» – 8:2. Лидер первой группы «Темп»-ВНП достаточно неожиданно сыграл вничью с «Кировцем-2» – 4:4, но это никак не сказалось на турнирной ситуации красноармейцев. В борьбе за выход в квартет лучших волевую победу одержал «Нефтяник» над студентами академии МВД – 5:3. Неплохие шансы на продолжение борьбы за высокие места были у «Олимпии», но молодые футболисты не сумели одолеть «Зенит», позволив подопечным Евдохина одержать первую победу на турнире – 3:2.

Во второй группе также определилась тройка лидеров. По-прежнему без очковых потерь выступают «Политех» и «Альфа», переигравшие своих очередных соперников из «Редаелли ССМ&raqu ... Читать дальше »

Категория: Взрослый | Дата: 26.02.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz