Четверг, 28.03.2024, 19:29

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

В первом матче основного раунда Лиги чемпионов волгоградское «Динамо-Синара» дома принимало одного из фаворитов турнира – «Будучност» из Подгорицы. Черногорские гандболистки в прошлом розыгрыше главного клубного соревнования Старого Света играли в «Финале четырех», но не смогли выиграть кубок. А покорился трофей представительницам Балкан двумя годами ранее – в сезоне-2011/2012. В текущем розыгрыше дружина Драгана Аджича идет уверенным шагом, выиграв на предварительном этапе пять матчей из шести, а еще одна встреча завершилась вничью.

Динамовки к дуэли с грандом континентального гандбола подходили, имея в активе трудовую ничью с «Ростов-Доном» в чемпионате суперлиги и... «баранку» в Кубке России. За двое суток до матча с «Будучностью» руководство «бело-голубых» уведомило Федерацию гандбола России об отказе от участия в ответном матче 1/4 финала с «Кубанью». Встреча была запланирована на 11 февраля в Краснодаре. Таким образом, «желто-зеленые», одолевшие в гостях волгоградок со ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 04.02.2015

Три с половиной месяца прошли со дня первой встречи рижского «ВЭФ» и «Красного Октября» в текущем сезоне – та гостевая минимальная победа, одержанная с разницей всего в очко, стала первой в серии матчей «сталеваров» с валидольными концовками.

Фото: БК Красный Октябрь

Перед волгоградской встречей оппонентов их шансы, пожалуй, были приблизительно равными. «Красный» после гостевой победы над «Сарагосой» должен был почувствовать душевный подъем, чтобы прервать наконец шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Единой лиги ВТБ. При этом «ВЭФ» знаменит тем, что особенно удачно действует именно на выезде, благодаря этому удерживаясь в зоне плей-офф. 

Наставник волгоградского клуба сделал ставку сразу на два компонента – строгую оборону и быстрое нападение. Как ни удивительно, плюс-минус получилось и то, и другое, видимо, та самая командная химия, о которой так мн ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 04.02.2015

Вот мы и пережили январь. Спасибо большое АК ТПГ «БИС» в лице А. В. Назарова и Ледовой арене «Волжский», которые помогли оплатить типографские услуги для выпуска трех номеров «Спорт-ревю Поволжья».

Еще два выхода газеты состоятся точно – 3 и 10 февраля. Дальнейшая судьба издания по-прежнему неизвестна. Благодаря инициативным читателям в сети Интернет развернулась борьба за спасение газеты, и мы говорим спасибо всем неравнодушным, однако прекрасно понимаем, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Мы руки не опускаем и делаем все возможное, чтобы почти восемнадцатилетняя история «Спорт-ревю Поволжья» не оборвалась. Позитивные изменения могут произойти уже в марте, поэтому главное для нас – продержаться февраль.

Если кто-нибудь из финансистов и спонсоров желает помочь редакции в этом нелегком деле, милости просим. Все варианты сотрудничества можно обсудить по тел. (8442) 38-77-87.

Категория: Прочее... | Дата: 04.02.2015

В среду в волгоградском Центре водных видов спорта для четырех коллективов группы "А" стартовал 5-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Спартаковки, проводящие этап в родных стенах, в результативной игре сломили сопротивление "Айши Биби" из Казахстана и праздновали победу со счетом 16:10 (4:4, 5:5, 5:0, 2:1). Голы у "красно-белых" забросили Ксения Иванчишина (5), Анна Гринева (5), Диана Антонова (4), Анастасия Котова (1) и Наталья Чурзина. В четверг, 5 февраля, подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского в 14.45 проэкзаменуют "КИНЕФ-2", ватерполистки которого уступили своим именитым одноклубницам из "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" - 9:15 (2:6, 1:4, 2:3, 4:2).

Матчи 5-го тура для команд группы "Б" проходят в Ханты-Мансийске, где состоялись уже два игровых дня.

 3 февраля

Диана (Санкт-Петербург) - Штурм-2002 (Московская обл.) - 14:14

Буревестник-НГГУ (Нижний Новгород) - СКИФ ЦСП Крылатское (Москва) - 9:18

ЮГРА (Ханты-Мансийск) - Уралочка (Златоуст) - 16:12

4 февраля

КИНЕФ-2 - КИНЕФ-Сургутнефтегаз - 9:15

СКИФ ЦСП Крылатское - Урало ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 04.02.2015

С места в карьер
женский мини-футбол

Волгоградской «Рокаде» очень долго пришлось ждать очередного сезона первенства МОА «Черноземье»  по мини-футболу среди женских команд первой лиги.

Соперницы волгоградского клуба начали соревнования еще в конце 2014 года, а подопечные Татьяны Ненашевой взяли старт лишь в последние январские дни: в Воронеже девушки провели три встречи с местными командами. Сначала волгоградки, явно истосковавшиеся по футболу, катком прошлись по «ВГППК». Первая встреча завершилась с разгромным результатом 16:3 – пять голов в активе Юлии Чернецкой, по хет-трику оформили Виктория Иванова и Алина Завьялова, дубли у Ирины Улоговой и Екатерины Кинжаловой, одно попадание у Дарьи Медведевой.

Во втором матче воронежской дружине пришлось лишь немногим легче: на этот раз «Рокада» выиграла с результатом 11:2, причем один из голов хозяек все равно оказался на счету гостей – автоголом Кинжалова чуть-чуть подсластила пилюлю дважды разгромленным воронежским футболисткам. В ворота «ВГППК» мячи отправляли Улогова и Чернецкая, сделавшие по покеру, Иванова, Алена Жесько и та же Кинжалова.

В воскресенье волгоградки встретились с еще одной командой Воронежской области, «Сталью». И вновь победа была за дружиной Татьяны Ненашевой – 7:5. Дубли сделали Чер ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 04.02.2015

Состоялся 3-й тур чемпионата Волгограда по мини-футболу.

Сенсация произошла в первой группе. Наверное, мало кто сомневался в победе «Трактора» над «Динамо», но... В первом тайме «бело-голубые» дважды смогли использовать моменты в контратаках, а во втором тайме их вратарь Фешин воспользовался выходом из ворот своего визави Трегубова и точным ударом забил еще один мяч. Дубль Головлева и мяч Васягина не помогли дружине Сергея Черкасова в достижении положительного результата, и как итог – неожиданные 4:3 в пользу «Динамо».

«БИО» с большим трудом смог переиграть молодых зенитовцев – 1:0. Единственный гол забил Дюжев за двадцать секунд до конца первого тайма.

«Олимпия» благодаря хет-трикам Мухарбекова и Григоряна без особых проблем разобралась с «Кировцем-2» – 8:1. «Нефтяник» после первого тайма вел в противостоянии с «Темпом» 3:0, но после перерыва все встало с ног на голову. Представители Красноармейского района пять раз огорчили вратаря соперника, оставив свои ворота сухими, – 5:3. Трижды отличился у победителей Мясников, который дважды реализовал 10-метровые штрафные.

Во второй группе лишь в одной встрече команды боролись на равных. «С ... Читать дальше »

Категория: Взрослый | Дата: 04.02.2015

30 января  региональное министерство спорта и молодежной политики официально вернулось к своему давнему историческому названию и отныне будет снова именоваться комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области, об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Соответствующие изменения внесены в Закон Волгоградской области региональной областной думой 23 октября 2014 г. за № 132-ОД.

Согласно данному документу и приложению к нему переименованная структура войдет в перечень органов исполнительной власти Волгоградской области, состоящий из 28 комитетов, трех инспекций, аппарата губернатора и представительства Волгоградской области в российской столице. Постановлением главы региона от 24 ноября 2014 года за № 154 и в соответствии с Уставом региона и Законом Волгоградской области от 15 марта 2012 г.

№ 22-ОД «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области» признаны утратившими силу три предыдущих постановления, касающиеся деятельности ведомства в статусе министерства.

Данным же ноябрьским распоряжением губернатора утверждено и положение о комитете физической культуры и спорта региона. Официальным сокращенным наименованием структуры является «облспорткомитет». Постановление вступило в силу с 30 января текущего года. Юридически ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 04.02.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz