Пятница, 19.04.2024, 01:00

Хозяева вне конкуренции

Не успел завершиться летний плавательный сезон, как в двери уже постучал зимний.

В семи российских городах состоялись чемпионаты федеральных округов, по итогам которых будет сформирован состав участников для ноябрьского национального чемпионата в Казани.

Евгений Коптелов

Представители юга страны по традиции соревновались в Волгограде, и не менее традиционно практически во всех  дисциплинах первенствовали хозяева, завоевав в общей сложности шесть десятков медалей. На первую ступень пьедестала почета волгоградцы поднимались 23 раза, причем многие пловцы положили в свою копилку сразу по нескольку наград высшей пробы. Как, например, рекордсмен нынешнего чемпионата ЮФО по числу личных золотых медалей  Сергей Стрельников – он победил на 200 и 400 м комплексом и в стайерском заплыве 1500 м. Дважды чемпионами стали 19-летний Александр Палатов, Наталья Иванеева, Никита Коновалов, Павел Космынин, Евгений Коптелов и Екатерина Яковлева. Коронный «полтинник» вольным стилем и ту же дистанцию баттерфляем, несмотря на трудности, выиграл Евгений Седов, которого в последнее время преследуют травмы – не успел он до конца восстановиться после проблем со спиной, как сломал палец на ноге. Золотых наград удостоились также Марина Намазова, Анна Кубанцева, Дмитрий Боканхель, Денис Коваленко, в эстафетах 4х100 м комплексом первые места заняли мужская и женская команды Волгограда. Серебряных наград в активе хозяев оказалась 27, бронзовых – 22.

Категория: Плавание | | Теги: Евгений Седов, Павел Космынин, Никита Коновалов, Сергей Стрельников, Евгений Коптелов, Наталья Иванеева, Александр Палатов, Екатерина Яковлева