11121314151617
18192021222324
25262728293031
Календарь не изменится

Лишь к четвертому туру областного футбольного первенства закончилась чехарда с дозаявками команд. Последними вступили в борьбу юноши волгоградского ЦСП, опекаемого Владимиром Горюновым. Впрочем, календарь от этого не претерпит изменений из-за досрочного снятия студентов «ВГАФК». Результаты команды аннулированы, а «Ротору» и «Олимпии» придется сыграть с «ЦСП» дополнительно.

Сразу два лидера оступились на выезде. Камышинский «Текстильщик» встретил упорное сопротивление со стороны «ВКОР». Игравшие в первом тайме по ветру камышане с завидным постоянством разбазаривали выгодные моменты. Зато волгоградцы не стали откладывать дело в долгий ящик. Андоскин в очередной раз доказал своим тренерам голевое чутье – 1:0. Лишь в середине второго тайма гостям удалось подобрать ключ к воротам «ВКОР». После многоходовой комбинации Садчиков сравнял счет. В концовке минимум дважды «Текстильщик» обязан был вырывать победу. Но от Токарева и Белявского фортуна отвернулась. Финальный свисток Александра Лапшина зафиксировал первую ничью в сезоне – 1:1.

После неудачи в Камышине не имел права на потерю очков «БИО». Тем более, что светлоярцы принимали идущее без потерь «Динамо-Колос». Первый тайм прошел во взаимных атаках, в которых оборона выглядела предпочтительнее атаки. Зато после перерыва более напористые хозяева сумели переломить ситуацию. Сначала блеснул джокер «БИО» Теребков. А вскоре Гайдуков установил окончательный результат – 2:0.

Едва не потерял очки в Волгограде «Урожай». Команда Алексея Солодовникова сыграла практически на равных с одной из сильнейших команд области. Правда, проблемой для ФК «Волгоград» на сегодняшний день являются дебютные минуты. Опытнейшие гости без раскачки начали игру, заставив волгоградцев дважды начать с центра поля. Отличились Брик и Дмитрий Латухин – 0:2. После перерыва хозяева сумели перехватить инициативу, отквитав один гол усилиями Садыхова. В концовке мог свести матч вничью опытнейший Бондаренко. И все же «Урожай» одержал тяжелейшую победу с минимальным преимуществом – 1:2.

Очередную победу одержала «Олимпия». Один из лидеров играл условно в гостях против «Альфы». Несмотря на разнополярное положение в таблице, мастерства у соперников достаточно. И все же чуть выше оно оказалось у подопечных Дениса Снимщикова. Чембаров и Колесниченко принесли важную победу «Олимпии» - 0:2.

Свою первую победу одержали также дебютанты первенства из «ЦСП». Юные волгоградцы в гостевом поединке в Михайловке не выглядели мальчиками для битья. Более того, отбив стартовый натиск «Пересвета», под бдительным взором Владимира Горюнова, «ЦСП» перешел к атакующим действиям. Уже в первом тайме гости заложили победный базис, забив два гола. Отличились Глумов и Таранов. Во второй половине михайловцы отчаянно штурмовали ворота волгоградцев, но лишь сократили счет до минимума усилиями Алтухова – 1:2.

Матч «СДЮШОР-4» с «Ротором» перенесен.

Список бомбардиров после снятия «ВГАФК» претерпел изменения. Единоличным лидером стал Бородин («Динамо-Колос»), на счету которого 5 голов. На один меньше в активе Колесниченко («Олимпия»).

Сообщаем также, что финал розыгрыша Кубка области как под копирку напоминает прошлогодний. Трофей вновь разыграют по окончании первого круга «БИО» и «Урожай».