Четверг, 18.04.2024, 05:24

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
И вновь "Рокада" и "Аврора" вместе
Соперничество двух женских футзальных команд: волгоградской "Рокады" и петербургской "Авроры" было самым захватывающим и в девяностые годы прошлого столетия, когда обе дружины сражались в национальном чемпионате по мини-футболу, и в двухтысячные, когда оба клуба перебрались под эгиду Федерации футзала России.
И вот новое противостояние. Сегодня в 16.00 в волгоградском специализированном зале "Динамо" под руководством бессменного тренера Юрия Куканова "Рокада-СДЮСШОР-11" в рамках чемпионата России по мини-футболу (футзалу) сезона 2011/2012 будет принимать "Аврору", возглавляет которую по-прежнему Эдуард Баткин.
Что можно сказать о соперниках? "Аврора" - бронзовый призер минувшего чемпионата, в ее рядах выступает лучший бомбардир турнира Дарья Хакимова. Правда, в это межсезонье нападающей сделали операцию, и большую часть стартующих соревнований она пропустит. Зато восстанавливается от травмы еще один форвард "Авроры" Виктория Афанасова, которая хорошо знакома болельщикам со стажем. Также в рядах петербургской команды выступает воспитанница волгоградской школы мини-футбола Татьяна Иваницкая.
Перед первым туром ведущий игрок "Рокады-СДЮСШОР-11" Ирина Улогова рассказала пресс-службе АМФР (Ассоциации мини-футбола-России) о том, с каким настроем команда готовится к встрече с "Авророй".
- Ирина, какие эмоции испытываете перед первым туром женского чемпионата? Готова ли команда морально?
- Эмоции разные, ведь для нас мини-футбол - это новый вид спорта.  Переключиться с футзала будет сложновато. Будут некие сложности с правилами, но мы постараемся быстро освоиться. Морально команда готова, и я думаю, что «Рокада» достойно сыграет в первом туре. Тем более мы проводим его в родных стенах.
- Кто из «Авроры» представляет самую большую опасность для «Рокады»?
- Могу сказать, что «Аврора» сильная команда, не могу недооценивать соперника. Но об игроках соперника практически ничего сказать не могу, так как мы давно с ними не играли.
- В Санкт-Петербурге играет Татьяна Иваницкая, которая ранее защищала цвета твоей команды. Знаешь ли ты ее?
- Да знаю, что Татьяна Иваницкая являлась ранее игроком моей команды, но мне не доводилось с ней пересекаться.
- Начинать сезон с сильным соперником это плюс или минус?
-  Начать сезон с сильным соперником - это только плюс и не важно как сложиться результат встречи. Такие матчи придадут «Рокаде» уверенность.
- Какие задачи перед клубом стоят на сезон?
- Задача на сезон – показать приличный результат.
 

Категория: Прочее... | | Теги: Ирина Улогова, чемпионат России по мини-футболу (ф, Рокада, Аврора

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz