11121314151617
18192021222324
25262728293031
Факел-М - Цемент - 0:2. Отчет о матче

Михайловцы активно начали встречу. На 6-й минуте Аплеталин отобрал мяч у защитника и пробил  метров с 20-ти, но в ворота не попал. Комаров заработал штрафной и сам же пробивал - выше ворот. Хозяева ответили навесом с левого края, но Грузнов не смог головой нанести прицельный удар. На 19-й минуте михайловцы открыли счет. Клюев вывел Алексея Благовещенского к воротам с правого края, последовал удар, мяч задел защитника и, изменив направление, залетел в ближний угол - 0:1. "Факел" "зажигал" остроту у ворот Ватолина в основном после стандартов. Но, цементникам, пусть, иногда и не без нервозности, всё же удавалось ликвидировать эти "пожары". В концовке тайма Клюев вполне мог удвоить счет, но не попал в ворота после хорошей передачи Аплеталина.

В начале второго тайма "Цемент" мог снять все вопросы о исходе матче, но загубил два едва ли не стопроцентных момента. В первом, вышедший на замену Стуканов, ворвавшись в штрафную не смог отдать выверенный пас на Клюева. Во втором - он уже сам выходил на вратаря соперника, но нанести точный удар не смог. Но всё же второй гол состоялся. Остановив атаку хозяев, Матвеев мгновенно перевел мяч в центр поля на Аплеталина, который воспользовавшись ошибкой защитника, не сближаясь с вратарем точно пробил - 0:2. Вторая половина тайма ознаменовалась непоследовательными решениями арбитра. Сначала он показал желтую карточку Стуканову и не наказал его соперника. А затем усмотрел в штрафной "Цемента" нарушение со стороны нашего полузащитника и показал ему вторую желтую карточку - михайловцы остались вдесятером и получили пенальти в свои ворота. Это был без сомнения ключевой момент матча. К мячу подошел капитан "Факела-М" Евгений Щеголев, сын известного воронежского футболиста Александра Щеголева. Удар.. и Ватолин спасает нашу команду! Концовку матча михайловцы провели в обороне и сумели отстоять  победу на "ноль".

После этого успеха "Цемент" поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы. Очередной матч проведет дома, 16 мая, в субботу с "Олимпиком" (с. Новая Усмань, Воронежская область). Начало встречи в 18.00.

Факел-М - Цемент – 0:2 (0:1)
Голы: А. Благовещенский, 19, Аплеталин, 53.
"Факел-М": Терновский, М.Лынов, Д.Лынов (Колесников, 82), Соколов (Ананьевский, 60), Бозюков (Понин, 46), Южаков, Горбунов, Батяев (Мезинов, 46), Щёголев, Арустамян, Грузнов (Колпаков, 64).
"Цемент": Ватолин, Могилев (Матвеев, 46), Половов, Логвиненко (к), Исекенов, Самолаев, А. Благовещенский (Стуканов, 46), Клименко (Ю. Благовещенский, 75), Комаров (Панфилов, 86), Клюев, Аплеталин
Нереализованный пенальти: Щеголев, 69 - вратарь.
Предупреждения: Южаков, 77 - Самолаев, 25, Стуканов, 63, Комаров, 71.
Удаление: Стуканов, 69 - 2-я ж.к.
Судьи: А. Балабанов (Брянск), В. Тройненков, С. Агу (оба - Калуга).
10 мая. Воронеж. Стадион "Чайка". 100 зрителей.

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Факел-М, Альфред Аплеталин, Денис Клюев, Алексей Благовещенский, цемент