17181920212223
24252627282930
31
Домашнее фиаско
Мужская сборная России потерпела поражение от команды Испании со счетом 6:13 в первом стыковом отборочном матче к чемпионату Европы-2012, состоявшемся сегодня в Киришах. Россияне под руководством волгоградских специалистов Владимира Карабутова и Николая Козлова, а также помогавшего им казанца Марата Закирова лишь в течение трех периодов смогла оказывать достойно сопротивление гостям. Впрочем, все равно в каждые восемь минут испанцы забивали на гол-два больше, чем наши ватерполисты: 4:3, 4:2, 2:1, а в последней четверти и вовсе отправили три безответных мяча в ворота, защищаемые волгоградким спартаковцем Александром Федоровым. Кроме голкипера "Спартак-Волгоград" был представлен в сборной игроками Андреем Рекечинским, Романом Балашовым, Алексеем Агарковым, Сергеем Лисуновым, Юрием Чешевым, Виктором Вишняковым.
Стоит отметить, что в этой игре забивали лишь волгоградцы: два гола на счету Рекечинского, по разу забили Балашов, Вишняков, Лисунов, а также Павел Халтурин, перешедший из "Спартака-Волгограда" в казанский "Синтез" всего лишь сезон назад.
Ответный матч состоится в Испании 29 октября.

Категория: Сборная | | Теги: мужская сборная по водному поло, Россия-Испания, чемпионат европы-2012