Пятница, 26.04.2024, 07:31

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ЧЕМПИОНЫ!!!
водное поло

Ватерпольный клуб "Спартак-Волгоград" стал победителем Кубка Европы-2013/2014. В ответном матче финальной серии подопечные Владимира Карабутова в Хорватии уступили "Младости" со счетом 5:9 (2:3, 1:1, 1:1, 1:4). Однако запас в шесть мячей, добытый спартаковцами в домашней встрече, позволил им впервые в своей истории завоевать еврокубок.

Самым напряженным периодом в матче стала заключительная четверть, когда хорваты были близки к тому, чтобы ликвидировать шестиочковое отставание. Однако времени для этого им не хватило. Тем более, что уверенную игру на последнем рубеже демонстрировал голкипер россиян Виктор Иванов. Ворота соперников по разу в составе новоиспеченного чемпиона Кубка Европы поразили Дмитрий Стратан, Виталий Юрчик, Николай Лазарев, Артем Ашаев и Степан Андрюков.

И к большой радости волгоградских болельщиков и генеральному директору ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" Александру Глинянову, в компании  с которым на трибунах бассейна "Mladost na Savi" за команду болели губернатор Волгоградской области в 2010-2012 годах Анатолий Бровко и вице-губернатор региона в тот же временной промежуток Виктор Максин, спартаковцы выиграли соревнования, которые стали приемниками Кубка LEN Trophy. Второй по значимости турнир Европы ранее дважды покорялся российским клубам. В 2007 году его выиграл казанский &quo ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 09.04.2014

Третий матч подряд в первенстве ФНЛ «Ротор» проигрывает с результатом 1:2

После переполоха с проведением матча волгоградского клуба с калининградской «Балтикой» дружину Федора Щербаченко ждало еще более серьезное испытание – полет во Владивосток, где «сине-голубым» противостоял один из кандидатов на повышение в классе на следующий сезон – «Луч-Энергия». Сыграв в прошлый понедельник с самой западной командой ФНЛ, встреча с которой, напомним, была перенесена на один день из-за обрушившегося на Волгоград снегопада, футболисты «Ротора» уже на следующее утро транзитом через Москву отправились в гости к самому восточному коллективу первенства.

Подопечные Александра Григоряна, которые ведут борьбу за второе место в турнире, весной демонстрируют вполне привлекательный футбол. Кроме успехов в ФНЛ «желто-синие» могут похвастать и выходом в полуфинал Кубка России. Теперь за путевку в решающий матч турнира дальневосточникам, которые в одиночестве представляют ФНЛ в Кубке, необходимо на выезде справиться с «Ростовом» – обидчиком «Ротора» по четвертьфиналу.

Встреча первого круга между «сине-голубыми» и приморцами в Волгограде завершилась уверенной победой гостей со счетом 2:0. Подтверждать свое превосходство над волжанами &la ... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 09.04.2014

Уже в седьмой раз
спартакиада

Сила и ловкость, смекалка  и расчет, радость побед и горечь поражений, одним словом – спартакиада!

Состязания, собравшие 315 спортсменов и армию болельщиков, – это седьмая спартакиада территориального общественного самоуправления Еланского муниципального района, посвященная 71-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Место проведения – село Вязовка, куда съехались спортсмены 17 ТОСов из всех поселений района. В программе –  волей-бол, стрельба, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната и семейные соревнования, куда входят дартс, эстафета, прыжки в длину с места и шашки.

Самый массовый вид – волейбол, число участников – 104. А удача на стороне сильнейших – хо ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.04.2014

Чуть больше года назад, в феврале 2013 года, ушел из жизни один из основоположников бильярдного спорта в Волгоградской области, вице-президент профильной федерации, основатель и бессменный руководитель клуба «Салют» Владислав Тырин.

А в первые весенние дни года 2014-го его товарищи, коллеги, ученики, последователи провели международный турнир по виду спорта, которому Владислав Николаевич посвятил большую часть своей жизни, – открытый Кубок Волгоградской области по бильярду в разделе московская пирамида.

В течение трех дней на трех площадках, расположенных в разных районах города – в бильярдных клубах торговых комплексов «Парк-Хаус», «Диамант» и «Акварель», – 76 представителей России, Украины, Беларуси, Узбекистана и Молдовы разыграли награды турнира с призовым фондом 300 тысяч рублей. Торжественная церемония открытия, состоявшаяся в пятницу, собрала под одной крышей всю разношерстную компанию претендентов, в которую наравне с такими многоопытными спортсменами, как двукратный чемпион мира среди юниоров Сергей Крыжановский, чемпион мира 2011 и 2013 годов Никита Левада, чемпион мира-2012 Владислав Осминин, чемпион мира-2002 Илья Киричков и другие, вошли совсем юные мальчишки, попытали счастья в турнире и представительницы прекрасного пола.

С напутс ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 09.04.2014

После завершения Олимпиады в Сочи  при поддержке ОКР и радио «Спорт FM» по всей России проходят «Олимпийские уроки», во время которых именитые спортсмены в стенах общеобразовательных учреждений встречаются с учениками.

Не обошло стороной подобное событие и Волгоград – на прошлой неделе олимпийская чемпионка 1988 года по фигурному катанию в танцах на льду Наталья Бестемьянова и триумфатор Игр в Пекине в гребле на каноэ Максим Опалев посетили лицей №8 «Олимпия».

– Я очень рада, что оказалась в Волгограде, что появилась возможность рассказать вам, что такое спорт и что он дает, – сказала в приветственном слове Наталья Филимоновна.  – В детстве у меня были проблемы с ногой, немного прихрамывала, поэтому родителям посоветовали отдать меня в фигурное катание.

– И хочу отметить, что после победы на Олимпиаде в Калгари в паре с Андреем Букиным мое первое выступление в качестве артистки театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина в августе 1988 года состоялось именно в Волгограде. Надеюсь, что в самом скором времени, когда в вашем городе появится ледовый дворец, мы вновь приедем сюда и покажем наши спектакли.

Затем наступило время урока, а  точнее зарядки от Максима Опалева. Ребята с удовольствием повторяли н ... Читать дальше »

Дата: 09.04.2014

На тренировочной базе футбольного клуба "Мордовия" в Саранске возник серьезный пожар. Огонь охватил центральную часть корпуса, повредив около 20% его площади. По предварительной оценке специалистов очаг возгорания возник в комнате отдыха футболистов. Скорее всего, это было короткое замыкание.

Категория: 1й дивизион | Дата: 09.04.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz