Пятница, 19.04.2024, 14:23

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Волгоградский "Красный Октябрь" в первом матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" дома не смог добиться положительного для себя результата. Подопечные Валентина Берестнева, ведя в счете на протяжении большей части времени встречи, все же потерпел поражение - 85:91 (22:25, 29:18, 16:19, 18:29). Набранными очками у "сталеваров" отметились Уилли Дин - 28, Бернард Кинг, Маркус Казен - по 18, Катберт Виктор - 17, Дмитрий Коршаков - 3, Руслан Туманов.

Ответная игра состоится в Краснодаре 3 мая. Если потребуется третья встреча в серии, то она состоится на следующий день, 4 мая, также на площадке "железнодорожников".

Категория: Баскетбол | Дата: 30.04.2014

В 35-м туре первенства ФНЛ "Мордовия" благодаря домашней победе над "Ротором" гарантировала себе первое место по окончании сезона. Нынешняя команда Федора Щербаченко не смогла побороться с его предыдущим коллективом. Принесли три очка саранчанам Рустема Мухаметшин и Алексей Иванов, отличившиеся по разу. 

Стал намного ближе ко второй путевке в премьер-лигу тульский "Арсенал", который при аншлаге на родном стадионе оказался сильнее своего главного конкурента в борьбе за второе место московского "Торпедо" - 1:0.

ФНЛ. 35-й тур. 30 апреля

Мордовия - Ротор - 2:0 (1:0)

Голы: Мухаметшин, 20, Иванов, 55.

Сибирь - Луч-Энергия - 1:1 (0:0)

Голы: Зиновьев, 49 - Асильдаров, 54, с 11 м.

Енисей - Балтика - 0:2 (0:1)

Голы: Зимулька, 16, Минченков, 89.

Химик - Ангушт - 4:0 (2:0)

Голы: Касьян, 2, с 11 м, 39, 52, Еркин, 82.

Шинник - Нефтехимик - 3:0 (1:0)

Голы: Деобальд, 25, Корытько, 55, с 11 м, Низамутдинов, 74.

Спартак-Нальчик - Уфа - 0:0

< ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 30.04.2014

27 апреля определились призеры зоны «Черноземье» первенства России первой лиги по мини-футболу среди женских команд.

Как и год назад, чемпионом стала орловская команда «Госуниверситет-ШВСМ». Однако победа дружине Игоря Химушкина в противостоянии с волгоградской «Рокадой-СДЮСШОР-11» досталась нелегко, хотя счет в протоколах свидетельствует об обратном.

Первый матч финальной серии состоялся 24 апреля в Орле. Увы, банальная автомобильная пробка оставила волгоградок без разминки – в спортзал они прибыли лишь за пять минут до игры, и в первом тайме получили два гола в свои ворота. Проделанная в перерыве  работа над ошибками позволила подопечным Татьяны Ненашевой сравнять счет – дважды отличилась капитан «Рокады» Юлия Чернецкая. Казалось, игра наладилась, но, увы, сил у гостей не хватило – до финальной сирены орловчанки забили еще трижды и с результатом 5:2 стали готовиться к ответной встрече в Волгограде.

Она состоялась 27 апреля в ФОКе на Спартановке. И снова «студентки» праздновали победу с разницей в три мяча – 4:1.

И это при доминировании волгоградок на площадке. Просто хозяйкам катастрофически не везло в завершающей стадии атак – одну ли ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 30.04.2014

Первый трофей года
пляжный футбол

Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград» стал обладателем первого в сезоне трофея – подопечные Эмиля Джабарова выиграли крупный международный турнир «Кубок OBSL-2014» (Открытая Бич-Соккер Лига), который состоялся в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях с участием одиннадцати клубов из России, Беларуси и Казахстана вице-чемпион страны-2013 «Ротор-Волгоград» уверенно преодолел групповой этап, переиграв в том числе и  лучший российский клуб – петербуржский «Кристалл», 4:2, в полуфинале была повержена еще одна местная дружина – «Кронштадт-Променад», 5:1. В решающей встрече за переходящий приз волгоградцы более чем убедительно взяли верх над ярославским «Подводником» с результатом 7:3. Лучшим игроком турнира признан капитан «Ротора» Андрей Панкратов, а титул лучшего вратаря заработал  Максим Чужков.

По возвращении домой роторовцы встретились с главой министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области Сергеем Попковым. Как сообщает официальный сайт ведомства, Сергей Николаевич поблагодарил футболистов за первый серьезный успех в году и заверил, что команде будет оказываться всяческая посильная помощь и поддержка. В том числе и при проведении суперфинала чемпионата России, который в нынешнем сезоне запланировано сыграть на волгоградс ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 30.04.2014

23 апреля в волгоградском манеже «Динамо» состоялся ответный матч четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги, в котором «Каустик-ВГАФК» принимал астраханскую «Зарю Каспия».

Нынешняя «Заря Каспия» мало чем напоминает прежний «Лукойл-Динамо», который на стыке веков регулярно вел борьбу за пьедестал, а начиная с 2001 года на протяжении восьми сезонов удерживал за собой звание вице-чемпиона страны. От прежней команды, пожалуй, осталась лишь верная группа поддержки, которая, значительно омолодив ряды, все так же катается по России вслед за своими любимцами, барабанами и трещотками вынуждая местных болельщиков затыкать уши. В сезоне-2007/2008 «Лукойл-Динамо» сменил название на «Зарю Каспия» и в последний раз поднялся на вторую ступень пьедестала – в последующих чемпионатах, которые стали проходить по системе плей-офф, «серебро» астраханцам уже не светило. Почему? Наверное, из-за отсутствия кубкового характера, когда на каждый матч нужно ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 30.04.2014

Футбол в Северной Осетии переживает смутные времена. Главная команда республики «Алания» оказалась никому не нужной, потому прошедшей зимой клуб, как известно, из-за банкротства снялся с розыгрышей первенства ФНЛ и Кубка России. Однако во Владикавказе существует и другой коллектив  – «Алания-Д», который считался фарм-клубом чемпиона России 1995 года. К счастью, молодой коллектив  не постигла участь первой команды. Дружина продолжила выступление в зоне «Юг» второго дивизиона, сохранив практически всех своих футболистов. Команду во время зимнего трансферного окна покинули только три игрока, двое из которых – Аслан Гагкаев и Олег Толмасов – пополнили клубы премьер-лиги, перейдя в «Амкар» и «Кубань» соответственно. Однако в феврале произошла смена на посту главного тренера «Алании-Д». Вместо Заура Тедеева команду возглавил Валерий Горохов.

В весенней части первенства у владикавказцев дела складываются неудачно. В трех матчах после возобновления соревнований они не ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2014

Ничья с «Биологом-Новокубанском» волжской «Энергии» принесла мало радости. Дело в том, что главный соперник «желто-синей» дружины в борьбе за спасительное 17-е место в турнирной таблице «Машук-КМВ» в субботу в родных стенах добился минимальной победы над «Таганрогом». И теперь расстояние от волжан до пятигорцев составляет три балла. Казалось бы, команды разделяет только одна победа, однако судя по тому, с каким трудом подопечным Дениса Зубко достаются очки, задача уйти с последней строчки в оставшихся семи турах будет не из легких.

В дебюте встречи с «Биологом» хозяева поля попытались завладеть территориальным преимуществом, но сами пропустили гол на шестой минуте. Футболисты из поселка Прогресс получили право на штрафной, подачу с которого во вратарской замкнул Бояринцев. Неожиданное начало для «энергетиков», которые, впрочем, после пропущенного мяча не спасовали, а продолжили играть первым номером. Подобное положение дел было благоприятным для гостей, которые, быстро поведя в счете, мощной защитой оберегали свои ворота и старались действовать на контратаках.

По истечении первой четверти часа Олифиренко вблизи ворот ошибся в передаче, которую перехватил Бояринцев, нападающий нанес плотный удар, который приняла на себя перекладина. А преимущество дружины Зубко во встрече становилось все бо ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2014

Волею случая волгоградский «Ротор» в трех подряд матчах первенства ФНЛ вынужден играть с командами из лидирующей тройки. Вояж в предыдущем туре в Раменское, где «сине-голубые» противостояли идущему на третьем месте «Торпедо», очков волжской дружине не принес. В следующей игре роторовцы дома принимали главное открытие чемпионата, дебютанта предэлитного российского дивизиона тульский «Арсенал», который, видимо, не намерен задерживаться в ФНЛ и рвется в премьер-лигу. В следующем, 35-м туре в Туле состоится очное противостояние между «канонирами» и «автозаводцами», где, возможно, решится, кто станет обладателем второй путевки в РФПЛ. А имя первой команды, досрочно оформившей выход в футбольную элиту России, уже известно. Это «Мордовия», с которой дружине Федора Щербаченко на выезде придется встретиться 30 апреля. Саранская команда спустя год возвращается в премьер-лигу. Но матч команды Юрия Максимова с «сине-голубыми» пройдет завтра, а пока расскажем, как «Ротор» боролся с дружиной Дмитрия Аленичева.

... Читать дальше »

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.04.2014

Во втором туре регионального футбольного первенства процедура торжественного открытия состоялась еще в пяти населенных пунктах. Особенно ярко она прошла в Светлом Яре.

Многочисленные болельщики сначала присутствовали на церемонии открытия ФОКа, а затем переживали за свои команды на скоротечном турнире «Открытие сезона». Его титульный спонсор АК ТТГ «БИС» (руководитель А. В. Назаров) собрал пять коллективов предприятий. Три из них – «Сантехкомплекс», «САКСЭС» и «Стройтехинвест» – стали призерами, получив заслуженные награды.

А затем зрители стали свидетелями увлекательнейшего матча, который по праву можно назвать Суперкубком. На поле вышли чемпион области «Буровик» и обладатель Кубка – «БИО». Игра изобиловала опаснейшими моментами в исполнении именитых футболистов. Возможно, справедливым итогом встречи была бы ничья, но с этим не согласился хавбек светлоярцев Река. Его разящий удар после сольн ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 30.04.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz