Пятница, 29.03.2024, 10:25

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

В Москве в Доме футбола прошли практический экзамен и защита дипломных работ соискателей лицензии "UEFA A" Академии тренерского мастерства РФС. Среди 24-х специалистов, успешно выдержавших три учебных сессий и заключительный экзамен, и главный тренер волгоградской "Олимпии" Артем Куликов.

Защите диплома предшествовали три учебных сессий, проходивших, в том числе, и в Турции. Кроме наставника "Олимпии" обладателями лицензии "UEFA A" стали Эмин Агаев, Дмитрий Ананко, Юрий Батуренко, Игорь Бахтин, Евгений Борзыкин, Федор Гаглоев, Сергей Гунько, Вадим Евсеев, Валерий Заздравных, Тимур Зангиев, Алексей Ивахов, Андрей Кривоносов, Сергей Машнин, Андрей Муликов, Арсен Папикян, Дмитрий Парфенов, Алексей Поддубский, Игорь Пывин, Олег Синелобов, Султан Тазабаев, Олег Фоменко, Арслан Халимьеков и Сергей Шишкин.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 17.02.2014

Первым новичком волгоградской "Олимпии" в зимний регистрационный период стал полузащитник Александр Нечаев. 27-летний футболист, имеющий опыт выступлений в первенстве ФНЛ, в понедельник подписал с клубом контракт и завтра отправится вместе с командой на учебно-тренировочный сбор, который пройдет с 19 февраля по 4 марта в Крымске.

Предыдущей командой Нечаева был волгоградский "Ротор". Также полузащитник выступал за "Курган" (Тобол), "Таганрог", "Ростов", "Садовик" (Стерлитамак), "Краснодар", "СКА-Энергия" (Хабаровск).

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 17.02.2014

Вслед за белгородским "Салютом" снимается с текущего первенства ФНЛ и владикавказская "Алания". Клуб из Северной Осетии в понедельник официальной уведомил Футбольную национальную лигу об отказе дальнейшего участия в соревнованиях.


В письме за подписью директора клуба Александра Стельмаха сообщается о принятии Наблюдательным советом ГАУ "ПФК «Алания" решения о невозможности дальнейшего участия ФК «Алания» в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013-2014 годов в связи с отсутствием источников дальнейшего финансирования.

Согласно статье 4,7 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Л ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 17.02.2014

Спустя сутки после дебютной встречи четвертьфинала женской гандбольной суперлиги между волгоградским "Динамо" и ижевским "Университетом", команды провели между собой вторую встречу, в которой, как и днем ранее, вновь сильнее оказались чемпионки страны. Подопечные Виктора Рябых взяли верх со счетом 38:30 (26:20). Во вторник, 18 февраля соперницы в волгоградском манеже "Динамо" сойдутся в третий раз, после чего, скорее всего, динамовки отправятся в полуфинал чемпионата, а "студентки" будут готовится уже к следующему сезону.

Также в шаге от 1/2 финала находятся "Лада" и "Ростов-Дон". Тольяттинские гандболистки ведут со счетом 2:0 в серии с "Кубанью", ростовчанки одержали две победы над столичным "Лучом". "Звезда" и "Астраханочка" первый четвертьфинал проведут 18 февраля.
Категория: Суперлига | Дата: 17.02.2014

В понедельник на Кубке ФНЛ, проходящем в эти дни в турецком Белеке, завершился состоялись заключительные матчи группы "Б". "Торпедо" и "Шинник" в очном противостоянии выявляли того, кто составит компанию "Лучу-Энергии" по финальному матчу. "Автозаводцы", которых устраивала даже ничья с ярославцами, не были намерены играть в пол силы и одержали победу со счетом 2:1. У москвичей забитые мячи в активе Олега Власова и Игоря Шевченко, у волжан с пенальти отличился Владимир Корытько, который во втором тайме не смог реализовать второй 11-метровый удар.

Фото: 1fnl.ru

В матче аутсайдеров квартета "Б" "Химик" и "СКА-Энергия" поделили между собой очки, так и не сумев за 90 минут встречи поразить ворота друг друга.

Категория: 1й дивизион | Дата: 17.02.2014

Есть только миг
Олимпийские игры в Сочи

Я открыла новые для себя виды спорта – суперкомбинацию в горных лыжах, фристайл-акробатику и скелетон. Конечно, все это я раньше видела, но по телевизору. А теперь настало время поглядеть своими глазами. 

Упаковав в рюкзак теплые вещи, я отправилась в горы, попрощавшись с Приморским кластером до следующего утра. Уместить походы на соревнования «вверху» и «внизу» в один день практически невозможно – слишком много времени тратится на переезды. От отеля до Горного медиацентра дорога занимает чуть меньше часа, затем проверка документов, пересадка на другой автобус и еще тридцать минут по серпантину - так я оказываюсь в горнолыжном центре «Роза Хутор». Погода прекрасная: солнце, тепло, но как только ясно-красное начинает уходить из зенита, срочно надо утепляться. Итак – суперкомбинация у мужчин, это тот вид, где лыжники в двух попытках по-разному проходят дистанцию: скоростным спуском и слаломом. Соответственно техническая подготовка у спортсменов должна быть на высоте. Хотя можно выстрелить и завоевать «золото», как это сделал щвейцарец  Сандро Вилетта, обладая лучшей сноровкой в одном из компонентов. После скоростного спуска Сандро был только четырнадцатым (!), но в слаломе так здорово «пролетел» трассу, что догнать его оказалось невозможным. Норвежские болельщики - самые колоритные на этих Играх – до последнего наде ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 17.02.2014

В первом четвертьфинальном мачте основного раунда женской гандбольной суперлиги волгоградское "Динамо" не испытала проблем с ижевским "Университетом". Подопечные Виктора Рябых одержали уверенную победу со счетом 30:21 (16:11). У волгоградок результативные броски по воротам соперниц нанесли Полина Ведехина, Кэти Пьежо - по 4, Дарья Дмитриева, Дарья Беликова, Валентина Вернигорова, Анастасия Суслова, Ярослава Фролова - по 3, Ольга Акопян, Валерия Ганичева - по 2, Наталья Даньшина, Тамара Чопикян, Анастасия Старшова - по 1.

Ответный матч состоится также в волгоградском гандбольном зале "Динамо" в понедельник, 17 февраля в 18.00.
Категория: Суперлига | Дата: 17.02.2014

Исторический для себя результат добыл в Кубке России по баскетболу "Красный Октябрь". Волгоградцы в ответном мачте 1/4 финала в Москве смогли одержать победу над грозным ЦСКА с необходимой для продолжения участия в турнире разницей в счете - 84:73 (19:16, 21:14, 19:16, 32:30). Встреча в Волгограде, напомним, завершилась с преимуществом дружины Этторе Мессины лишь в "+6" - 81:75.


В ответной дуэли звездный новичок "сталеваров" Вон Уэйфер набрал 38 очков, Уилли Дин набрал 22 балла за результативность, Катберт Виктор - 12, Маркус Казен - 10, Игорь Заманский - 2.

В полуфинале Кубка страны соперником "Красного Октября" станет "Локомотив-Кубань", который по сумме дву ... Читать дальше »
Категория: Баскетбол | Дата: 17.02.2014

На Кубке ФНЛ, что проходит в турецком Белеке, в воскресенье состоялись заключительные матчи группы "А". "Луч-Энергия" и "Мордовия" сыграли между собой вничью 1:1, обменявшись забитыми мячами в исполнении Вячеслава Кренделева и Сергея Самодина соответственно. В другой встрече тульский "Арсенал" переиграл "Уфу" со счетом 3:1. У победителей отличились дважды Александр Кутьин и единожды Алексей Базанов. В составе "горожан" гол в активе Антона Заболотного.

Фото: 1fnl.ru

По окончанию групповой стадии "Луч", "Мордовия" и "Арсенал" набрали по пять очков. Однако благодаря лучшей разницей забитых и пропущенных мячей первое место в квартете и выход в финал завоевали подопечные Александра Григоряна. У "канониров" и саранчан все показатели идентичны, поэтому для определения участника матча за "бронзу" была проведена жеребьевка, удача в которой улыбнулась коллективу Дмитрия Аленичева. "Мордовия" ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 17.02.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz