Четверг, 28.03.2024, 18:50

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В очередном матче мужской суперлиги по баскетболу волгоградский "Красный Октябрь" гостил в Барнауле у местного "АлтайБаскета". Удачно проведя первую половину встречи, хозяева ушли на большой перерыв с подавляющим преимуществом в 18 очков - 44:26. Однако волгоградцы мириться с поражением не желали и в заключительных двух игровых отрезках предприняли погоню за барнаульцами. Но максимум, на что хватило подопечных Андрея Лалетина, это сократить разницу до 10 очков. В итоге "Красный Октябрь" потерпел поражение со счетом 73:83 (16:23, 10:21, 21:19, 26:20). Очки у волгоградцев набрали Артем Комиссаров - 22, Федор Лихолитов - 20, Андрей Ворон - 15, Владимир Пичкуров - 13, Александр Берхин - 2, Роман Бажунаишвили - 1.

Для "металлургов" этот проигрыш стал пятым подряд. Но прервать неудачную для себя серию команда-дебютант чемпионатов России по баскетболу может 25 марта в домашней игре против клуба "Планета-Университет" из города Ухта. Начало матча в 18.30.
Категория: Баскетбол | Дата: 21.03.2013

Волгоград делегировал на первенство России по дзюдо среди юниоров не старше 21 года, проходившее в Красноярске, 16 борцов. Медаль на счету команды оказалась всего одна, и завоевала ее восемнадцатилетняя волжанка, победительница юношеского первенства России, Европейского олимпийского фестиваля и вице-чемпионка мира среди спортсменов до 17 лет Диана Джигарос.

Ученица Станислава Гузенко впервые попробовала свои силы на юниорском уровне в прошлом году – ей тогда было семнадцать. Несмотря на юный возраст, она смогла дойти до финала национального первенства ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 21.03.2013

20 марта во французском городе Муйерон-Ле-Каптиф стартовал третий этап турнира "Золотая лига" среди женских сборных команд Норвегии, России, Дании и Франции. В первом игровом дне российским гандболисткам противостояли француженки. На протяжении всей встречи подопечные Виталия Крохина имели солидное преимущество, и на перерыв россиянки ушли при перевесе в четыре мяча - 14:10. 


Второй тайм не дал усомниться в превосходстве наших гандболисток, которые добились итоговой победы со счетом 23:21. Свою лепту в успех национальной команды внесла динамовка ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 21.03.2013

Волжская «Энергия», которой 11 апреля предстоит в Назрани провести первый матч весенней заключительной части первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона, в настоящее время находится на УТС в Крымске.

После двух игр против «Локомотива» из города Лиски (счет 1:2) и краснодарского клуба «АФИПС» (0:0) волжане провели еще 3 встречи.

15 марта подопечные Артема Куликова встретились с молодежным составом воронежского «Факела». Главная команда столицы Черноземья, идущая на втором месте в зоне «Центр» второго дивизиона, в настоящее время тренируется в Турции, а «молодежка», играющая в ЛФЛ,  практикуется в Крымске.  ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 21.03.2013

В рамках подготовки к завершающему этапу первенства МОА «Черноземье» по футболу михайловский «Цемент» провел в Волгограде первый контрольный матч в этом году, и сразу же с весьма грозным соперником – участником первенства России во втором дивизионе волгоградской «Олимпией».

Михайловцы провели матч двумя составами – отсутствовали, правда, лидеры Роман Музафаров и Вадим Ладыгин, которые в этот день в составе «Интертехники» играли в финале первенства региональной футбольной лиги, а также Игорь Пискунов, Григорий Логвиненко и Дмитрий Рогожин. С трибун за встречей наблюдал вернувшийся в михайловскую команду любимец местной торсиды Сергей Рощепкин, который продолжает восстанавливаться после перелома ребра.

С первых минут место в воротах «Цемента» занял 18-летний воспитанник михайловского футбола Иван Ватолин. В центре обороны пару опытнейшему Михаилу Мурнову составил Беглов, который имеет опыт игры в профессиональных клубах второго дивизиона и в заключительном отрезке чемпионата заменит в составе «Цемента» ушедшего в армию Кирилла Гвоздева. Справа в обороне у «Цемента» на место Игоря Пискунова вышел Вотяков, а слева в защите сыграл номинальный крайний полузащитник Звягин, который на новой позиции в этом матче выглядел весьма убедительно. «Кулак» в центре поля у «Цемента» составили старожилы клуба, два Алексея  ... Читать дальше »

Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 21.03.2013

Успешные выступления ветеранов местного футбола вкупе с весьма демократическими ценами стали основой лейтмотива проведения очередного регионального ветеранского первенства по мини-футболу именно в Камышине.

Преодолев сито зонального отбора, десять коллективов планировали побороться за награды турнира. Но накануне старта тщательно разработанная сетка соревнований полетела в тартарары из-за отказа от участия команды Новоаннинска.

Организаторам пришлось в авральном порядке вместо двух групп формировать три, заодно меняя время матчей. В первую попали дружины Котова, Михайловки и волгоградское «Динамо». Во второй обосновались Камышин-2, Жирновск и Волжский, а третью составили Камышин-1, Быково и «Сенар» из Волгограда. В итоге в первый день соревнования затянулись допоздна из-за несвоевременного прибытия некоторых коллективов. Из первой группы в финальную тройку уверенно вы ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 21.03.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz