11121314151617
18192021222324
25262728293031
"Энергия" на сборе

Волжская «Энергия», которой 11 апреля предстоит в Назрани провести первый матч весенней заключительной части первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона, в настоящее время находится на УТС в Крымске.

После двух игр против «Локомотива» из города Лиски (счет 1:2) и краснодарского клуба «АФИПС» (0:0) волжане провели еще 3 встречи.

15 марта подопечные Артема Куликова встретились с молодежным составом воронежского «Факела». Главная команда столицы Черноземья, идущая на втором месте в зоне «Центр» второго дивизиона, в настоящее время тренируется в Турции, а «молодежка», играющая в ЛФЛ,  практикуется в Крымске. Игра с «Энергией», проходившая на искусственном поле СК «Гигант», стала для команды Сергея Сопнева первой на этом сборе.  Молодые воронежцы достойно сражались более полутора таймов, и лишь в концовке, когда на поле в составе «Факела-М» вышли совсем уж юные футболисты, волжане сумели довести дело до крупной победы – 3:0 (1:0). Дубль сделал Кирносов, еще один гол забил Гудошников.

В этот же день другой состав «Энергии» встретился с командой «Сызрань-2003», идущей на восьмом месте в зоне «Урал-Поволжье». Команда из Самарской области только закончила выступление на Кубке «Астории», где пробилась в призеры, и выступала на фоне усталости. Волжане открыли счет на 60-й минуте, отличился Мамедов, но вскоре соперники счет сравняли. На 75-й минуте Петросян со штрафного вновь вывел «желто-синих» вперед, но победу они не удержали. Итог: ничья – 2:2.

19 марта "Энергия" встречалась с одним из соперников по зоне "Юг" второго дивизиона - с ФК «Славянский» из Славянска-на-Кубани. Исход  матча для "желто-синих" оказался нерадужным. На один гол "энергетиков" в исполнении Игоря Масленникова, который отличился с пенальти, краснодарцы ответили четырьмя взятиями ворот.

Следующий спарринг у "Энергии" запланирован на 22 марта, соперник «Таганрог», а завершат сборы волжане матчем с «Химиком» из Дзержинска либо со «Спартаком» из Йошкар-Олы.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | | Теги: Александр Виноградов, Артем Куликов, Игорь Масленников, Алексей Масленников, афипс, ФК Таганрог, ФК Славянский, энергия, Спартак Йошкар-Ола