45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В последнем матче групповой стадии Мировой лиги по водному поло сборная России на выезде встречалась с командой Венгрии. Уступая по ходу встречи шесть мячей, подопечным Владимира Карабутова удалось сократить отставание до минимума - 5:6. Однако на большее россиян не хватило, и они потерпели поражение со счетом 6:8 (0:2, 0:2, 3:2, 3:2).

Фото с официального сайта ГАУ ВО "Спартак-Волгоград"

Таким образом, напрямую в суперфинал как победители своих групп вышли сборные Венгрии, Черногории и Сербии. Также в решающей стадии примет участие и российская дружина, получившая "wild card" от организаторов соревнований. Еще четыре финалиста определятся в мае, а сам суперфинал пройдет в Челябинске с 11 по 16 июня 2013 года.
Категория: Сборная | Дата: 30.03.2013

В Киришах подошел к концу 5-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд (5-10 места). В заключительный день этапа ватерполистки "Спартака-Волгограда" и нижегородского "Олимпа" устроили голевую феерию, забросив на двоих 24 мяча. Победу же одержали волгоградки - 14:10 (3:2, 8:4, 1:3, 2:1). Голы у победительниц на свой счет записали Лия Садекова - 4, Евгения Абдризякова - 3, Наталья Чурзина - 2,  Екатерина Алехина, Светлана Кузина, Надежда Трофимова, Ксения Иванчишина, Алена Денисова - 1.

Остальные результаты субботы  ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 30.03.2013

30 марта в Волгограде завершились областные соревнования по мини-футболу среди команд высших учебных заведений в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в ВУЗы".

В турнире девушек победу одержали студентки  Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК). «Серебро» досталось Волгоградскому государственному аграрному университету (ВолГАУ), замкнули тройку призеров футболистки Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ). Четвертое место занял коллектив  ... Читать дальше »
Категория: Футбол | Дата: 30.03.2013

В Москве состоялось традиционное чествование лауреатов Зала российской теннисной славы. По итогам 2012 года в номинации "Современные игроки и деятели тенниса" лауреатом стал Николай Давыденко, победитель итогового чемпионата мира АТР (2009 г.) и 20 других турниров АТР, обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной России. Вместе с воспитанником волгоградского училища олимпийского резерва Зал славы пополнил Михаил Южный.

Личный тренер Николая Давыденко и по совместительству его родной брат - Эдуард Давыденко - стал лауреатом в номинации "Лучший тренер".
Категория: Прочее... | Дата: 30.03.2013

Главный тренер "Петротреста" Леонид Ткаченко написал заявление об уходе по собственному желанию. Руководство клуба не стало препятствовать этому решению и приняло его. Исполняющим обязанности наставника команда из Санкт-Петербурга назначен Сергей Дмитриев, который выполнял роль помощника Ткаченко.

Леонид Ткаченко. Фото с сайта 1fnl.ru

Перед 25-м туром Футбольной национальной лиги "Петротрест" занимает 12-е место с 24-мя набранными очками.
Категория: 1й дивизион | Дата: 30.03.2013

В четвертом игровом дне 5-го тура женского чемпионата России по водному поло (5-10 места) "Спартак-Волгоград" встречался с соседом по турнирной таблице - командой "Айша Биби". Ватерполистки из Казахстана на протяжении трех периодов наращивали свое преимущество, которое в заключительной четверти достигло пяти мячам. Только после этого подопечные Александра Гайдукова попытались исправить  ситуацию. Однако времени оставалось слишком мало, и максимум на что хватило волгоградкам, так это сократить разницу до минимума. Итог 8:9 (1:2, 1:2, 2:3, 4:2) - поражение "Спартака-Волгограда", в составе которого голами отметились Елена Гарипова - 3, Лия Садекова - 2, Светлана Кузина, Ксения Иванчишина, Алена Денисова - по 1.

В других встречах пятницы "КИНЕФ-2" и "Диана" поделили очки, сыграв вничью 7:7 (3:0, 2:2, 1:3, 1:2), а "СКИФ" ЦСП "Измайлово" добился победы над "Олимпом" со счетом 11:8 (5:2, 2:4, 2:1, 2:1).