891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В первом матче финальной серии за третье место чемпионата России среди мужских команд суперлиги волгоградский "Каустик" в Снежинске уступил местному "Сунгулю" со счетом 27:29.
Команда Александра Алексеева, которая выступала в Снежинске без двух травмированных полусредних Ивана Федиско и Виталий Комогорова, провела два разных тайма. В первом у волгоградцев мало что получалось, не выручали вратари, как итог к перерву хозяева площадки вели 18:11. Во втором тайме гандболисты "Каустика" резко прибавил, но так и не смогли сократить разницу в счете. В итоге "Сунгуль" повел в серии до двух побед со счетом 1:0. Второй матч и, если понадобится, третий состоятся в Волгограде 21 и 22 мая. Начало игр в 18.00.
Вот кто забивал за "Каустик" в этом матче: Косенков - 7, Макаров, Кафтин - по 4, Косогов, Дементьев, Маркелов, Шелестюков, Ахремочкин - по 2, Мазаев - 1.
Остается добавить, что в прошлом году в поединках за "бронзу" также встречались "Сунгуль" и "Каустик", и место на пьедестале досталось волгоградцам.
Категория: Суперлига | Дата: 17.05.2012

17 мая стартует финальная серия за третье место чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги между волгоградским "Каустиком" и снежинским "Сунгулем". В матчах за "золото" встретятся "Чеховские медведи" и петербургский "Университет Лесгафта-Нева". Таким образом, повторился прошлогодний сюжет. Поход за очередной "бронзой" волгоградцы начнут в Снежинске, а ответный поединок проведут дома 21 мая. Если понадобится третий матч, то он состоится также в Волгограде 22 мая.
Ну а пока расскажем о полуфинальных баталиях "Каустика" и "Университета Лесгафта-Невы"

Четыре с половиной матча за неделю

Каустик  - Университет Лесгафта-Нева  - 30: 35 (15:17)
«Каустик»: Киреев (-20/-3) / Горбунов (-15/-2) – Федиско (2), Макаров (1), Абрамов, Косенков (5), Ахремочкин (7), Исаков – Буракин, Маркелов (3/3), Шелестюков (3), Комогоров (1), Мазаев (3), Кафтин (5).
«Университет Лесгафта-Нева»: Богданов (-29/-2) / Шицко (-1/-1) – Насыров (11), Ляшенко (5), Санашкин (3/2), Пышкин (3), Чезлов (3), Поляков (7) – Давыдов, Лаужин, Мухин (3), Киселев, Черных.
7 м: 4/3 – 6/5. Штраф: 6 мин. – 0.
Судьи: ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 04.05.2012

О таких ситуациях мы обычно пишем в рубрике «И в шутку и всерьез», но, к сожалению, события, произошедшие 21 апреля в специализированном гандбольном зале «Динамо», вновь напомнили о катастрофической ситуации со спортсооружениями в нашей области, и шутить и смеяться уже совсем не хочется. Перебои с электричеством нарушили работу всех табло в зале, и было принято решение доиграть третий матч четвертьфинальной серии между «Каустиком» и «Зарей Каспия» на следующий день.

Эта серия за выход вполуфинал чемпионата России по гандболу среди мужских команд не задалась для волгоградского «Каустика». Будучи заведомо сильнее соперников, он умудрился проиграть в первом матче в Астрахани «Заре Каспия» – 24:30 и тем самым увеличить количество поединков. То, что можно было сделать за два матча, подопечные Александра Алексеева растянули на четыре дня. И если в проигрыше они виноваты сами, то в написании сюжета решающего поединка наши гандболисты принимали лишь косвенное участие.

Категория: Суперлига | Дата: 24.04.2012

Инспектор матча "Каустик" - "Заря Каспия" все-таки принял решение сыграть второй тайм в воскресенье, в 12.00 - самые большие сложности для судей в отсутствие электроэнергии вызвали неработающие табло, отсчитывающие 35 секунд на атаку.
Интересно, что вызванной аварийной службе все же удалось вернуть освещение в гандбольный манеж, но случилось это уже после того, как официальные лица приняли решение о переносе доигровки на следующий день. Матч продолжится со счета 22:16 в пользу "Каустика".
Категория: Суперлига | Дата: 21.04.2012

В волгоградском гандбольном зале "Динамо" продолжается третий матч четвертьфинальной серии мужского гандбольного чемпионата России в суперлиге с участием "Каустика" и астраханской "Зари Каспия". Напомним, что в первом матче, состоявшемся в Астрахани, волгоградцы проиграли, во вчерашней встрече дома добились победы, так что судьба путевки в полуфинал решается именно сейчас.
Зашкаливающего напряжения гандбольный зал не выдержал – на девятой минуте при счете 8:4 в пользу хозяев отключилось электричество – по решению инспектора Валерия Худоерко матч был продолжен, несмотря на то, что гандболистам пришлось играть в потемках, а судьям отсчитывать время на атаки по ручному секундомеру, возникли проблемы и с ведением статистики. По словам Валерия Николаевича, подобные ситуации уже случались, наиболее вероятная санкция для принимающей стороны - штраф, но результат поединка пересмотрен не будет.
Первый тайм, который продлился с учетом всех остановок целый час и закончился со счетом 22:16 в пользу "Каустика", тем временем омрачился еще одним событием - в одном из игровых эпизодов серьезно повредил колено линейный "Зари Каспия" Алексей Поляков. Сотрудники Скорой помощи столкнулись с тем, что пронести носилки с травмированным игроком через крутящуюся входную дверь невозможно, а запасной выход сотрудники манежа открыть не смогли. Пришлось гандболисту покидать зал на руках медиков.
Отметим, что на матче присутствует глава министерст ... Читать дальше »

"Каустик" сегодня провел вторую встречу четвертьфинальной серии финальной части мужского гандбольного чемпионата России в суперлиге. Напомним, в первой игре, которая состоялась в Астрахани, волгоградцы уступили "Заре Каспия" со счетом 24:30 (12:15). Во втором матче, прошедшем в Волгограде, подопечные Александра Алексеева, были максимально заряжены на борьбу и добились победы с убедительным преимуществом - 32:23 (20:9). Самый результативный в составе "Каустика"- Сергей Косенков, забросивший семь мячей. Третий матч, который и решит судьбу путевки в полуфинал, состоится завтра, 21 апреля, в ГЗ "Динамо". начало в 15.00.
Категория: Суперлига | Дата: 20.04.2012

Сегодня в Астрахани состоялся первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в котором встречались местная "Заря Каспия" и волгоградский "Каустик". Хозяева площадки оказались сильнее 30:24 (15:12).
Ответная игра состоится в волгоградском гандбольном зале "Динамо" 20 апреля в 15.00, третья встреча, если понадобится, пройдет 21 апреля там же.
В других парах были зафиксированы следующие результаты: "Пермские медведи" - "Университет Лесгафта-Нева" - 29:34 (13:17), "Локомотив" - "Сунгуль" - 30:34 (14:17).
Категория: Суперлига | Дата: 15.04.2012