Пятница, 19.04.2024, 13:28

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Сегодня состоялись матчи 22-го, заключительного тура предварительного этапа мужской суперлиги, после которого стали известны участники финального этапа чемпионата, которые поведут борьбу за медали и за право остаться в элите отечественного гандболу. Итак, вот в каком порядке команды распределились в турнирной таблице.
1. Чеховские медведи Чехов
2. Университет Лесгафта-Нева
Санкт-Петербург
3. Каустик
Волгоград
4. Сунгуль Снежинск
5. Локомотив Челябинск
6. Заря Каспия
Астрахань
7. Пермские медведи
Пермь
8. РГУФК Чеховские медведи
Чехов
9. СКИФ Краснодар
10. Динамо-Виктор
Ставрополь
11. Энергия Воронеж

12. Факел-ТКЗ
Таганрог
Таким образом в плей-офф встретятся "Чеховские медведи" - "РГУФК-Чеховские медведи", "Университет Лесгафта - Нева" - "Пермские медведи", "Каустик" - "Заря "Каспия", "Сунгуль" - "Локомотив". Первые матчи 1/4 финала состоятся 15 апреля на площадках команд, занявших более низкие места. Ответные - 20 и, если понадобятся, 21 апреля.
Команды, занявшие 9-12 места после предварительного этапа, проводят игры по круговой системе в четыре круга с сохранением очков, набранных на предварительном этапе.
Право проведения туров предоставляется всем четырем клубам. Очередность проведения туров устанавливается п ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 11.04.2012

Только что в гандбольном манеже "Динамо" завершился матч 22-го тура мужского гандбольного чемпионата России в суперлиге между волгоградским "Каустиком" и краснодарским "СКИФом".
Хозяева начали матч неудачно, и при счете 2:6 наставник "Каустика" Александр Алексеев попросил тайм-аут. После этого волгоградцы заиграли активнее сравняли счет, затем, правда, вновь позволили соперникам уйти в отрыв, но вновь смогли восстановить равновесие, а затем и выйти вперед - первый тайм завершился со счетом 20:16.
Во втором тайме на скамейку запасных отправились Федиско, Кафтин и Макаров, уступив места на площадке Зюзину, Комогорову и Дементьеву. Но последний вошел в игру неудачно, и Алексеев принял решение вернуть Кафтина. В итоге "Каустику", хоть и не без труда, удалось удержать победу над "СКИФом", недавно усилившимся троими игроками питерского клуба "Университет Лесгафта-Нева", в том числе и экс-волгоградцем Никитой Самарским - 34:32. Самым результативным вновь стал Маркелов - 6 голов, в том числе 5 с пенальти, 5 точных бросков у Косенкова, по 4 у Федиско, Комогорова и Макарова.
Завтра "Каустик" вновь ждет встреча со "СКИФом", но на этот раз уже в рамках второго этапа Кубка России. Начало матча - в 16.45.
Категория: Суперлига | Дата: 11.03.2012

Завершилась игра 21-го тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги. Волгоградский "Каустик" на выезде играл с бессменными чемпионами "Чеховскими медведями". Счет в итоге был зафиксирован невероятный для встречи ведущих команд страны - 50:31 (22:16). Такое впечатление, что оба коллектива играли без защиты. Лучшим в стане хозяев стали Тимур Дибиров и Дмитрий Ковалев, забившие по 9 мячей. Столько же в составе "Каустика" провел Андрей Мазаев, семь мячей на счету Сергея Косенкова, четыре забил Сергей Дементьев, три - Владимир Ахремочкин, два - Дмитрий Макаров, по одному - Виталий Комогоров, Алексей Буракин, Иван Федиско.
Последний тур предварительного этапа суперлиги "Каустик" проведет дома против краснодарского СКИФа 11 марта в 17.00.
Категория: Суперлига | Дата: 06.03.2012

В 20-м туре российской суперлиги волгоградский "Каустик" игра в Астрахани с местной "Зарей Каспия". На финише предварительного этапа каждое очко для команд на вес золото, а потому не мудрено, что в споре извечных соперников победа никому не досталась, команды очки поделили, сыграв вничью 30:30.
После первого тайма более выгодная позиция была у волгоградцев, которые вели 18:15, но во второй половине встречи астраханцы вырвались вперед в основном усилиями Сергея Предыбайлова, ставшего с 8 голами лучшим бомбардиром встречи. Но на 57-й минуте Сергей Маркелов счет сравнял, а затем "Каустик" после гола опять же Маркелова вновь вырвался в лидеры - 30:29.  Играть оставалось всего одну минуту, и в эту минуту вместилось многое, в том числе точный выстрел Предыбайлова, подаривший "Заре Каспия" ничью. Вот кто забивал за волгоградскую команду: Маркелов -7/5, Мазаев, Косенков - по 4, Федиско, Макаров, Ахремочкин - по 3, Комогоров -2, Буракин, Кафтин, Абрамов, Дементьев - по 1.
За два тура до финиша предварительного этапа "Каустик" с 31 очком продолжает удерживать второе место, но скорее всего оттуда его смести петербургский "Университет Лесгафта-Нева", который уже набрал 26 очков, проведя на четыре игры меньше.
В следующем туре 6 марта волгоградский клуб сыграет на выезде с "Чеховскими медведями", а завершит предварительный раунд домашним поединком с краснодарским СКМФом 11 марта.
Категория: Суперлига | Дата: 03.03.2012

Сегодня состоялись матчи 18-го тура мужской суперлиги, и в каждом из них была невероятная по накалу борьба. Для начала потрепали нервы бессменным чемпионам России в Астрахани. "Чеховские медведи" не без труда смогли переиграть местную "Зарю Каспия" - 37:35 (19:18). "Пермские медведи" также приложив немалые усилия победили на выезде "Факел-ТКЗ" - 30:28 (15:15). "Энергия" добилась второй победы в чемпионате забрав два очка у "Динамо-Виктора" - 27:22 (15:11). Ну и стоит добавить, что 12 февраля "РГУФК-Чеховские медведи" одолели претендующий на медали "Локомотив" - 34:33 (18:16).
Но все же главной изюминкой тура стала игра бронзового и серебряного призера прошло чемпионата "Каустика" и "Университет Лесгафта-Невы". Петербуржцы с начала года испытывали острые финансовые проблемы, но успешно их решили и прибыли в Волгоград на самолете. В матче первого круга команда Дмитрия Торгованова сильно обидела волжан, разгромив с унизительным счетом 40:22. Конечно, гандболистам "Каустика" хотелось реванша, особенно учитывая, что накануне они  вылетели из Кубка обладателей кубков.
И как ни странно, игра волгоградцев с питерцами прошла чуть ли не по идентичному сценарию,  как два дня раньше со швейцарцами, только "студенты", участвующие в Лиге чемпионов, соперники все же посильнее, чем гандболисты "БСВ".
"Каустик" с первых минут захватил инициативу и повел со счетом 10:4, вынудив Торгованова взять тайм-аут. Пошли броски у Мазаева, который в итоге наколотил ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 21.02.2012

Волгоградский "Каустик" сегодня провел матч 17-го тура российской суперлиги против "Динамо-Виктора" из Ставрополя. Силы команд оказались неравны. Бронзовый призер последнего чемпионата страны победил с разницей в двадцать мячей - 46:26 (22:15). Этот матч послужил для подопечных Александра Алексеева тренировкой перед важной встречей Кубка обладателей кубков, которая пройдет в Волгограде 18 февраля. в 14.00 "Каустик" сыграет ответный матч 1/8 финала со швейцарским "БСВ".
Категория: Суперлига | Дата: 14.02.2012

7 февраля в матче 16-го тура мужской российской суперлиги волгоградский "Каустик" играл на выезде с таганрожским "Факелом-ТКЗ" - командой, которая в прошлом году с трудом могла зацепиться за очки, в а этом сумела обыграть "Энергию" и "Зарю Каспия". Отчаянно сопротивлялись представители Ростовской области и в поединке с бронзовым призером чемпионата страны, финальная сирена зафиксировала победу "Каустика" с разницей всего в два мяча - 36:34 (19:18). Правда, в течение игры преимущество волгоградцев достигало и шести голов, но на финише они "благодаря" голкиперу хозяев его немного растеряли. Главным героем встречи стал левый крайний "Каустика" Сергей Косенков, забивший 13 голов, его коллега на другом фланге Сергей Маркелов забил восемь мячей, из них пять с пенальти. Также в составе волгоградцев отличились Виталий Комогоров - 3, Иван Федиско, Сергей Дементьев, Дмитрий Макаров - по 2, Алексей Косогов, Алексей Буракин, Алексей Абрамов, Илья Исаков, Денис Кафтин, Андрей Мазаев - по 1.


Сергей Косенков (с мячом) самый результативный в "Каустике"

Следующий матч чемпионата "Каустик" сыграет дома, 14 февраля, когда примет "Динамо-Виктор ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 08.02.2012

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz