6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Руководство гандбольного клуба "Каустик" решилось отстранить Александра Алексеева с поста главного тренера команды, переведя его на должность тренера-селекционера. Теперь вместо него 4-ех кратным чемпионом России будет руководить Дмитрий Бочарников, работавший ранее главным тренером в команде "ВолГУ-Каустик", выступающей в высшей лиге.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Каустик" занимает 2-е место в мужской суперлиге.

Категория: Суперлига | Дата: 02.12.2012

28 ноября волгоградский "Каустик" на своей площадке принимал челябинский "Локомотив". Подопечные Александра Алексеева на протяжении всей встречи сохраняли преимущество в 2-3 мяча, а временами и вовсе увеличивая разрыв до 6-ти голов. Это позволило волгоградцам добиться победы со счетом 28:26 (14:11).

В составе "Каустика" результативными бросками отметились: Дмитрий Шелестюков - 7, Алексей Абрамов, Сергей Косенков, Виталий Комогоров, Денис Кафтин - по 4, Сергей Маркелов, Илья Исаков - по 2, Дмитрий Макаров - 1.
Категория: Суперлига | Дата: 28.11.2012

21 ноября волгоградский "Каустик" в Краснодаре сыграл первый матч второго круга чемпионата России в суперлиге среди мужских команд. Местный СКИФ, памятуя об унизительном поражении в Волгограде, когда кубанский клуб, выигрывая восемь мячей, все же умудрилась остаться без очков, очень жаждал реванша. И он его получил - 26:25, несмотря на то, что после первого тайма "Каустик" был впереди 13:12. Великолепную игру продемонстрировали голкиперы обеих команд, отразив почти половину бросков по своим воротам.

СКИФ - "Каустик" - 26:25 (12:13)

СКИФ:  Денис Тарасов- 10% / Дмитрий Шелудько- 47% - Юрий Педос, Максим Саликов, Тарас Дряпочко-8 , Ростислав Рыбалов, Дмитрий Кузелев-10, Игорь Дубов- 1, Игорь Кривчиков, Денис Ермаков-2, Валерий Мягков-1, Никита Самарский, Андре ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 22.11.2012

11 ноября на домашней площадке "Каустик" встречался с командой "Университет Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга. Первая половина игры прошла в упорной борьбе, и гандболистам из северной столицы России удалось выиграть ее - 16:15. Во втором тайме подопечные Александра Алексеева прибавили в своих действиях, что позволило им уверенно победить соперника - 27:23.

Денис Кафтин
Категория: Суперлига | Дата: 11.11.2012

Сегодня в Чехове волгоградский "Каустик" провел матч 9-го тура мужской суперлиги против многолетнего лидера отечественного гандбола - команды "Чеховские медведи".

К сожалению, подопечным Александра Алексеева не удалось противостоять "медведям" на их площадке. "Каустик" потерпел поражение со счетом 22:28 (11:14).

За "Каустик" мячи забросили: Сергей Косенков, Денис Кафтин - по 4, Сергей Дементьев, Дмитрий Макаров - по 3, Алексей Косогов, Алексей Абрамов, Сергей Маркелов, Дмитрий Шелестюков - по 2.
Категория: Суперлига | Дата: 07.11.2012

"Сунгуль" - "Каустик" 21:21
«Сунгуль»Сукосян (-21/-4) - Целищев (2), КапустинСедов (2), ПетрайтисДемаков (2/1), Морозов (7) - БатуринУшаков (2), Павельев (1), Ломов (3), Иванов (2), ГолубевПет­ров.
«Каустик»Костыгов(-21/-1) - Косогов (2), Макаров (4), Маркелов (5/4), Косенков (3), Ахремочкин (1), Кафтин (3) - ЕрохинБуракин (1), Де­ментьевАбрамов (1), КомогоровМазаевИсаков (1), ДШелестюков.
м: 3/1 - 5/4. Штраф: 4 мин. - 2 мин.
СудьиЭБорисов (Москва), ЭКоб­зарь (Санкт-Петербург).
27 октябряСнежинскУСК. 800 зрителей.

Нынешний турнир мужской суперлиги радует своей непредсказуемостью. Нет такого, что команды можно разделить на фаворитов и аутсайдеров, каждый клуб способен преподнести сюрприз как со знаком плюс, так и со знаком минус.  ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 31.10.2012

7 октября "Каустик" провел игру 7-го тура российской суперлиги против подмосковной команды "РГУФК-Чеховские медведи". Первый тайм остался за гостями 14:13. Однако после перерыва волгоградцы добавили в атакующих действиях и смогли переиграть "студентов" из Чехова со счетом 32:29. Таким образом, подопечные Александра Алексеева реабилитировались за разгромное поражение в Ставрополе от "Динамо-Виктор".
За "Каустик" голы забивали: Косенков - 8 мячей, Косогов, Макаров, Маркелов - по 5, Дементьев - 4, Кафтин - 3, Д. Шелестюков, Ахремочкин - по 1.
Категория: Суперлига | Дата: 07.10.2012