Пятница, 26.04.2024, 21:13

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Увлекательный трехдневный турнир для юных волгоградских спортсменов организовал спортивный клуб «Динамо-теннис».

Соревнования, посвященные Дню защиты детей, проходили на закрытых кортах в двух возрастных группах. Динамовские награды в личных первенствах разыгрывали юноши и девушки до 15 лет, а также девочки до 9 лет. Для большинства участников эти соревнования были первыми в жизни, многие из ребят занимаются теннисом меньше трех лет и этот турнир стал для них  оценкой полученных знаний и умений.

И если в первый день малыши путали, в какой квадрат подавать подачу и когда меняться сторонами, то к завершению состязаний юные теннисисты освоились и выдали несколько завораживающих игр. Однако самый драматичный матч состоялся в первый день среди младших девочек, который играли по укороченной схеме. Милана Карданова и Галина Гарай продемонстрировали недюжинную силу в обмене ударами с задней линии, чем вызвали восхищение старших подруг. Никто не хотел уступать и в первом сете дело дошло до тай-брейка. Что такое тай-брейк и с чем его едят быстрее разобралась Карданова, которая трениру ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 04.06.2017

28 мая в динамовском доме борьбы им. Евгения Погорелова прошли соревнования по кудо, в которых приняли участие около 120 человек.

Ребята младших возрастных категорий (от шести лет) разыграли награды открытого турнира, посвященного  Дню пограничника, спортсмены постарше сразились за призы чемпионата Волгоградской области.

Как рассказал главный организатор соревнований Александр Кравченко, поединки прошли на достойном уровне:

- Ребята старались продемонстрировать свои лучшие качества и умения, все боролись до конца и по праву заслужили великолепные награды, предоставленные спонсорами турнира, главным из которых выступило Пограничное Управление ФСБ России по Волгоградской области.

Кубки, грамоты и медали были вручены спортсменам, которые заняли призовые места в своих категориях.  Также судьи, в числе которых была титулованная Людмила Родионова, отметили ребят в специальных номинациях. Приз за лучшую технику получил Никита Кутыркин, за волю к победу был награжден Ярослав Калмыков. А самый зрелищный бой продемонст ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 01.06.2017

Триумфально возвращаются волгоградские спортсмены из Калининграда, где с 9 по 12 мая проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

На главные отечественные соревнования, где состоялся отбор в национальную команду России для участия международных турнирах, съехались 332 бойца из 40 регионов страны. Делегация Волгоградской области насчитывала 13 человек: одиннадцать спортсменов во главе с заслуженным тренером России Дмитрием Соломиным и судья Талыпкали Басиров.

Сборная Волгоградской области

Открывала соревнования временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.  Почетными гостями турнира стали члены мотоклуба «Ночные волки». Мотоциклисты приняли участие в торжественных церемониях открытия и закрытия чемпионата и первенства, а также вместе со спортсменами возложили цветы к военным мемориалам Калининграда в честь Дня Победы.  

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 13.05.2017

На минувшей неделе лучшие юные теннисистки Волгоградской области, а также гостьи из Москвы, Ростова-на-Дону, Тольятти и Ставрополя разыграли награды детского фонда «Динамо» в открытом первенстве коллектива «Юный динамовец» среди игроков до 13 лет.

Соревнования проходили на закрытых кортах спорткомплекса «Динамо». По итогам затяжных и интересных баталий все медали остались в Волгограде. Чемпионкой турнира стала 11-летняя Варвара Паньшина, которая в финале в двух сетах (6:3, 6:2) обыграла Марию Таранову, дочь известных волгоградских легкоатлетов Ольги Рублевой и Вячеслава Таранова.

Мария Таранова и Варвара Паньшина

В матче за третье место успех праздновала Амалия Цап – продолжательница теннисной династии. Юная динамовка не оставила шансов своей землячке Полине Дуюновой - 6:1, 6:0.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 01.05.2017

Волгоградец Артем Сусленков подтвердил звание одного из сильнейших боксеров в Европе на международном турнире в Беларуси. Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Колчина, проходили в Орше с 7 по 11 февраля и собрали немало участников 1995-1999 г. р. из Беларуси, России, Латвии, Литвы и Польши.

Артем Сусленков на верхней ступени пьедестала почета

Действующий чемпион России в супертяжелой весовой категории начал свой турнирный путь с уверенной победы над белорусом Антоном Антоновым. А вот следующий поединок - полуфинальный - оказался непростым. Нашему земляку противостояли спортсмен из Могилева Илья Кулиненко, который на родной земле не хотел ударить в грязь лицом и все три раунда оказывал отчаянное сопротивление. Но все же Артем сумел "додавить" соперника и выиграл бой с минимальным перевесом -3:2. Гораздо легче сложился для россиянина финал. "Сухая" победа 5:0 над Эвандером Сервутсом из Латвии сделала Сусленкова чемпионом IV мемориала ЗТ ТБ Анатолия Колчина.

Категория: Прочее... | Дата: 12.02.2017

В творческом центре «Талисман» города Волжский прошла отчётно-выборная конференция региональной ФПС.

В ежегодном собрании участвовали 60 яхтсменов. Его главным итогом стало избрание нового президента. Им стал молодой предприниматель в области IT-технологий Кирилл Рассолов. Предыдущий глава федерации – Аркадий Михайлов – сложил с себя полномочия, поскольку контракт на новом месте работы запрещает совмещение должности с работой в общественных организациях.

Кирилл Рассолов

Кириллу Рассолову 33 года, он работает в интернет-сфере и сопровождает проведение спортивных мероприятий. В парусном спорте 27 лет. С июля 2015 года Кирилл владеет катамараном «Inesis». Постоянно выступает в парусных соревнованиях в составе экипажа отца – капитана яхты «Фрея» Игоря Рассолова. Неоднократный победитель и призёр региональных и всероссийских регат, а в последние два года и организатор турниров вместе с группой единомышленников.

 – Задачей нового президиума счита ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 12.02.2017

Выходим на лыжню
Массовый спорт

11 февраля в Волгограде состоятся Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2017».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 74 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике, в их числе и Волгоградская область. Главный старт  состоится в Волгограде. На трассу, проложенную недалеко от усадьбы «Сосновый бор», планируют выйти несколько тысяч человек: среди них и те, кто лишь в первый раз стал на лыжи, и те, кто катается на профессиональном уровне, а также всеми любимые звезды-олимпионики.

... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 06.02.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz