Вторник, 19.03.2024, 08:49

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Иван Авдеев поедет на чемпионат мира в Бразилию

Триумфально возвращаются волгоградские спортсмены из Калининграда, где с 9 по 12 мая проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

На главные отечественные соревнования, где состоялся отбор в национальную команду России для участия международных турнирах, съехались 332 бойца из 40 регионов страны. Делегация Волгоградской области насчитывала 13 человек: одиннадцать спортсменов во главе с заслуженным тренером России Дмитрием Соломиным и судья Талыпкали Басиров.

Сборная Волгоградской области

Открывала соревнования временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.  Почетными гостями турнира стали члены мотоклуба «Ночные волки». Мотоциклисты приняли участие в торжественных церемониях открытия и закрытия чемпионата и первенства, а также вместе со спортсменами возложили цветы к военным мемориалам Калининграда в честь Дня Победы.  

Четыре дня на рингах, установленных во дворце спорта «Юность», с утра до вечера шли бои, по итогам которых были названы лучшие кикбоксеры страны.  Отрадно, что в их числе и волгоградцы. Чемпионом России в весовой категории до 63,5 кг стал Иван Авдеев.

Иван Авдеев на высшей ступени пьедестала почета

Для того, чтобы завоевать золотую награду и путевку на октябрьский чемпионат мира в Бразилии, нашему спортсмену пришлось провести четыре поединка. В стартовом бою Иван победил Евгения Крехова из Московской области, следом были повержены Абдулмалик Мугидинов из Дагестана и Негмат Беназиров из Омской области. В финале Авдееву выпало сразиться с мастером спорта международного класса, победителем Кубка мира-2014 московским бойцом Александром Поповым. И здесь волгоградец оказался на высоте, завоевав не только медаль высшей пробы, но и специальный приз за волю к победе.

На этом турнире Ивану Авдееву не было равных

Вице-чемпионом России в весовой категории до 67 кг стал Дмитрий Луняченко. Волжанин уверенно дошел до финала, но в решающем поединке не смог справиться с очень грозным соперником - двукратным чемпионом Европы Азаматом Мусиным из Республики Башкортостан.

Три бронзовых медали в копилку Волгоградской области положили кикбоксеры, выступавшие в первенстве страны. Среди юниоров 17-18 лет отличился Дмитрий Пышненко, соревновавшийся в весовой категории до 67 кг. Среди юношей 15-16 лет наград удостоились Вячеслав Песецкий (до 54 кг) и Сергей Плотников (до 51 кг).

Категория: Прочее... | | Теги: Дмитрий Луняченко, Иван Авдеев, Плотников, Пышненко, Дмитрий Соломин, чемпионат России по кикбоксингу в К, Писецкий

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz