Четверг, 25.04.2024, 03:53

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

С 23 по 25 февраля 2018 года в волгоградском ФОКе «Спартанец» (Волгоград, ул. Гороховцев, 26 а), пройдет чемпионат и первенство Южного федерального округа РФ по кикбоксингу.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 22.02.2018

Концерн Continental известен своей поддержкой спорта, в частности, профессионального и любительского футбола, а также иных состязаний. Недавно российское представительство компании решило обратить внимание на конный спорт и выступить спонсором 17-летней перспективной наездницы Анастасии Шкред, она выступает в сложной, красивой и зрелищной дисциплине – выездка, которая входит в Олимпийскую программу.

Поистине, символичным стало совпадение фактов, что гнедой конь Анастасии по кличке Роял Акцент относится к ганноверской породе, а логотип Continental со вздыбленной лошадью является отсылкой к гербу Нижней Саксонии, где в г. Ганновере расположена штаб-квартира компании.

Логотип концерна присутствует на униформе спортсменки и элементах снаряжения коня.

Первые навыки верховой езды Анастасия Шкред начала приобретать еще в четыре года, когда она села на пони, а с взрослыми лошадьми спортсменка стала работать ближе к десяти годам. Собственного коня, на котором она выступает и в настоящее время, юной наезднице купили, когда ей было 12 лет. В 16-летнем возрасте ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 06.02.2018

В феврале наша страна по традиции встречает Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный годовщине открытия XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

При поддержке Олимпийского комитета России уже в четвертый раз многочисленные массовые мероприятия пройдут и на территории Волгоградской области, где спортивный праздник будет организован на нескольких площадках и ледовых аренах.

9 февраля в 15.00 для всех поклонников зимних видов спорта распахнет свои двери ледовая арена «Волжский», расположенная в городе Волжском на пр. Ленина, 361. В программе предусмотрены показательные выступления фигуристов и соревнования юных хоккеистов.

10 февраля эстафету примет каток «Новое поколение» на ул. 8-й Воздушной Армии, 7 в Дзержинском районе Волгограда. Здесь состоятся хоккейные матчи юных учеников ВО ДЮСШ по зимним видам спорта. В рамках первенства России "Регион ЮГ и СКФО" среди юношей 2005 г. р. команда «Легион» будет принимать соперников из города Ейска. А ребя ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 02.02.2018

Волжский впервые принимает крупномасштабные соревнования по кикбоксингу. С 23 по 26 ноября в универсальном спортивном комплексе «Волга» (ул. Набережная, 6) пройдут Кубок России и Всероссийские соревнования в разделах К-1 и фулл-контакт с лоу-киком.

Около четырехсот бойцов из разных уголков страны разыграют более ста комплектов наград в трех возрастных категориях: юноши и девушки 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, мужчины и женщины 1998 года рождения и старше. Сборная Волгоградской области будет самой представительной на турнире, в ее состав войдут почти сто спортсменов. В их числе как титулованные кикбоксеры, например,  вице-чемпионка России Лилия Беспалая и финалист первенства мира Павел Гаврилов, так и молодые перспективные бойцы. Победителям Кубка России будут присвоены звания мастеров спорта.

Соревнования продлятся с 23 по 26 ноября, начало поединков каждый день в 10.00. Вход свободный. Финалы Всероссийских соревнований пройдут  25 ноября, Кубка России – 26 ноября. Торжественное открытие соревнований состоится 23 ноября в 15.00. Приветствовать участников будут заслуженные мастера спорта, чемпионы мира Михаил Чалых и Ризван Исаев, первый вице-президент Федерации кикбок ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 22.11.2017

С двумя наградами возвращаются из столицы Македонии волгоградские кикбоксеры. Анастасия Богомолова и Данил Карпенко помогли одержать сборной России убедительную победу в общем зачете первенства Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров.

Юниорская сборная России по кикбоксингу

Главные молодежные континентальные соревнования проходили в Скопье со 2 по 10 сентября. В многофункциональном спортивном комплексе «Борис Трайковский», носящем имя трагически погибшего в 2004 году президента Македонии, были установлены восемь татами и три ринга. 1563 юных бойца из 37 стран Старого Света разыгрывали медали во всех разделах кикбоксинга. Спортсмены Волгоградской области выступали в самой престижной версии – К-1.

Юниорка Анастасия Богомолова соревновалась в весовой категории свыше 60 кг в возрастной группе 2001-2002 г. р. В финале воспитанница Алексея Чугунова и Талып-Кали Басирова уверенно победила Полину Галинову из Болгарии.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 11.09.2017

Такого представительного списка награждающих на Кубке Нижней Волги ещё не было. Президент Всероссийской Федерации парусного спорта Владимир Силкин, президент областной ФПС Кирилл Рассолов, руководитель волгоградского управления Федеральной антимонопольной службы России Роман Лучников, председатель регионального отделения организации бизнесменов «ОПОРА России» Андрей Удахин.

Все они вместе с сотнями волгоградцев наблюдали за восьмой, финальной гонкой, которая впервые в истории Кубка Нижней Волги проходила перед Центральной набережной Волгограда. Зрители на берегу, кроме наблюдения за движением парусных красавиц, развлекались и участием в конкурсной программе, организованной Комитетом по делам молодёжи и туризму Волгограда.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 31.08.2017

Праздник для юных граций
художественная гимнастика

В зале стадиона «Динамо» состоялся спортивный праздник по художественной гимнастике «Юные грации» среди девочек 2008-2011 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более семидесяти юных динамовок начальных годов обучения, которые заставили рукоплескать зрителей и призадуматься судей. Все гимнастки представили интересные и яркие программы, выполняя упражнение без предмета и упражнение с предметом на выбор. Выбрать лучших было непросто, поэтому на каждую ступень пьедестала почета в итоге поднимались порой по две, а то и по три спортсменки.

Малыши остались очень довольны соревнованиями и, конечно, наградами. Абсолютно все участницы получили поощрительные призы от Волгоградской областной организации Общества «Динамо», а призеры дополнительно были награждены кубками, медалями, грамотами НО «Фонд поддержки детских программ «Динамо».

Стоит добавить, что специально для малышей с показательными упражнениями выступили члены сборной команды Волгоградской областной организации Общества «Динамо» к ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 07.06.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 62 63 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz