12131415161718
19202122232425
262728293031
Третьи в общем зачете

В чешском городе Рачице завершилось первенство Европы по плаванию на открытой воде, где спортсмены разыграли восемь комплектов наград. Соревнования у юношей и девушек проводились в трех возрастных группах: 14-15 лет, 16-17 лет и 18-19 лет.

Российские спортсмены заняли третье место в медальном зачете, выиграв три награды – золотую, серебряную и бронзовую.

Победителем первенства Европы стал ярославец Александр Степанов, который первым финишировал на дистанции 7,5 км в категории юношей 16-17 лет.

Серебро завоевала команда в смешанной эстафете 4х1250 м в возрастной категории 14-16 лет. Полина Истомина из Ярославля, волгоградец Иван Моргун, липчанка Екатерина Рыбакова и Александр Степанов завершили заплыв с результатом 57:05.9, уступив лишь сборной команде Венгрии - 57:01.1.

Бронзовую медаль на дистанции 10 км среди девушек 18-19 лет заработала Екатерина Сорокина  из Пермского края.

В командном зачете, который определялся по количеству набранных очков, российские пловцы-марафонцы также расположились на третьем месте (163). Трофей LEN выиграла команда Венгрии (212).

Категория: Плавание | | Теги: Александр Степанов, Иван Моргун, первенство Европы на открытой воде