Суббота, 20.04.2024, 06:00

Конец сезона

Завершился розыгрыш Кубка Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд.

В субботу на искусственном поле ВГАФК состоялись два полуфинальных поединка. В одном из них борьбы не получилось: победитель первенства ВФА «Ремшина» не оставил никаких шансов «Волгарю» – 6:2. А вот в противостоянии «Альфы» и «Спорт-ревю» интрига сохранялась до самого финального свистка. На протяжении всего матча черно-белые владели территориальным преимуществом и уже в первом тайме создали несколько голевых ситуаций, одна из которых завершилась взятием ворот Сироткина – 1:0. Однако начало второй половины оказалась для серебряного призера чемпионата обескураживающим. Сначала Соколов после подачи углового нанес разящий удар головой, с которым Белоусов не справился. А спустя пару минут Шарков реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Иванова, – 1:2. Но не прошло и пяти минут, как фаворит вновь уравнял счет в поединке: мощный и точный удар со штрафного удался Литвинову – 2:2. В оставшееся время игра шла как на качелях, обе команды упустили несколько выгодных возможностей для взятия ворот. Развязка наступила за две минуты до финального свистка. Ошибкой журналистов в центре поля воспользовался неутомимый Литвинов, завершивший свой рейд выстрелом в нижний угол. В итоге 3:2 – непростая победа «Альфы».

На следующий день, в воскресенье, помимо финала был сыгран также матч за третье место, в котором встретились «Спорт-ревю» и «Волгарь». «Акулы пера» после обидного поражения от «Альфы» неожиданно столкнулись с кадровыми проблемами, в результате чего начало встречи провели всемером. Однако «Волгарь» так и не сумел воспользоваться численным большинством, а первый тайм, не изобиловавший опасными моментами, завершился нулевой ничьей. Аккуратно действовали соперники и после перерыва, пока в середине второго тайма номинальным хозяевам не удалась голевая атака. Но уже через две минуты журналисты восстановили паритет благодаря точному удару Рукосуева, который замкнул подачу от углового флага. А еще через несколько мгновений красивый мяч после сольного прохода забил Соколов – 2:1. Все попытки хозяев спасти матч успеха им так и не принесли – бронзовые медали Кубка достались «Спорт-ревю».

Как и ожидалось, очень напряженным получился финальный матч, в котором сошлись первая и вторая команды чемпионата ВФА – «Ремшина» и «Альфа». Соперники особое внимание уделили обороне, потому до опасных моментов дело доходило крайне редко. В такой вязкой и тягучей встрече решающим мог оказаться один забитый мяч. Так и получилось: в середине второго тайма черно-белым удалась разящая атака, которую завершил точным ударом Парамонов. Таким образом, «Альфе» удалось взять реванш у «Ремшины» за проигрыш в чемпионате ВФА, а для коллектива Сергея Черкасова это поражение стало единственным в сезоне.

Категория: Любительский футбол 8x8 |