Четверг, 28.03.2024, 20:10

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Лишь утешительный раунд

Девять волгоградских гандболисток 1992 года рождения и моложе: Полина Ведехина, Дарья  Дмитриева, Оксана Кондрашина, Ксения Милова, Карина Павлова, Евгения Петрова, Ирина Снопова, Екатерина Чернобровина, Тамара Чопикян в составе молодежной сборной России отправились на первенство Европы, которое стартовало 4 августа в Нидерландах.

Вместе с нашими девчонками в состав команды вошли две представительницы Тольятти, по одному игроку из Астрахани, Звенигорода, Майкопа и Краснодара. Руководят сборной заслуженные тренеры России волгоградские специалисты Левон Акопян и Любовь Сидоричева.

К сожалению, в стартовом матче группового турнира россиянки потерпели минимальное поражение от румынок – 25:26 (12:13). Не заладилось у наших девушек с исполнением семиметровых бросков, они реализовали лишь пять из восьми попыток, в то время как соперницы с пенальти забивали исправно – десять из десяти. Возможно, именно этого компонента игры не хватило нашим соотечественницам, чтобы переломить ход матча. Лучшей в составе россиянок была признана Ведехина, которая в этом сезоне уже насобирала европейских медалей в составе юношеской сборной (1994 г. р.), на ее счету три гола. Ну а самой результативной в этом матче стала Дмитриева, которая забила восемь мячей, четыре точных попадания в активе Миловой, два у Павловой, по одному у Петровой и Сноповой.

Раззадоренные стартовой неудачей подопечные Акопяна и Сидоричевой в следующей встрече отыгрались на гандболистках Словении, которые накануне уступили испанкам 17:23. Лучшей в составе нашей сборной оказалась тольяттинский голкипер Дарья Вахтерова, которая стала непробиваемой стеной для нападающих словенской команды. А общий итог поединка – 34:22 (17:9) в пользу россиянок. Из волгоградок больше всех голов в этом матче забила Дмитриева – пять, Павлова – четыре, Милова, Снопова, Ведехина – по три, Петрова – два, Чопикян – один.

Испанки в этот день проиграли румынкам со счетом 19:25. Таким образом сборные России и Испании к заключительной игре в группе А подошли с одинаковым багажом очков – по два, но с разным количеством забитых и пропущенных мячей. Именно по этому показателю наши гандболистки расположились выше в таблице. Но все решала очная встреча, которая состоялась в воскресенье.

Поначалу складывалось для россиянок все не так уж плохо. Первый тайм завершился вничью 13:13. Но к концу матча  обозначилось преимущество соперниц и в итоге французские арбитры зафиксировали победу дружины с Пиренейского полуострова – 24:20. К этому времени россиянки остались без своего лидера  Ведехиной, которую за три персональных фола на 43-й минуте отправили досматривать игру с трибун. Но в любом случае это не оправдывает нашу команду, которая в результате заняла третье место в группе А, дающее право лишь на выступление в утешительном турнире за 9–16-е места континентального первенства. В основной раунд чемпионата прошли испанки и румынки.

Категория: Гандбол |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz