Суббота, 20.04.2024, 12:22

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
В Михайловке состоялся матч 21-го тура первенства ЛФЛ в зоне "Черноземье" – на своем поле "Цемент" принимал "Госуниверситет-Русичи" из Орла. Команда Андрея Мурнова добилась убедительной победы со счетом 2:0, дубль оформил Музафаров. Следующую встречу михайловский клуб проведет в Железногорске против местного "Магнита" в ближайшее воскресенье.
Категория: 3й дивизион (ЛФЛ) | Дата: 19.08.2011

Сегодня, 19 августа, полузащитник Олег Трифонов внесен в официальную заявку команды «Ротор». Это делает возможным участие Трифонова, который будет выступать по номером 23, в выездном матче 16-го тура против команды «Биолог-Новокубанск». Контракт у Олега Трифонова рассчитан до конца сезона 2011-2012.
А вот поездка в Прогресс одного из основных защитников волгоградской команды Ильи Ионова отменилась. Как, впрочем, и в другие города до конца года. Причина - закрытый перелом обеих костей левого предплечья. Эту травму игрок получил 18 августа, на вечерней тренировке, которая проходила на стадионе «Трактор». После верховой борьбы Ионов неудачно приземлился на газон, после чего был сразу же госпитализирован. На лечение и восстановление второго номера «Ротора» понадобится, как минимум, два месяца.
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 19.08.2011

Российские ватерполисты, возглавляемые волгоградским тандемом тренеров Владимиром Карабутовым и Николаем Козловым, вышли в полуфинал Всемирной универсиады. В четвертьфинальном поединке они не без труда обыграли итальянцев - 9:8. Основное время матча закончилось вничью 8:8 (2:1, 2:1, 4:1, 0:5). Казалось бы, лидируя перед заключительной четвертью со счетом 8:3, за исход матча можно не беспокоиться. Но это не про русских парней. За восемь минут они умудрились пропустить пять(!) мячей, и при этом сами ни разу не забили. Игра перешла в овертайм. Первый дополнительный период также закончился ничьей - 0:0, а вот во втором удача улыбнулась россиянам - 9:8 - и наши ребята продолжают борьбу за награды главных студенческих игр. Самыми результативными в этой встрече были Виктор Вишняков и Алексей Рыжов-Аленичев, оформившие дубли. Из волгоградцев голом отметился лишь Юрий Чешев. Следующий соперник команды Карабутова и Козлова определится в противостоянии сборных Испании и США.
Такого же успеха добились российские ватерполистки. На четвертьфинальной стадии они сломили сопротивление канадок - 9:7 (2:1, 1:3, 3:1, 3:2). Волгоградка Елена Гарипова провела больше всех полевых игроков времени в воде (почти тридцать минут) и забила два гола. Теперь команде Бориса Ухова за выход в финал предстоит сразиться с дружиной Китайской народной республики.
Категория: Водное поло | Дата: 19.08.2011

Призеры универсиады
легкая атлетика
На Всемирной универсиаде в китайском Шэньжэне волгоградская бегунья Анна Кайгородова (Гефлих) (на фото) заняла третье место на дистанции 200 метров. Ученица Владимира Типаева финишировала с результатом 23,16, пропустив вперед американку Тиффани Тоусенд (22,96) и ямайскую спортсменку Аннейшу Маклаулин (22,54).
Еще лучше выступила в забеге на 400 метров Ольга Топильская. Чемпионка Европы среди молодежи студентка пятого курса Саратовского аграрного университета Ольга Топильская выиграла золотую награду.
Своими впечатлениями Ольга Топильская поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Честно говоря, на победу я не очень рассчитывала, - призналась Ольга Топильская. – На Универсиаду приехали многие сильные спортсменки со всего мира, да и от своей подруги по команде Лены Мигуновой я ожидала многого. С ней и развернулась основная борьба. Она показывала лучше время в предварительных забегах и лидировала всю дистанцию в финале. Я вырвала у нее золото буквально на финише. Даже не знаю, откуда взялись силы. Я впервые выступаю на Универсиаде, и рассчитываю повторить этот опыт через два года в Казани. Если поступлю в аспирантуру, буду иметь такую возможность. Ну, а сейчас я, честно говоря, настраиваюсь на отдых ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 19.08.2011

18 августа в гостинице "Южная" состоялось чествование гандболисток волгоградского "Динамо", которые в минувшем сезоне завоевали золотые награды российского чемпионата - третий год подряд и всего девятый в истории клуба. Игроков и их наставников пришли поздравить два губернатора Волгоградской области - нынешний Анатолий Бровко и бывший - Николай Максюта, и. о главы администрации Волгограда Сергей Соколов, депутат Госдумы Олег Жолобов и многие другие.

Категория: Гандбол | Дата: 19.08.2011

18 августа около десяти часов вечера в ресторане «Фасоль», который находится на Центральной набережной Волгограда убит выстрелом в голову заместитель председателя  Волгоградской областной федерации бокса (ВОФБ) предприниматель Владимир Кадин (на фото). Охрана бизнесмена пустилась в погоню за убийцей и настигла его на улице Советская напротив магазина «Охота и Рыбалка». Спасаясь от преследователей, убийца стал стрелять на поражение. Двое охранников произвели по киллеру несколько выстрелов в результате чего тот был убит.



Кафе "Фасоль" было излюбленным местом Кадина, он часто проводил там время, охранники обычно располагались на улице по периметру кафе. В последнее время количество охранников значительно уменьшилось.
Кадин Владимир Викторович родился 22 декабря 1964 года в Волгограде. Был мастером спорта СССР по боксу. В областной федерации бокса был заместителем председателя - чемпиона Европы Игоря Кшинина. Стоит добавить, что 26 октября 2009 года был убит другой заместитель председателя ВОФБ Станислав Галкин.
Каждый год в сентябре по инициативе ВОФБ в Волгограде проводится международный турнир посвященный памяти волгоградских боксер ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 19.08.2011


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz