14151617181920
21222324252627
282930
Игра Голубева впечатлила Федерера

Мужская сборная Казахстана по теннису, чью основу составляют волгоградец Михаил Кукушкин и волжанин Андрей Голубев, едва не сотворила сенсацию в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса.

Андрей Голубев

После двух дней соревнований в Женеве казахи лидировали в  противостоянии со швейцарцами, за которых выступали четвертая ракетка мира Роджер Федерер и победитель открытого чемпионата Австралии Станислас Вавринка, со счетом 2:1. В стартовом матче Голубев в четырех сетах сломил сопротивление Вавринки – 7:6, 6:2, 3:6, 7:5. Но Кукушкин почин не поддержал, уступив Федереру – 4:6, 4:6, 2:6.  И все же парная встреча вновь вывела вперед гостей. Это Голубев в дуэте с Александром Недовесовым благодаря двум удачным тай-брейкам победили олимпийских чемпионов Пекина Федерера и Вавринку – 6:4, 7:6, 4:6, 7:6. Увы, заключительные поединки вывели в полуфинал швейцарцев. Федерер обыграл Голубева – 7:6, 6:2, 6:3, а Вавринка – Кукушкина – 6:7, 6:4, 6:4, 6:4.

Михаил Кукушкин

- Голубев лучший в этом матче – он здорово играл и в одиночке, и в паре, – сказал Федерер. – Он очень спокоен, уверен в себе, невозмутим. Меня он очень впечатлил.

Категория: Прочее... | | Теги: Роджер Федерер, Станислас Вавринка, Андрей Голубев, Кубок Дэвиса, Михаил Кукушкин