Вторник, 30.04.2024, 07:03

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

С января клубы российской пляжной Суперлиги начали готовиться к новому сезону. Волгоградский "Ротор" – не исключение. Президент клуба Сергей Кормилицын рассказал в интервью интернет-порталу beachsoccerrussia.ru о возможных изменениях в составе, формировании бюджета команды, поиске спонсоров и участии в международном турнире Euro Winners Cup. 

– Сергей Вадимович, как обстоит ситуация с трансферами в клубе?

– На сегодняшний ведутся переговоры по Шишину и Чужкову. С Дмитрием мы достигли договорённости: несмотря на действующий контракт, мы не будем препятствовать его переходу в другой клуб. Переговоры ведутся, думаю, окончательное решение может быть известно уже через несколько дней. Что касается Максима, то мы настроены расстаться с ним. Однако деталей я сообщить не могу, поскольку на данный момент у него есть действующий контракт с "Ротором". Могу сказать, что мы уже ведём работу по поиску достойной замены.

– Недавно стало известно о том, что регион сокращает финансирование "Ротора", выступающего в большом футболе. Коснулась ли эта ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 21.01.2015

Волгоградская Коллегия футбольных арбитров Федерации футбола Волгоградской области проводят второй этап набора в группы на курсы обучения «Начальная подготовка молодого арбитра»

На первые стадии обучения приглашаются все желающие, прослушать курс и показать свои навыки и намерения стать футбольным арбитром.

Лучшие по итогам обучения и сдаче нормативов, как по физической подготовке так и тестированию знаний правил игры в футбол, начинают получать назначения на игры чемпионата Волгограда среди юношей и взрослых, чемпионата Волгоградской области, первенства МОА Черноземье и Любительской футбольной лиги Волгограда.

За всеми назначениями и играми ведется четкий контроль, собирается информация, лучшие арбитры, получающие назначения на игры, просматриваются лично руководителями коллегии футбольных арбитров или по полученному видео материалу.

Всё полную информацию вы можете получить не посредственно на первых занятиях в школе, занятия начнутся в середине января 2015 года.

Предварительная запись на обучение проводится по телефону
8-917-833-09-52 Виктор.
... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 19.01.2015

Волгоград получит федеральную поддержку в размере 2,1 млрд рублей на проведение работ по укреплению берегов Волги в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел помощник губернатора Волгоградской области по вопросам ЧМ-2018 Василий Галушкин, сообщает пресс-служба областной администрации.

Арена Победа

На разработку проекта берегоукрепления и его экспертизу власти региона уже выделили 20 млн рублей. В этом году на проведения первого этапа работ в бюджете области заложено 276,3 млн рублей. Мероприятия по укреплению берега Волги предусматривают реконструкцию уже имеющихся подводных сооружений, а также возведение новых упорных стенок на тех участках, где они отсутствуют.

В Волгограде уже работают специалисты компании «Трест Запсибгидрострой», с которой заключен государственный контракт на проведения данных работ. В ближайшее время специалистами организации будут проведены инженерно-геодезические мероприятия по обследованию трехкилометрового участка вдоль Волги, а также организован временный строительны ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 16.01.2015

В Майами 15 января состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу в зоне конфедераций Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

По итогам жеребьевки определились следующие пары первого этапа: Багамы — Бермуды; Британские Виргинские острова — Доминика; Теркс и Кайкос — Сент-Китс и Невис; Никарагуа — Ангилья; Белиз — Острова Кайман; Кюрасао — Монтсеррат; Барбадос — Американские Виргинские Острова. Игры пройдут с 23 по 31 марта 2015 года.

Также стали известны три пары второго раунда: Сент-Винсент и Гренадины — Гайана; Антигуа и Барбуда — Сент-Люсия; Пуэрто-Рико — Гренада. Сборные Канады, Доминиканской Республики, Гватемалы, Арубы, Сальвадора, Кубы и Суринама встретятся с победителями стартового этапа. Матчи состоятся с 8 по 16 июня 2015 года. В третьем раунде в борьбу вступят команды Ямайки и Гаити.

Наконец, в четвертом квалификационном этапе ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 16.01.2015

В конце 2014 года были подведены итоги минувшего сезона в пляжном футболе, и, несмотря на то, что новый стартует еще нескоро, его контуры уже намечены.

На семинаре FIFA по пляжному футболу, прошедшем во время Межконтинентального кубка в Дубае и в работе которого принял участие президент ГАУ ВО ПФК «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицын, были обозначены контуры международного сезона 2015 года. Не исключено, что чемпионат России по пляжному футболу стартует уже в середине мая, победитель определится в первой половине сентября, а обладатель Кубка России и вовсе может стать известен в конце сентября – начале октября. 

Как сообщает пресс-служба клуба, главным турниром в будущем году станет 8-й официальный чемпионат мира по пляжному футболу, а всего 18-й по счету. Впервые он будет проведен в Португалии. Сроки уже утверждены – с 9 по 19 июля. Европу на мундиале кроме хозяев будут представлять еще четыре сборные, в том числе России, которые минувшим летом завоевали это право по итогам отборочного турнира в итальянском ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 14.01.2015

В свет вышел документальный фильм, подготовленный бразильской телекомпанией SportTV о предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Перейдя ПО ССЫЛКЕ, вы сможете посмотреть этот фильм.

Категория: Футбол | Дата: 05.01.2015

К двадцатилетию участия камышинского «Текстильщика» в Кубке УЕФА был приурочен турнир ветеранов кожаного мяча, прошедший в зале ДЮСШ №2.

Напомним болельщикам, что в 1993 году «Текстильщик» в высшей лиге занял четвертое место и завоевал путевку в Еврокубки. В 1994 году в 1/32 финала камышане легко прошли «Бекешчабу» (Венгрия) – 6:1 и 0:1, а в 1/16 финала в упорной борьбе уступили чемпиону Франции «Нанту» – 0:2 и 1:2.

На турнир ветеранов уже традиционно прибыли волгоградские «Динамо-Сталинград» и «Сенар», а также волжское «Торпедо». Хозяев представлял «Текстильщик» и сборная города «Волга» (самая возрастная команда). В последний момент от участия в турнире отказался котовский «Нефтяник».

Соревнования прошли по круговой системе. Отлично проявил себя виновник торжества «Текстильщик». Команда хорошо двигалась, остро атаковала и закономерно заняла первое место

(4 игры – 10 очков). Камышане начали 2014 год с победы в январе и завершили его на мажорной ноте. На втором месте финишировал «Сталинград» (8 очков). Третья строчка досталась «Торпедо» (6 очков). Все команды показали качественный, зрелищный футбол. Боле ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 31.12.2014

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz