Суббота, 20.04.2024, 10:09

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Нелегкое финансовое положение женских мини-футбольных команд первой лиги привело к тому, что в зоне «Черноземье» уже и не мечтают о том, чтобы было сыграно сто процентов матчей.

Фото Сергея Макарова

Коллективы попросту отказываются участвовать в выездных матчах, так как ни людей, ни денег на дорогу собрать не удается. Волгоград в маршруте лиги – самый дальний вояж для клубов, большинство из которых сосредоточено в центральной части России, и приехать в город-герой согласилась лишь... «Калужаночка», оставшаяся в первенстве прошлого года без наград. Да и то Юрий Кузнецов «наскреб» для поездки в наш город всего семь игроков.

В распоряжении главного тренера волгоградской «Рокады» Татьяны Ненашевой футболисток значилось не в пример больше, однако умеющих на площадке делать все – лишь одна, и это Юлия Чернецкая. Капитан волжанок в этот день была в ударе и целиком взяла игру на себя. Любо-д ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 18.02.2015

14 и 15 февраля на малой спортивной арене «Лужников» состоится седьмой розыгрыш Кубка легенд – турнира, в котором принимают участие звезды футбола, повесившие или еще нет бутсы на гвоздь. Главное, чтобы возраст игроков был не меньше 35 лет.

В Кубке примут участие сборные России, Италии, Португалии, Германии, Нидерландов и сборная мира, составленная из представителей абсолютно разных футбольных стран – от Уругвая и Аргентины до Хорватии и Франции.

В составе российской дружины в этих товарищеских соревнованиях дебютирует воспитанник «Ротора» Евгений Алдонин, который пока не завершил игровую карьеру, но в данный момент находится без клуба. Участие в Кубке примет и экс-голкипер камышинского «Текстильщика» Александр Филимонов, являющийся ныне первым номером в тульском «Арсенале». Также за сборную России, тренером которой вступит Валерий Гладилин, сыграют Дмитрий Гончаров, Дмитрий ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 13.02.2015

14 февраля "Рокада" проведет первый домашний матч в новом сезоне первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны "Черноземья". В субботу подопечные Татьяны Ненашевой в спортзале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС, ул. Герцена, 10а) в 17.30 будут принимать "Калужаночку".

Также "Рокада" должна была играть в Волгограде и в воскресенье, но ее соперник - воронежская "Сталь" - не сможет добраться до нашего города.

Категория: Футбол | Дата: 12.02.2015

Лучший игрок России по пляжному футболу 2014 года Дмитрий Шишин покинул "Ротор-Волгоград", с которым в минувшем сезоне сделал "золотой дубль" – выиграл чемпионат и Кубок страны. Голеодор сборной России продолжит карьеру в "Кристалле" из Санкт-Петербурга.

Дмитрий Шишин (в белой форме)

В "Роторе" Шишин выступал с 2013 по 2014 год, за это время провел за "сине-голубых" 43 матча и забил 66 мячей.

Категория: Футбол | Дата: 11.02.2015

С места в карьер
женский мини-футбол

Волгоградской «Рокаде» очень долго пришлось ждать очередного сезона первенства МОА «Черноземье»  по мини-футболу среди женских команд первой лиги.

Соперницы волгоградского клуба начали соревнования еще в конце 2014 года, а подопечные Татьяны Ненашевой взяли старт лишь в последние январские дни: в Воронеже девушки провели три встречи с местными командами. Сначала волгоградки, явно истосковавшиеся по футболу, катком прошлись по «ВГППК». Первая встреча завершилась с разгромным результатом 16:3 – пять голов в активе Юлии Чернецкой, по хет-трику оформили Виктория Иванова и Алина Завьялова, дубли у Ирины Улоговой и Екатерины Кинжаловой, одно попадание у Дарьи Медведевой.

Во втором матче воронежской дружине пришлось лишь немногим легче: на этот раз «Рокада» выиграла с результатом 11:2, причем один из голов хозяек все равно оказался на счету гостей – автоголом Кинжалова чуть-чуть подсластила пилюлю дважды разгромленным воронежским футболисткам. В ворота «ВГППК» мячи отправляли Улогова и Чернецкая, сделавшие по покеру, Иванова, Алена Жесько и та же Кинжалова.

В воскресенье волгоградки встретились с еще одной командой Воронежской области, «Сталью». И вновь победа была за дружиной Татьяны Ненашевой – 7:5. Дубли сделали Чер ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 04.02.2015

Воспитанник волгоградской "Олимпии" Роман Адамов принял решение завершить профессиональную карьеру. Об этом 32-летний заявил в интервью "Советскому спорту".

– Решение стопроцентное, – заявил бронзовый призер EURO-2008 в составе сборной России. – Всех по-разному из розетки выключают – вот и мое время пришло. Я много думал на эту тему, анализировал – минусов в продолжение карьеры больше. Объективно оцениваю себя и свою игру – я уже не тот. После Чехии и травмы, которую там получил – перелом ноги, вернуться на прежний уровень уже не смог.

За свою карьеру Адамов выступал за "Олимпию", донецкий "Шахтер-2", "Ростов", грозненский "Терек", "Москву", казанский "Рубин", самарские "Крылья Советов", чешскую "Викторию" и новосибирскую "Сибирь". В составе "Рубина" в 2008 году стал чемпионом России, в сезоне 2012/2013 вместе с "Викторией" завоевал "золото" чемпионата Чехии. За сборную России, ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 01.02.2015

Старт «Рокады-СДЮСШОР №11» в первенстве России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны «Черноземье» откладывается.

В ближайший уик-энд в Волгограде должен был гостить клуб из Смоленского района «Печерск-Sapa», но стало известно, что соперник в город-герой не приедет. Будет ли ему присуждено техническое поражение, либо матч состоится позднее, еще неизвестно. Пока же волгоградская дружина бросила все силы на подготовку к первому выезду сезона: 30 и 31 января подопечные Татьяны Ненашевой в Воронеже сыграют с местным «ВГППК», 1 февраля там же – со «Сталью».

Категория: Футбол | Дата: 21.01.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz