«Химик-Россошь»: Дубровин, Богданов (Коробкин, 89), Кретинин, Ипатьев, Корнев (Прудников, 90), Гелло, Дмитриев, Кравцов, Палиенко (Глушков, 46), Иноземцев, Спицын (Космодемьянский, 88)
«Цемент»: Худалев, М. Мурнов, Гвоздев, Логвиненко, Левин, А. Королев, Комаров, Люндин (Зубарев, 85),
И. Королев, Панфилов (Рогожин, 60), Воловиченко (Десюков, 65).
Предупреждения: Ипатьев 15, Корнев 62, Богданов 81 – Воловиченко 30, Зубарев 82.
Судьи: С. Елисеев (Брянск);А. Линкин (Воронеж), К. Косоротиков (Брянск).
13 августа. Россошь. Стадион «Химик».1000 зрителей.

Похоже, любые перерывы в соревнованиях командам Волгоградской области, идут лишь во вред. В прошлом номере мы писали о провалах «Ротора» и «Энергии» в турнире второго дивизиона, в этот раз их почин поддержал михайловский «Цемент» в дивизионе третьем.
Михайловская команда последний раз в официальном матче на поле выходила аж 14 июля, когда в гостях обыграла идущего на втором месте новомосковский «Химик». 13 августа дружина Андрея Мурнова также на выезде испытывала на себе силы «Химика» из Россоши – лидера первенства. И здесь фаворит оказался сильнее.
За полтора часа до начала матча над Россошью промчался ураган с дождем, и свежеуложенный газон стадиона «Химик» стал весьма скользким. «Цемент» прибыл на встречу в обновленном составе, на поле в основе вышли дозаявленные голкипер Худалев, защитник Комаров и нападающий Воловиченко. Но несмотря на некоторую несыгранность, михайловцам удалось грамотно действовать в обороне первый тайм, и завершить его внчиью 0:0. Единственный острый момент «Химик» создал на 37-й минуте, когда мяч, парированный Худалевым, подобрал Иноземцев, но пробил в штангу.
После перерыва россошанцы продолжили методично расшатывать оборону гостей, и на 75-й минуте она не выдержала – счет открыл Спицын.  Прошло семь минут и хозяева преимущество удвоили – это Кравцов оказался самым расторопным в толкучке у ворот – 2:0.
«Цемент» мог забить гол престижа, но Ипатьев успел преградить путь мячу, летящему в пустые ворота после несогласованности действий голкипера и защитников «Химика-Россоши».
Итак, поражение. Но, если следовать наметившейся традиции, то в следующем матче, михайловцы, как их старшие товарищи из «Ротора» и «Энергии» в следующем туре должны набрать очки, тем более, что соперник у них не самый сложный – «Госуниверситет-Русичи».
Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Химик, цемент