Суббота, 20.04.2024, 04:28

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

На прошлой неделе «Красный Октябрь», которому через полтора месяца предстоит дебютировать в Лиге ВТБ, приступил к тренировкам в рамках учебно-тренировочного сбора в литовском городке Аникщяе.

Из-за за задержки визы чуть позже в стан команды прибыли легионеры Хасан Ризвич и Вилли Дин, но на данный момент «сталевары» тренируются уже в полном составе. Находятся на просмотре в клубе и два потенциальных новичка – центровой из Беларуси Валентин Юрчик и американский форвард Джонатан Дюпре.

В последний день лета «октябрята» провели первый товарищеский матч – соперником стал «Химик» из украинского Южного. Подопечные Валентина Берестнева потерпели поражение 73:85 (15:24, 21:18, 19:25, 18:18), самым результативным стал Дин, который перебрался в Волгоград как раз из южненского клуба, – 28 очков, 15 очков у Ренди Кулпеппера, отличились также Ризвич (7), Виктор Зварыкин (7) и российский форвард Игорь Заманский (5), который прибыл на просмотр буквально накануне игры. До окончания сборов «Красному Октябрю» предстоит провести еще ряд товарищеских встреч – соперники станут известны позднее.

Категория: Баскетбол | Дата: 03.09.2013

Одиннадцатикратные чемпионки России – волгоградские динамовки, – волею жребия пропускающие первый тур очередного национального первенства, вовсю готовятся к старту в суперлиге.

На прошлой неделе подопечные Виктора Рябых на домашней площадке провели два контрольных матча с краснодарской «Кубанью», выигравшей недавно в Майкопе межсезонный турнир памяти С. М. Джанчатова.

В Волгограде команда Евгения Трефилова выглядела не столь убедительно. В первом матче динамовки, выступавшие без Анны Кочетовой и Маиссы Пессоа, быстро создали задел почти в десять мячей и уверенно добились итоговой победы со счетом 29:22 (19:10). В этой игре не участвовали серебряные призеры минувшего первенства Европы среди девушек 1996 года рождения, которым дали пять дней отпуска, но зато попробовали силы их сверстницы, не попавшие на континентальный чемпионат: Валерия Ганичева, Виктория Смоленцева, Виктория Старшова и Маргарита Кушнырь.

В повторном поединке краснодарки также не сумели оказать достойного сопротивления.
Категория: Суперлига | Дата: 03.09.2013

В течение шести дней почти тысяча юных пловцов со всего мира разыгрывали 42 комплекта медалей первенства планеты среди девушек 14–17 и юношей 15–18 лет, которое проходило в Дубаи.

Евгений Седов - слева

Отправилась покорять Объединенные Арабские Эмираты и волгоградская команда – Евгений Седов, Александр Палатов и Полина Волкодавова.

Уже в первый день соревнований на пьедестал почета довелось подняться Седову и Волкодавовой. Евгений в компании с соотечественниками Иваном Кузьменко, Даниилом Мельяненковым и Сергеем Тархановым стал бронзовым призером в эстафете 4х100 м вольным стилем: 3.19,57. Быстрее плыли только парни из Австралии, победившие с рекордом соревнований – 3.16, 96, и американцы –

3.19, 21. Российский же квартет побил национальное юношеское достижение, улучшив его на секунду и семь сотых. Седов, ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 03.09.2013

В последний летний день на УТБ «Ротор» состоялся грандиозный спортивный праздник – были подведены итоги традиционного футбольного турнира «Кожаный мяч-Coca Cola»  в средней возрастной группе, среди мальчишек 2000-2001 годов рождения.

Двенадцать команд, преодолевших многочисленные сита региональных и зональных отборов, получили право сыграть в национальном финале турнира, история которого насчитывает уже 49 лет. Боролись ребята не только за медали, но и за заманчивый главный приз – путевку на матч сборной России от титульного спонсора компании Coca-Cola Hellenic. Одна из главных особенностей «Кожаного мяча» то, что в соревнованиях принимают участие не воспитанники футбольных секций, а ученики общеобразовательных школ. На уровень зрелищности и азарта это никакого отрицательного влияния не оказало. Организаторы и почетные гости соревнований – легендарные отечественные футболисты Никита Симонян и Анатолий Исаев – единодушно отметили филигранную технику, игров ... Читать дальше »

Категория: Общие новости | Дата: 03.09.2013

Сентябрь – важная пора для молодежной сборной России по футболу. 6 и 10 сентября ей предстоит сыграть два отборочных матча к чемпионату Европы 2015 года. Оба поединка дружина Николая Писарева проведет в Химках, где ее соперниками станут поочередно сборные Словении и Болгарии.

Подготовку к матчам молодые россияне начнут 3 сентября на базе учебно-спортивного комплекса в Новогорске. На сбор тренерский штаб вызвал 23 игроков, среди них защитник волгоградского «Ротора» Петр Тен.

А 29 августа на базе в Петрово-Дальнем стартовала подготовка к чемпионату мира национальной команды России по пляжному футболу.  Сбор продлится по 8 сентября, участие в нем принимают 15 игроков, в том числе вице-чемпион России-2013 в составе клуба «Ротор-Волгоград» Дмитрий Шишин.

По итогам сбора главный тренер Михаил Лихачев назовет имена 12 футболистов, которые поедут  на планетарное первенство, что состоится в столице Таити Папеэте 18–28 сентября.

Категория: Футбол | Дата: 03.09.2013

1 сентября в Дуйсбурге завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, оказавшийся «золотым» для волгоградского каноиста Андрея Крайтора.

Ученик заслуженного тренера России Владимира Марченко в компании с Виктором Мелантьевым, Андреем Ганиным и Иваном Штылем победил в эстафете 4х200 м на каноэ-одиночке. В борьбе за чемпионство россияне опередили немцев на 1,950 секунды, канадцев – на 3,324. Это был единственный старт Крайтора в Германии, хотя предварительно не исключалось его участие в заездах двоек.

Но 21 августа на сборах в Сынтуле в контрольных заездах на 200 м каноэ-двоек Крайтор в дуэте с Виктором Мелантьевым уступил Николаю Липкину и Александру Коваленко право посоревноваться в Дуйсбурге. Сильнейшая российская пара завоевала на чемпионате мира  серебряные медали. Увы, оказался безмедальным планетарный форум для волгоградских девушек. Инга Гуржей и Светлана Черниговская на дебютном взрослом чемпионате мира выступали на километровой дистанции байдарок-двоек, их результат в итоговом протоколе оказался девятым.

Категория: Прочее... | Дата: 03.09.2013

В заключительный день летнего трансферного окна сразу два экс-футболиста волгоградского "Ротора" перешли в нижегородскую "Волгу". Команду, которой руководит также волгоградский специалист Юрий Калитвинцев, пополнили вратарь Серегй Парейко и полузащитник Евгений Алдонин.

 
Фото: ФК Волга

Последним клубом Парейко была "Висла" из города Краков, Алдонин прошлый сезон провел в "Мордовии" на правах аренды из столичного ЦСКА.

Категория: Футбол | Дата: 03.09.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz