Четверг, 18.04.2024, 15:17

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Сегодня в игре 8-го тура женской суперлиги "Динамо" добилось выездной победы над одним из своих конкурентов по чемпионату страны - тольяттинской "Ладой".

Поведя в счете с первых минут, волгоградки не позволяли соперницам обойти себя. На перерыв команды ушли при цифрах 12:14 на табло в пользу динамовок. Во втором отрезке игры на площадке ничего не изменилось. 23:21 - закономерная победа подопечных Виктора Рябых. В составе "Динамо" дебютировала вратарь из Бразилии Майса Пессоа.

Категория: Суперлига | Дата: 31.10.2012

Вчера и сегодня было сыграно 5 из 8-ми матчей 19-го тура SUPRA первенства ФНЛ. Встречи "Химки" - "Ротор" и "Петротрест" - "Енисей" перенесены на 16 ноября, а матч "Шинник" - "СКА-Энергия" 23 ноября из-за участия подмосковной, красноярской и хабаровской команд в кубке России. 

В сибирском дерби между "Сибирью" и "Томью" со счетом 2:0 сильнее оказался лидер первенства - команда из Томска. В Екатеринбурге была зафиксирован самый крупный счет в этом сезоне - "Урал" забил шесть безответных мячей в ворота "Металлурга-Кузбасса". "Волгарь" на выезде за минуту до конца матча с "Уфой" ушел от поражения - 1:1. "Балтика" на своем поле за последнюю десятиминутку забила два гола белгородскому "Салюту". "Нефтехимик", благодаря хет-трику Игоря Портнигина, разгромил команду "Спартак-Нальчик" - 3:0.  ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 31.10.2012

"Сунгуль" - "Каустик" 21:21
«Сунгуль»Сукосян (-21/-4) - Целищев (2), КапустинСедов (2), ПетрайтисДемаков (2/1), Морозов (7) - БатуринУшаков (2), Павельев (1), Ломов (3), Иванов (2), ГолубевПет­ров.
«Каустик»Костыгов(-21/-1) - Косогов (2), Макаров (4), Маркелов (5/4), Косенков (3), Ахремочкин (1), Кафтин (3) - ЕрохинБуракин (1), Де­ментьевАбрамов (1), КомогоровМазаевИсаков (1), ДШелестюков.
м: 3/1 - 5/4. Штраф: 4 мин. - 2 мин.
СудьиЭБорисов (Москва), ЭКоб­зарь (Санкт-Петербург).
27 октябряСнежинскУСК. 800 зрителей.

Нынешний турнир мужской суперлиги радует своей непредсказуемостью. Нет такого, что команды можно разделить на фаворитов и аутсайдеров, каждый клуб способен преподнести сюрприз как со знаком плюс, так и со знаком минус.  ... Читать дальше »
Категория: Суперлига | Дата: 31.10.2012

После ярких побед Алексея Петрова, пришедшихся на девяностые и начало двухтысячных годов, в тяжелой атлетике в Волгоградской области наступило затишье.

Возвращать престиж медалеемкому олимпийскому виду спорта взялся Петров вместе с коллегами по региональной федерации. Сначала был учрежден турнир на призы олимпийского чемпиона Петрова, затем удалось привлечь в Волгоград  первенства и чемпионаты Южного федерального округа, и, наконец, на минувшей неделе после продолжительного перерыва наш город при поддержке министерства физической культуры и спорта Волгоградской области принял тяжелоатлетические соревнования национального масштаба – первенство России среди юношей и девушек 1994 года рождения и моложе. Под присмотром тренера юношеской национальной команды России Николая Колесникова за пятнадцать комплектов наград поборолись 256 атлетов. Но на кону были и места в составе сборной России: сильнейшим предстоит выступить на первенстве мира, которое пройдет в декабре в Израиле.

На церемонии открытия первенства спортсменов поприветствовали почетные гости, в числе которых – глава регионального министерства спорта Сергей Попков, олимпийская чемпионка, депутат облдумы легкоатлетка Татьяна Ле ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 31.10.2012

4 и 5 ноября баскетбольная команда Волгоградской области "Волжанин-ГЭС", выступающая в высшей лиге чемпионата России, проведет первые домашние поединки в новом сезоне. На этот раз клуб решил сменить дислокацию и до конца календарного года арендовал спортивный зал Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Сделано это для удобства зрителей. Во-первых, удобнее добираться до месторасположения зала, а во-вторых, площадка может сместить более количество желающих посмотреть любимую игру.
Так что, приглашаем болельщиков "Волжанина-ГЭС" в центр города-героя  - спортзал ВГСПУ. Начало матчей "Волжанин-ГЭС" - "Динамо-МГТУ" в 15.00
Категория: Баскетбол | Дата: 31.10.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz