Четверг, 28.03.2024, 20:39

"Лада" - "Динамо" 21:23
Сегодня в игре 8-го тура женской суперлиги "Динамо" добилось выездной победы над одним из своих конкурентов по чемпионату страны - тольяттинской "Ладой".

Поведя в счете с первых минут, волгоградки не позволяли соперницам обойти себя. На перерыв команды ушли при цифрах 12:14 на табло в пользу динамовок. Во втором отрезке игры на площадке ничего не изменилось. 23:21 - закономерная победа подопечных Виктора Рябых. В составе "Динамо" дебютировала вратарь из Бразилии Майса Пессоа.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Волгоград) – 21:23 (12:14)

«Лада»: Басараб (1/6), Вахтерова (10/28) - Анташева, Горшкова – 1, Я. Жилинскайте, Самохина – 2/1, Смирнова – 2, Никитина – 4, Шипилова – 2, Давыденко – 5/1, В. Жилинскайте – 1/1 (2 мин.), Черноиваненко – 1, Горшенина – 2, Муравьёва – 1.
«Динамо»: Пессоа (17/38), Фомина (1/1) - Милова, Подпалова – 2, Гончарова – 2 (4 мин.), Авдекова – 4, Дмитриева, Даньшина, Ведехина, Степанова, Макеева – 5, Яценко (2 мин.), Гребёнкина – 3, Борщенко – 3/2, Хмырова – 4 (2 мин.).
7м: 6/3-3/2. Штраф: 2-8 мин.
Судьи: Борисов (Москва), Кобзарь (Санкт-Петербург).