9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Центральным матчем десятого тура, да и всего первого круга областного первенства стал поединок в Камышине. Лидер по набранным очкам – «Текстильщик» принимал лидера потенциального – «Олимпию».

Игра футболистов "Текстильщика" (в голубых майках) и "Олимпии"

Победа выводила одного из соперников на чистое первое место. Камышане предстали практически сильнейшим составом. Из-за финансовых проблем у клубов второго дивизиона в «Текстильщик» еще в минувшем туре влились Иванов и Нестеров, а к игре с волгоградцами в заявке оказался и Большаков. Так что потеря Ахмедханова, пополнившего ряды волжской «Энергии», не показалась невосполнимой. А «Олимпия», наоборот, лишилась ряда ведущих игроков, вошедших в главную команду.
Тем не менее, добрая половина первого тайма прошла практически в равной борьбе. Гости уверенно создавали офсайдные ловушки камышанам, сделав упор впереди на лидера в списке бомбардиров – Слюсаря. Тому, безусловно, не хватало впереди остроатакующего помощника, но наставник «Олимпии» Андрей Соловьев предпочел оставить Царенко в обороне.
Лишь на 20-й минуте Ляшенко удалось пристроиться между двух центр ... Читать дальше »
Категория: Отчеты о матчах | Дата: 15.07.2012

Термин «агрессивный  гость» прочно вошел в обиход футбола. Произошедшее в 9-м туре областного первенства лишь подтвердило меткость фразы. Хозяева выглядели уж больно гостеприимными.
Исправить ситуацию могла бы «Олимпия», но очередная встреча волгоградцев оказалась перенесена. На сей раз один из лидеров не сыграл с котовским «Нефтяником». Это уже вторая отложенная игра «Олимпии». Если так пойдет дальше, то волгоградцам придется играть по два матча в неделю, чтобы нагнать соперников.
Главный конкурент «Олимпии» в споре за первое место – камышинский «Текстильщик» – прошел серьезную проверку на стойкость характера в Волжском. Воспитанники Владимира Смурова оказывали серьезное сопротивление гостям на протяжении всего матча. Правда, отметивший накануне день рождения Емельяненко довольно быстро открыл счет. Он оказался расторопнее других, выиграл борьбу в воздухе у Бутова и сам же добил мяч с близкого расстояния – 0:1. Хозяева тут же получили два шанса сравнять счет. Но блеснул Алхимов, отразивший штрафные удары в исполнении Желязкова и Синявского.
Все, что происходило потом, можно смело называть смехом сквозь слезы. Дальние выстрелы хавбеков камышан летели мимо ворот. А в ближнем бою бесстрашный Варивонец отражал удары и добивания с завидным постоянством. Голкипер волжан и во втором тайме умудрялся парировать все, что летело в створ ворот. Уставшие защитники хозяев в конце матча совершенно не справлялись с атаками «Текстильщика». И один раз не спа ... Читать дальше »