9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Волгоградка Ольга Кучеренко не смогла пробиться на пьедестал отборочного чемпионата России по легкой атлетике. В прыжках в длину ученица Галины Шкурлатовой с результатом 6,81 м оказалась по уточненным данной лишь пятой. Четвертое место с таким же результатом заняла Дарья Клишина. Чемпионкой стала Елена Соколова с прыжком на 7,06 м. "Серебро"  - у Анны Назаровой, "бронза" - у Людмилы Колчановой- 6,87 м.
В метании копья порадовал Алексей Товарнов, который стал вице-чемпионом страны, отправив снаряд на 79,11 м. Ровно полметра он уступил победителю Илье Короткову.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 04.07.2012

4 июля, в Чебоксарах проходит второй день предолимпийского чемпионата России по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка в прыжках в длину Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке, улетев в пятой попытке на 14,68 м. Этот результат позволяет ей отправиться на свою четвертую Олимпиаду.
Серебро завоевала Виктория Валюкевич (14,64), бронзу – Вероника Мосина (14,50). Лебедева и Валюкевич отобрались в олимпийскую сборную России. Норматив «А» также выполнили Мосина, Олеся Забара, Анна Крылова и Яна Бородина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Легкая атлетика. Чемпионат России. Чебоксары, 4 июля

Женщины. Тройной прыжок.
1. Татьяна Лебедева – 14,68. 2. Виктория Валюкевич – 14,64. 3. Вероника Мосина – 14,50. 4. Олеся Забара – 14,41. 5. Анна Крылова – 14,40. 6. Яна Бородина – 14,32.

"Проверка на вшивость"
легкая атлетика
3 июля, в Чебоксарах на чемпионате России по лёгкой атлетике женщины провели квалификацию в тройном прыжке. С лучшими результатами в завтрашний финал вышли Екатерина Каюкова (14,11 м), Виктория Валюкевич (14,07), Анна Крылова (13,98), Алсу Муртазина (13,98) и Татьяна Лебедева (13,95). Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала двукратная чемпионка мира и трёхкратный призёр Олимпийских игр в тройном прыжке (а также олимпийская чемпионка в прыжках в длину) депутат Волгоградской областной думы Татьяна Лебедева.

- Мы прыгали под дождём, но это абсолютно нормально, - сказала Татьяна Лебедева. – Не исключён вариант, что такая же погода будет и на Олимпийских играх в Лондоне. Так что, сегодня была хорошая проверка на вшивость. Я понимала, что нужно проходить квалификацию с первой попытки, ведь становилось всё  мокрее и мокрее. Для подстраховки я достаточно контролировала свой бег. Задача выполнена, поэтому всё нормально. Волновалась ли я сегодня? Финал завтра, а если волноваться ещё и перед квалификацией, это будет уже перебор. Задача стояла прыгнуть жёстко, чётко и с минимальными затратами. А вот адреналин будет завтра – зачем его выплёскивать раньше времени?

- Провели уже достаточно технических тренировок? ... Читать дальше »

3 июля, в Чебоксарах завершился первый соревновательный день предолимпийского чемпионата России по лёгкой атлетике. Золото на дистанции 3000 м с препятствиями у женщин выиграла действующая чемпионка Европы и мира Юлия Зарипова. Спортсменка, представляющая Волгоград-Чувашию-Татарстан опередила более чем на 15 секунд первую в истории этой дисциплины олимпийскую чемпионку, действующую рекордсменку мира Гульнару Самитову-Галкину – 9.09,99 против 9.25,92.
Свое выступление Гульнара Самитова-Галкина прокомментировала сп ... Читать дальше »

Вчера, 3 июля, в Анапе продолжился чемпионат России по плаванию в открытой воде. Даниил Серебренников победил на дистанции 5 км, опередив на 0,9 секунды Евгения Дратцева, на 2,8 – Кирилла Абросимова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».