Пятница, 29.03.2024, 14:00

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Сегодня на центральном стадионе Волгограда состоялся контрольный матч между волгоградским "Ротором" и саратовским "Соколом". Подопечные Валерия Бурлаченко первыми открыли счет, это Александр Ставпец головой замкнул фланговый навес. Но победу удержать не удалось. На 88-й минуте ошибся на выходе голкипер хозяев Денис Пчелинцев и гости сравняли счет, - 1:1.
Категория: 1й дивизион | Дата: 03.07.2012

Центральным матчем восьмого тура областного первенства, без сомнения, считался матч в Елани. Сохраняющий шансы на высокое место в таблице «Урожай» должен был принимать лидера – «Олимпию».
Но в составах обоих клубов немало игроков, претендующих на попадание в основу команд второго дивизиона. Они дружно отправились на предсезонные сборы. Поэтому тренеры соперников договорились о переносе игры.
В результате «Текстильщик» получил идеальный вариант возвращения на первую строчку. Ведь соперником камышан была крепкая, но не очень опытная команда академии физкультуры. Ход матча в Камышине во многом предопределил быстрый гол Киренкина. Не забивавший несколько туров, лучший снайпер минувшего сезона уже в дебюте откликнулся на ювелирную передачу Зюзина с угла поля, переведя головой мяч в ворота, – 1:0.


Матч "Текстильщик" - "ВГАФК" (в белой форме)

Гости попытались противопоставить хозяевам контратакующие действия. Ближе всех к успеху был Гаджатаев, которого партнеры вывели на свидание с Алхимовым. Но залечивший травму голкипер в ближнем бою был безупречен. Зато в середине тайма болельщики стали свидетелем дежа-вю в исполне ... Читать дальше »
Дата: 03.07.2012

Осталось меньше недели до старта чемпионата Футбольной национальной лиги. Клубы вовсю продолжают готовиться к новому сезону, проводят контрольные матчи, приобретают новых игроков. Сегодня мы расскажем о ближайших соперниках «Ротора», которых ему уготовил проект календаря.
В первом туре, который оказался для волгоградцев домашним, команда Валерия Бурлаченко принимает томскую «Томь», еще в прошлом сезоне выступавшую в премьер-лиге, а всего проведшую в элитном дивизионе страны больше семи лет.
В последнем чемпионате премьер-лиги томичи финишировали на 15-м месте и опустились в первый дивизион. Однако долго там сибирская команда задерживаться не собирается. С 2012 года титульным спонсором клуба стала компания «Роснефть», и финансовые дела томичей вроде бы выправились. Главным тренером команды является бывший игрок «Томи» 40-летний Сергей Передня, помогает ему 50-летний Василий Баскаков.
Подготовку к чемпионату ФНЛ «Томь» начала 5 июня и продолжает ее до сих пор, находясь на сборе в солнечной Хорватии. В команде остались игроки с действующими контрактами Алексей Ботвиньев, Виктор Строев, Илья Гультяев, Сергей Омельянчук, Дмитрий Никитинский, Никита Баженов. Достигнута договоренность о продлении соглашения с Антоном Хазовым. Кроме них в обойме «Томи» Евгений Чернов, Кирилл Погребняк, Алексей Сазонов, Денис Воронов, Ярослав Овсянников, Михаил Башилов.
Сначала команда базировалась в ОГАУ ЦДСО «Томь» в поселке Калтай, где 15 июня провела ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 03.07.2012

9 июля стартует чемпионат ФНЛ, команда Валерия Бурлаченко откроет сезон в Волгограде матчем против «Томи», который начнется на Центральном стадионе по велению телевизионщиков в 21.00.
Где это видано, чтобы за неделю до старта чемпионата не был еще утвержден календарь? Ответ – в России. 9 июля стартует первенство страны в первом дивизионе, а лишь 4 июля на внеочередном заседании исполкома Российского футбольного союза должен быть утвержден состав участников соревнований и расписание матчей. Увы, второй сезон в отечественном футболе творится настоящий бардак, из-за которого страдают игроки, тренеры, руководители клубов,  болельщики, журналисты и многие другие.
В этом номере мы собирались опубликовать календарь матчей ФНЛ сезона-2012-2013, но... 28 июня 2012 года Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов согласно пункту 5.1 главы 5 «Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации в редакции 4.0» принял решение об отзыве лицензии у ООО  ФК «Динамо-Брянск» на сезон соревнований 2012-2013 годов, проводимых РФС. Таким образом одно место из 18 в ФНЛ оказалось вакантным. Его по решению общего собрания ФНЛ, которое было принято на внеочередном заседании 2 июля, отдали «Уфе». По итогам первенства-2011-2012 команда Башкирии заняла второе место в зоне «Урал-Поволжье», набрав одинаковое количество очков – 86 – с чемпионом, нижнекамским «Нефтехимиком». «Уфа» не смогла войти в ФНЛ по сп ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 03.07.2012

Волжский футбольный клуб "Энергия" возглавил новый главный тренер. Им стал 32-летний астраханец Артем Анатольевич Куликов (на фото), в качестве игрока выступавший в астраханском "Волгаре", ЦСКА, "КАМАЗе", нижегородской "Волге", "Краснодаре". После окончания карьеры остался в краснодарской академии футбола а качестве тренера.



Должность в "Энергии" это первый опыт Куликова с командой мастеров. Задача перед новым специалистом - обкатка молодого резерва.
Бывший тренерский штаб в лице Дмитрия Петренко и Дмитрия Пискунова горячо поблагодарили за проделанную работу, выразив надежду, что они останутся трудится на благо волжского спорта.
Все это было озвучено сегодня, на базе ФК "Энергия". Решение о смене тренерского штаба принимало не руководство клуба, а созданная недавно рабочая группа по развитию футбола в области, в состав которой входят советник губернатора Тимур Касимов, директор ФК «Ротор» Сергей Нечай, директор пляжного футбольного клуба «Ротор-Волгоград» Сергей Кормилицин, мастер спорта СССР по футболу, капитан ФК «Ротор» до 1996 года Александр Никитин, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Александр Цибанев, а также главы некоторых областных районов и поселений. Координирует деятельность группы замправительства региона П ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 03.07.2012


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz