12131415161718
19202122232425
2627282930
За тур до финального этапа

Почти одновременно «Динамо-2» и «Динамо-ВКОР» отправились на выезды – в Москве и Звенигороде соответственно состоялись очередные матчи чемпионатов России по гандболу в высшей лиге среди дублирующих и самостоятельных команд.

«Динамо-2», выступающее в турнире дублеров, к третьему туру подошло на позиции лидера, имея на счету восемь побед и одно поражение. На этот раз выступление подопечных Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой было безошибочным – в Волгоград девушки вернулись со стопроцентным очковым багажом. Они дважды разгромили воспитанниц столичного «Луча-УОР №1» – 38:24 (22:11) и 35:22 (17:8) и в непростой борьбе дважды переиграли звенигородскую «Звезду-2» – 29:27 (17:14) и 34:29 (16:14).

Во второй группе команд, соревновавшейся в Ростове-на-Дону, тур еще не завершился, но можно предполагать, что догнать «Динамо-2», закрепившееся на первой строчке с 24 очками в активе, под силу разве что тольяттинской «Ладе-2». Четвертый, заключительный тур предварительного этапа волгоградкам предстоит провести 13–16 декабря в Тольятти.

Подопечные Николая Измайлова из «Динамо-ВКОР» одержали четыре победы. По два раза повержены были «Веста» из подмосковного Егорьевска – 36:26 (16:11) и 36:29 (21:15), воспитанницы московской СДЮСШОР №53-Вешняки – 37:24 (17:17) и 37:24 (16:18). Поражения волгоградки потерпели от звенигородской «Звезды-3» – 32:33 (18:12) и 27:29 (14:12).

Перед четвертым туром, который пройдет 10–16 декабря в Ставрополе, «Динамо-ВКОР» занимает седьмое место в таблице.

Категория: Высшая лига |