| | Сегодня в Киеве стартовал юбилейный - XV мемориал Турчина среди женских команд. В матче открытия соревнований сошлись соперники по группе А - сборные России и Нидерландов. Россиянки, выигрывая после первого тайма со счетом 15:12, не смогли добиться итоговой победы в матче. Голландки свели встречу вничью - 26:26. 
 
 Ровно половина голов российской команды в активе гандболисток волгоградского "Динамо". Ксения Макеева отличилась пять раз, Татьяна Хмырова - трижды, Елена Авдекова и Ксения Милова забросили по два мяча в ворота соперниц, Александра Степанова - один. Еще одной динамовке, Екатерине Черновой, отличиться голом в игре не удалось. 
 Завтра подопечные Виталия Крохина и Анатолия Скоробогатова проведут вторую и заключительную игру группового этапа против сборной Чехии. 
 В другой встрече сегодняшнего дня в группе B сборная Украины оказалась сильнее команды Македонии - 34:29 (20:14).
Категория: Сборная  |
Дата: 22.11.2012 | 
| 21 ноября волгоградский "Каустик" в Краснодаре сыграл первый матч второго круга чемпионата России в суперлиге среди мужских команд. Местный СКИФ, памятуя об унизительном поражении в Волгограде, когда кубанский клуб, выигрывая восемь мячей, все же умудрилась остаться без очков, очень жаждал реванша. И он его получил - 26:25, несмотря на то, что после первого тайма "Каустик" был впереди 13:12. Великолепную игру продемонстрировали голкиперы обеих команд, отразив почти половину бросков по своим воротам.
 СКИФ - "Каустик" - 26:25 (12:13)
 
 СКИФ:  Денис Тарасов- 10% / Дмитрий Шелудько- 47% - Юрий
Педос, Максим Саликов, Тарас Дряпочко-8 , Ростислав Рыбалов, Дмитрий
Кузелев-10, Игорь Дубов- 1, Игорь Кривчиков, Денис Ермаков-2, Валерий Мягков-1,
Никита Самарский, Андре
		
		... 
		
			Читать дальше »
		  | 
| Министерство
 спорта поддерживает идею Федерации водного поло России провести в 
стране мужской суперфинал Мировой лиги-2013, заявил агентству «Р-Спорт» 
глава Минспорта Виталий Мутко.Мужская сборная России по 
водному поло пропустила лондонскую Олимпиаду и предолимпийский чемпионат
 мира-2011. Последний раз российские ватерполисты выигрывали суперфинал 
Мировой лиги в 2002 году, после чего ни разу не входили даже в тройку 
призеров. Если суперфинал в 2013 году пройдет в России, российская 
сборная сможет войти в число участников на правах принимающей стороны.
 «У
 нас сейчас мужская сборная только начинает прибавлять, это 
перспективная команда, но пока по объективным причинам мы навряд ли 
сможем пробиться в этот суперфинал сами. А для того, чтобы 
прогрессировать, необходимо участие в соревнованиях на самом высоком 
уровне. Так что мы полностью поддержим федерацию в ее желании провести 
этот суперфинал в России. А где уже — в Казани или Киришах — решим. Это 
уже детали», — сказал Мутко по телефону.
 В суперфинале Мировой 
лиги принимают участие восемь команд. По итогам матчей в двух группах 
определяются четвертьфиналисты. Победители ¼ финала ведут борьбу за 
призовые места по системе плей-офф.
 | 
| В штаб-квартире Европейской гандбольной федерации в Вене состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка кубков среди женских команд. Соперником "Динамо" на этой стадии плей-офф будет сербский клуб "Заечар", с которым волгоградки играли в четвертьфинале этого же турнира сезона 2011/2012 гг. Тогда в двухматчевом противостоянии подопечные Виктора Рябых оказались сильнее, переиграв соперниц в Сербии со счетом 31:28, а дома - 32:26. 
 1/8 финала состоится в феврале 2013 года: 2 или 3 числа будет сыгран первый матч, ответный - 9 или 19. | 
| В среду женская сборная России по гандболу отправилась в Киев, где примет участие в стартующем 22 ноября Мемориале Турчина. 
 В состав сборной на этот турнир вызвано шесть гандболисток волгоградского "Динамо": Елена Авдекова, Ксения Макеева, Ксения Милова, Александра Степанова, Татьяна Хмырова и Екатерина Чернова. 
 Также в национальную команду вызваны: Вратари: Мария Басараб ("Лада" Тольятти), Виктория Калинина и Мария Сидорова (обе - "Звезда" Звенигород). Полевые игроки: Виктория Жилинскайте и Ольга Черноиваненко (обе "Лада"), Полина Кузнецова и Людмила Постнова (обе - "Звезда"), Екатерина Ильина и Анна Пунько (обе - "Кубань" Краснодар), Анна Сень и Марина Ярцева (обе - "Ростов-Дон"), Екатерина Андрюшина ("Метц", Франция). 
 Первый матч в Киеве россиянки проведут уже в четверг против сборной Нидерландов.
Категория: Сборная  |
Дата: 22.11.2012 | 
 |