11121314151617
18192021222324
25262728293031
В Гетеборге завершился чемпионат Европы
В воскресенье в Гетеборге, в Швеции, завершился чемпионат Европы по легкой атлетики в помещении. В составе сборной России на первенстве континента Волгоградскую область представляли четыре спортсмена. Однако выиграть медаль из всех волгоградцев смогла только Ольга Товарнова, которая в составе эстафеты 4х400м стала вице-чемпионкой. Компанию Товарновой по квартету также составили Татьяна Вешкурова, Надежда Котлярова и Ксения Задорина, время россиянок 3.28,18. Победу же одержали Британки, финишировавшие с лучшим результатом сезона - 3.27,56. Чешки расположились на третьем месте - 3.28,49.

Надежда Котлярова,  Ксения Задорина, Татьяна Вешкурова, Ольга Товарнова,

Илья Шкуренев в семиборье до пьедестала не добрался. С личным рекордом 6018 очков волгоградец довольствовался пятым местом. Победил в этой дисциплине голландец Зэлко Синтиниколаас, установив лучший результат сезона в мире и рекорд своей страны - 6372 очка. Вторым стал француз Кевин Майер - 6297 (личный рекорд). Замкнул тройку серб Михал Дудаш - 6099 (личный рекорд и рекорд Сербии).

В прыжках в длину Ольга Кучеренко не допрыгнула до призов, став шестой с результатом 6.62 м. Победу одержала с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире 7.01 м соотечественница Кучеренко Дарья Клишина.

Антон Ивакин в прыжках с шестом не прошел квалификацию, оставив непревзойденной начальную высоту 5.40 м.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная России, на счету которой 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Второй стала Великобритания (4-3-1), третьей Франция - (4-2-3).
Категория: Легкая атлетика | | Теги: илья шкуренев, Ольга Товарнова, Антон Ивакин, Ольга Кучеренко