6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Во втором матче группового раунда чемпионата Европы по гандболу среди женских команд, который в эти дни проходит в Сербии, сборная России уступили вице-чемпиону Олимпийских игр в Лондоне команде Черногории со счетом 27:30 (14:20). Волгоградские динамовки сумели отличиться и в этой встрече. Татьяна Хмырова забила четыре гола, Ксения Макеева и Александра Степанова - по два. Ксения Милова на площадку не выходила. В другом матче сборная Румынии одолела исландскую дружину со счетом 22:19. Именно с исландками россиянкам предстоит провести заключительную встречу группового этапа. Пока положение команд в четверке таково: 1. Черногория - 4 очка, Румыния - 3, Россия - 1, Исландия - 0.
Категория: Сборная | Дата: 06.12.2012

4 декабря в Сербии стартовал десятый по счету чемпионат Европы по гандболу среди женщин. В первом матче группового этапа сборная России, в которой выступают пять игроков волгоградского "Динамо", встречалась с командой Румынии.

Стартовый матч турнира для россиянок сложился крайне непросто. Первый тайм румынки завершили в свою пользу - 12:7. После перерыва подопечные Виталия Крохина  прибавили в игре, но соперницы на протяжении всей тридцатиминутки вели в счете с  разницей в один мяч. Однако на последней минуте встречи россиянки ушли от поражения, благодаря точному броску Анны Пунько. Итоговый счет 21:21.

У сборной России голы заьрасывали: Татьяна Хмырова - 6, Людмила Постнова - 4, Ольга Черноиваненко - 3, Анна Пунько, Ксения Макеева - по 2, Полина Кузнецова, Марина Ярцева, Екатерина Андрюшина, Эмилия Турей - по 1.

5 декабря команда Крохина сыграет со сборной Черногории, которая в среду добилась победы над Исландией - 26:16 (10:7).
Категория: Сборная | Дата: 05.12.2012

4 декабря в Сербии стартует чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Главный тренер сборной России Виталий Крохин на первенство континента взял 17 гандболисток, 5 из которых игроки волгоградского "Динамо" - Елена Авдекова, Ксения Макеева, Ксения Милова, Александра Степанова и Татьяна Хмырова. Кроме того вызов в национальную команду получили:

Вратари: Мария Басараб ("Лада") и Мария Сидорова ( "Звезда").
Полевые игроки: Виктория Жилинскайте и Ольга Черноиваненко (обе "Лада"), Полина Кузнецова и Людмила Постнова (обе "Звезда"), Екатерина Ильина и Анна Пунько (обе "Кубань"), Анна Сень и Марина Ярцева (обе "Ростов-Дон"), Эмилия Турей ("Астраханочка"), Екатерина Андрюшина ("Мец Андбаль", Франция).

Категория: Сборная | Дата: 03.12.2012

В воскресенье в Киеве завершился мемориал Турчина. Сначала на 25 ноября организаторами соревнований было запланированы полуфинальные встречи. Однако было принято решение после группового этапа провести финал и матчи за 3-4 и 5-6 место. Гандболистки сборной России и Украины, занявшие в своих группах 2-ые строчки, сошлись в игре за "бронзу". После первой половины игры подопечные Виталия Крохина были в роли догоняющих - 8:11. Однако после перерыва россиянкам удалось прибавить, что позволило добиться уверенной победы со счетом 23:18 и занять 3-е место на турнире.

Отличались в матче в составе сборной России Полина Кузнецова – 6, Ксения Макеева – 4, Ольга Черноиваненко – 3, Татьяна Хмырова – 3, Екатерина Андрюшина – 2, Марина Ярцева – 2, Анна Пунько – 1, Виктория Жилинскайте – 1, Анна Сень – 1.

Победителями мемориала Турчина стали венгерки, обыгравшие в финале голландок со счетом 29 : 22 (17:10). В игре за 5-6 место Чехия победила Македонию 32:22 (21:12).
Категория: Сборная | Дата: 25.11.2012

На проходящем в эти дни в Киеве мемориале Турчина гандболистки сборной России в пятницу провели игру против соперниц по группе А из Чехии. Подопечные Виталия Крохина с начала встречи задали высокий темп. Это позволило россиянкам уйти на перерыв, ведя в счете 16:10. Во втором тайме рисунок игры не изменился и сборная России добилась уверенной победы - 31:22, гарантировав себе участие в 1/2 финала турнира.

В составе российской команды заброшенными мячами отметились гандболистки волгоградского "Динамо": Татьяна Хмырова - 7, Александра Степанова - 4, Ксения Макеева - 3, Елена Авдекова и Ксения Милова - по 1. Также в нашей сборной голы на счету Полины Кузнецовой - 5, Ольги Черноиваненко - 3, Анны Пунько - 2, Екатерины Ильиной, Виктории Жилинскайте, Марины Ярцевой, Екатерины Андрюшиной, Анны Сень – по 1.

В другом матче игрового дня Венгрия переиграла Украину со счетом 33:25 (15:13) (группа B).

В субботу матчами Македония - Венгрия и Нидерланды - Чехия завершится групповой раунд.
Категория: Сборная | Дата: 24.11.2012

Сегодня в Киеве стартовал юбилейный - XV мемориал Турчина среди женских команд. В матче открытия соревнований сошлись соперники по группе А - сборные России и Нидерландов. Россиянки, выигрывая после первого тайма со счетом 15:12, не смогли добиться итоговой победы в матче. Голландки свели встречу вничью - 26:26.

Ровно половина голов российской команды в активе гандболисток волгоградского "Динамо". Ксения Макеева отличилась пять раз, Татьяна Хмырова - трижды, Елена Авдекова и Ксения Милова забросили по два мяча в ворота соперниц, Александра Степанова - один. Еще одной динамовке, Екатерине Черновой, отличиться голом в игре не удалось.

Завтра подопечные Виталия Крохина и Анатолия Скоробогатова проведут вторую и заключительную игру группового этапа против сборной Чехии.

В другой встрече сегодняшнего дня в группе B сборная Украины оказалась сильнее команды Македонии - 34:29 (20:14).
Категория: Сборная | Дата: 22.11.2012

В среду женская сборная России по гандболу отправилась в Киев, где примет участие в стартующем 22 ноября Мемориале Турчина.

В состав сборной на этот турнир вызвано шесть гандболисток волгоградского "Динамо": Елена Авдекова, Ксения Макеева, Ксения Милова, Александра Степанова, Татьяна Хмырова и Екатерина Чернова.

Также в национальную команду вызваны:
Вратари: Мария Басараб ("Лада" Тольятти), Виктория Калинина и Мария Сидорова (обе - "Звезда" Звенигород).
Полевые игроки: Виктория Жилинскайте и Ольга Черноиваненко (обе "Лада"), Полина Кузнецова и Людмила Постнова (обе - "Звезда"), Екатерина Ильина и Анна Пунько (обе - "Кубань" Краснодар), Анна Сень и Марина Ярцева (обе - "Ростов-Дон"), Екатерина Андрюшина ("Метц", Франция).

Первый матч в Киеве россиянки проведут уже в четверг против сборной Нидерландов.