891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по гандболу женской сборной России достаточно было сыграть вничью с командой Польши, которая в двух предыдущих играх была бита испанками и венгерками. Однако польки в решающей игре продемонстрировали, что не собираются уезжать домой так рано, а подопечные Евгений Трефилова не смогли ответить тем же. В итоге россиянки терпят поражение 26:29 (11:13) и с одним набранным очком финишируют на четвертом месте в группе "А", завершая выступление на континентальном форуме. Отметим, динамовка Дарья Дмитриева отличилась тремя заброшенными мячами в ворота соперниц.

Польша проходит в основной раунд с третьей строчки, Испания и Венгрия позднее между собой разыграют лидерство в квартете "А".

Категория: Сборная | Дата: 11.12.2014

11 декабря для представителей группы "А" и "B" чемпионата Европы по гандболу среди женских команд завершается предварительный этап турнира. Сборная России в четверг вечером проведет матч со сборной Польши. Для выхода дружины  Евгения Трефилова в основной раунд соревнований достаточно будет сыграть с полячками вничью, которым, в свою очередь, нужна только победа.

Начало игры российской и польской команд в 20.15 (по московскому времени). Также вы можете посмотреть ПРЯМУЮ ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИЮ этой встречи, начиная с 20.10.

Не смогла довести дело до победы женская сборная России по гандболу и второй игре на чемпионате Европы. Подопечные Евгения Трефилова после 30 минут встречи с испанками, как и в матче с Венгрией, имела минимальное преимущество - 14:13. Но второй тайм в большей степени прошел под диктовку обладательниц бронзовых медалей Олимпиады-2012, что и отразилось на итоговом результате игры. 24:25 - россиянки перед заключительным туром первого группового этапа первенства Старого Света в группе "А" располагаются с одним набранным очком на третьем месте. Чтобы пройти в основой раунд соревнований, в матче со сборной Польши, которая уступила Венгрии (23:29), им достаточно будет сыграть вничью.

Гандболистка "Динамо-Синары" Дарья Дмитриева осталась без заброшенных мячей в ворота испанок, экс-игрок волгоградского клуба Ксения Макеева отличилась тремя голами.

Категория: Сборная | Дата: 10.12.2014

Во вторник, 9 декабря, женская сборная России по гандболу проведет вторую игру на чемпионате Европы, который проходит в Венгрии и Хорватии. Соперником наших девушек станет команда Испании, являющаяся после первого игрового дня лидером группы "А". Коллектив Евгения Трефилова с одним набранным очком делит вторую и третью позицию с венгерками.

Матч россиянок и испанок, который состоится в Дьере, начнется в 20.15 по московскому времени. Вы сможете посмотреть прямую интернет-трансляцию встречи, начиная с 20.10. ССЫЛКА НА ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ.

Категория: Сборная | Дата: 09.12.2014

В первом матче на чемпионате Европы по гандболу среди женских команд сборная России поделила очки с Венгрией. В первой половине встречи преимущество подопечных Евгения Трефилова достигало пяти мячей. Однако к перерыву хозяйки континентального первенства сократили отставание до минимума - 14:15. Во втором тайме шла равная игра, которая завершилась с ничейным счетом 29:29. Динамовка Дарья Дмитриева, забросившая семь голов, была признана лучшим игроком в российской дружине. В следующей игре 9 декабря наши девушки сразятся с испанками, одолевшие Польшу - 29:22.

Категория: Сборная | Дата: 08.12.2014

7 декабря, в Хорватии и Венгрии четырьмя играми стартует чемпионат Европы по гандболу среди женщин. Сборная России первый матч на групповом этапе проведет с хозяйками турнира, венгерками. Эта встреча начнется в воскресенье в 22.30 по московскому времени. Прямую трансляцию стартового поединка российских гандболисток, среди которых на ЕВРО-2014, напомним, отправились две динамовки Анна Седойкина и Дарья Дмитриева, можно посмотреть, перейдя ПО ССЫЛКЕ.

Категория: Сборная | Дата: 07.12.2014

В пятницу женская сборная России по гандболу прибыла в венгерский Дьер, где ей 7 декабря предстоит матчем с взять старт в чемпионате Европы с хозяйками турнира. Тренерский штаб российской дружины определился с заявочным списком команды.

В окончательную заявку были включены динамовки Анна Седойкина и Дарья Дмитриева, а также экс-гандболистка волгоградского клуба, а ныне выступающая за румынский "Байя-Маре" Ксения Макеева. Полный список национальной сборной выглядит следующим образом:

Вратари Мария Сидорова ("Звезда", Московская обл.) и Анна Седойкина ("Динамо" Волгоград); полевые игроки Полина Кузнецова ("Астраханочка"), Екатерина Маренникова ("Звезда"), Ксения Макеева ("Байя-Маре" Румыния), Майя Петрова ("Ростов-Дон"), Ольга Черноиваненко ("Вардар" Скопье, Македония), Яна Ускова ("Звезда"), Владлена Бобровникова ("Ростов-Дон"), Анна Сень ("Дьёр Ауди ЭТО", Венгрия), Дарья Дмитриева ("Динамо"), Екатерина Ильина ("Ростов-Дон"), Екатерина Давыденко ("Байя-Маре"), Ирина Близнова ("Лада" Тольятти), Анна Пунько ("Ростов-Дон") и Виктория Жилинскайте ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 06.12.2014