17181920212223
24252627282930
31
Россия и Румыния разошлись миром
4 декабря в Сербии стартовал десятый по счету чемпионат Европы по гандболу среди женщин. В первом матче группового этапа сборная России, в которой выступают пять игроков волгоградского "Динамо", встречалась с командой Румынии.

Стартовый матч турнира для россиянок сложился крайне непросто. Первый тайм румынки завершили в свою пользу - 12:7. После перерыва подопечные Виталия Крохина  прибавили в игре, но соперницы на протяжении всей тридцатиминутки вели в счете с  разницей в один мяч. Однако на последней минуте встречи россиянки ушли от поражения, благодаря точному броску Анны Пунько. Итоговый счет 21:21.

У сборной России голы заьрасывали: Татьяна Хмырова - 6, Людмила Постнова - 4, Ольга Черноиваненко - 3, Анна Пунько, Ксения Макеева - по 2, Полина Кузнецова, Марина Ярцева, Екатерина Андрюшина, Эмилия Турей - по 1.

5 декабря команда Крохина сыграет со сборной Черногории, которая в среду добилась победы над Исландией - 26:16 (10:7).
Категория: Сборная |