Пятница, 29.03.2024, 04:30

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Предсказуемым фиаско закончился вояж мужской сборной России в Испанию, где состоялся ответный квалификационный матч к чемпионату Европы-2012.
После домашнего поражения со счетом 6:13, шансы нашей команды отыграться сводились к нули, особенно с учетом того, что в Лас-Пальмас не поехали травмированные волгоградские спартаковцы Андрей Рекечинский и Виталий Юрчик. и если последний потихоньку уже восстанавливается, то Рекечинскому была сделана операция в Москве и он выбыл из строя минимум на два месяца.
В Испании тренерский тандем в лице волгоградцев Владимира Карабутова и Николая Козлова, выставил далеко не оптимальный состав, причем в заявке всего было двенадцать человек. Спартаковцев Александра Федорова, Виктора Иванова, Алексея Агаркова, Романа Ьалашова, Виктора Вишнякова, Сергея Лисунова и Юрия Чешева «разбавили» казанцы Павел Халтурин и Артем Одинцов, динамовец Дмитрий Антипов, «штурмовики» Алексей Рыжов-Аленичев и Лев Магамоев.
Игра закончилась победой испанцев со счетом 11:4. В составе россиян голы забили Агарков (2), Антипов и Лисунов. В Эйндховен поедет команда  Рафаля Агилара, а сборная России  впервые в истории пропустит чемпионат Европы.
Категория: Сборная | Дата: 30.10.2011

В четверг мужская сборная России по водному поло под руководством волгоградских специалистов Владимира Карабутова и Николая Козлова отправилась на ответный матч квалификационного турнира к чемпионату Европы-2012. 30 октября в Лас-Пальмасе ей предстоит сразиться со сборной Испании. Напомним, что первый матч, состоявшийся в Киришах, закончился разгромным поражением россиян со счетом 6:13.
Вряд ли удастся улучшить этот показатель нашим ватерполистам и в повторной игре, в которой они будут выступать без своих лидеров - травмированных центрального нападающего Андрея Рекечинского и защитника Виталия Юрчика.
На этом матч тренерский штаб россиян вызвал следующих игроков "Спартака-Волгограда": Александра Федорова, Виктора Иванова, Алексея Агаркова, Виктора Вишнякова, Романа Балашова, Юрия Чешева и Николая Лазарева. Из других клубов привлекаются Алексей Рыжов-Аленичев, Павел Халтурин, Адель Латыпов, Дмитрий Антипов и другие.
Категория: Сборная | Дата: 28.10.2011

Состоялась жеребьевка группового раунда Мировой лиги-2011/2012. Мужская сборная России начнет соревнования в группе А, где компанию ей составят команды Италии и Великобритании. В группе В встретятся хорваты, немцы и македонцы, в группе С - испанцы, румыны и греки.  Сборная Ро ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 09.10.2011

Домашнее фиаско
водное поло
Мужская сборная России потерпела поражение от команды Испании со счетом 6:13 в первом стыковом отборочном матче к чемпионату Европы-2012, состоявшемся сегодня в Киришах. Россияне под руководством волгоградских специалистов Владимира Карабутова и Николая Козлова, а также помогавшего им казанца Марата Закирова лишь в течение трех периодов смогла оказывать достойно сопротивление гостям. Впрочем, все равно в каждые восемь минут испанцы забивали на гол-два больше, чем наши ватерполисты: 4:3, 4:2, 2:1, а в последней четверти и вовсе отправили три безответных мяча в ворота, защищаемые волгоградким спартаковцем Александром Федоровым. Кроме голкипера "Спартак-Волгоград" был представлен в сборной игроками Андреем Рекечинским, Романом Балашовым, Алексеем Агарковым, Сергеем Лисуновым, Юрием Чешевым, Виктором Вишняковым.
Стоит отметить, что в этой игре забивали лишь волгоградцы: два гола на счету Рекечинского, по разу забили Балашов, Вишняков, Лисунов, а также Павел Халтурин, перешедший из "Спартака-Волгограда" в казанский "Синтез" всего лишь сезон назад.
Ответный матч состоится в Испании 29 октября.

Категория: Сборная | Дата: 01.10.2011

Состоялась жеребьевка стыкового раунда квалификационного турнира среди мужских команд к чемпионату Европы 2012 года. Сборная России, которую возглавляет волгоградский тандем тренеров Владимир Карабутов и Николай Козлов, померится силами с командой Испании. Первая игра пройдет 1 октября в России, ответная - 29 октября в Испании.
Категория: Сборная | Дата: 25.08.2011

Опять последние
водное поло
1-3 июля в Будапеште прошел международный турнир VODAFONE CUP, в котором приняли участие четыре мужские сборные: Венгрии, Греции, Германии и России. По сравнению с предыдущим турниром в Греции SAMARTZIDIS CUP, который прошел 24-26 июня, тренерский штаб российской команды, в лице волгоградский специалистов Владимира Карабутова и Николая Козлова, сделал лишь одну замену. Вместо опытного Марата Закирова из казанского "Синтеза" был приглашен Лев Магомаев из московского "Динамо ШВСМ Измайлово". представительство "Спартака-Волгограда" прежнее: Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Юрий Чешев и Николай Лазарев.
... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 03.07.2011

Завтра, 24 июня, в Греции, стартует традиционный международный турнир SAMARTZIDIS CUP среди мужских национальных ватерпольных команд. В соревнованиях кроме хозяев бассейна, греков, примут участие представители Венгрии, Испании и России.
Команда россиян, возглавляемая волгоградским тренерским тандемом Владимир Карабутов - Николай Козлов, отправилась на турнир в экспериментальном составе:

Расторгуев Егор - "Динамо ШВСМ "Измайлово", г. Москва
Новоксенов Кирилл - "Динамо ШВСМ "Измайлово", г. Москва
Фатахутдинов Артур - "Динамо ШВСМ "Измайлово", г. Москва
Халтурин Павел - "Синтез" г. Казань
... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 23.06.2011

« 1 2 ... 11 12 13 14 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz