891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В очередном матче Мировой лиги по водному поло сборная России в Орадее уступила команде Румынии со счетом 8:12 (0:4, 4:2, 4:3, 0:3). В составе российской дружины один заброшенный мяч на счету спартаковца Николая Лазарева.

29 марта в городе Кечкемет команда Владимира Карабутова проведет заключительную игру группового раунда против Венгрии.
Категория: Сборная | Дата: 28.03.2013

Мужская сборная России по водному поло 27 марта в городе Орадея проведет очередной матч Мировой лиги против команды Румынии. В составе российской дружины на эту встречу отправилась пятерка волгоградских спартаковцев: вратарь Виктор Иванов, полевые игроки Сергей Лисунов, Адель Латыпов, Николай Лазарев и Виктор Вишняков.

После игры с румынами подопечные Владимира Карабутова отправятся в Венгрию, где уже 29 марта сыграют с национальной командой этой страны.
Категория: Сборная | Дата: 26.03.2013

в день 70-летия победы в Сталинградской битве, 2 февраля, мужская сборная России по водному поло в Волгограде в рамках Мировой лиги встречалась с командой Италией, действующим чемпионом мира. Эта встреча проходила в упорнейшей борьбе. В основное время матча сильнейший выявлен не был, счет 8:8 (1:1, 2:2, 3:3, 2:2). И для определения победителя потребовалась серия послематчевых пенальти, в которой верх взяли российские ватерполисты, забросив 4 мяча. Итальянцы смогли реализовать только два 5-метровых штрафных броска. В итоге победа подопечных Владимира Карабутова со счетом 12:10.
Голы у россиян забросили Степан Андрюков, Алесей Рыжов-Аленичев (1 с пен.), Сергей Лисунов (1), Адель Латыпов - по 2, Николай Лазарев, Артем Ашаев (1), Владислав Тимаков, Дмитрий Холод - по 1.
Категория: Сборная | Дата: 02.02.2013

30 января в рамках группового раунда Мировой лиги по водному поло среди мужских команд сборная России в волгоградском Центре водных видов спорта принимала Венгрию. Титулованная команда гостей в первом периоде создала преимущество в 4 мяча - 5:1. Затем подопечные Владимира Карабутова смогли переломить ход встречи и сократить отставание до одного гола в третьей восьмиминутке. Однако венгры все же добились победы со счетом 10:7 (5:1, 2:3, 0:2, 1:3).
У россиян результативными бросками отметились Алексей Рыжов-Аленичев, Сергей Лисунов - по 3, Артем Ашаев - 1.
В субботу, 2 февраля, в день 70-летия победы в Сталинградской битве, ватерполисты сборной России в бассейне на "Семи ветрах" примут действующего чемпиона мира команду Италии. Начало матча в 18:00.
Категория: Сборная | Дата: 30.01.2013

30 января и 2 февраля в Волгограде, в Центре водных видов спорта на "Семи ветрах", сборная России проведет два матча в рамках группового этапа Мировой лиги против команд Венгрии и Италии.
В ряды российской дружины Владимир Карабутов и Николай Козлов вызвали шесть ватерполистов из "Спартака-Волгограда": вратаря Виктора Иванова, а также игроков в поле Сергея Лисунова, Виктора Вишнякова, Николая Лазарева, Аделя Латыпова и Виталия Юрчика.
Сборная России уже ведет подготовку к грядущим матчам, и 27 января в волгоградском бассейне провела контрольную игру в формате четырех периодов по двенадцать минут против оставшихся в расположении "Спартака-Волгограда" ватерполистов.
Начало матча против команды Венгрии, между прочим девятикратного олимпийского чемпиона, 30 января в 19.00.
Категория: Сборная | Дата: 28.01.2013

Сегодня в городе Кириши сборная России провела второй матч группового этапа мировой лиги по водному поло против соперников из Румынии.

На протяжении всей встречи подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова вели в счете с разницей в один-два мяча. За весь матч румынам только раз удалось выйти вперед. Но победить россиянам было не сужденов этот день. 10:10 после 24-х минут игры. А в серии послематчевых пенальти гости оказались удачливее хозяев, что позволило им добиться итоговой победы - 14:13 (5:4, 1:2, 2:2, 2:2, 3:4 по пен.)
Категория: Сборная | Дата: 03.11.2012

Вчера вечером в итальянском городе Савона сборная России, в составе которой четверо игроков "Спартака-Волгограда", провела первый матч группового этапа мировой лиги по водному поло против сборной Италии.

Первый период сильнейшего не выявил - счет был 2:2. Однако после второй четверти хозяева вырвались вперед - 5:4. А после большого перерыва итальянцы провели ударный отрезок матча, забив в ворота россиян пять мячей, на что подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова ответили одним точным броском. И 10:5 к заключительному периоду. Российской сборной не удалось отыграть такое отставание, более того, итальянцы увеличили свое превосходство. Итог матча 13:6 - убедительная победа команды с Апеннинского полуострова.
Категория: Сборная | Дата: 01.11.2012