12131415161718
19202122232425
2627282930
Россияне проиграли итальянцам
Вчера вечером в итальянском городе Савона сборная России, в составе которой четверо игроков "Спартака-Волгограда", провела первый матч группового этапа мировой лиги по водному поло против сборной Италии.

Первый период сильнейшего не выявил - счет был 2:2. Однако после второй четверти хозяева вырвались вперед - 5:4. А после большого перерыва итальянцы провели ударный отрезок матча, забив в ворота россиян пять мячей, на что подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова ответили одним точным броском. И 10:5 к заключительному периоду. Российской сборной не удалось отыграть такое отставание, более того, итальянцы увеличили свое превосходство. Итог матча 13:6 - убедительная победа команды с Апеннинского полуострова.
Забитыми мячами в этой встрече смогли отметиться двое волгоградцев:  на счету Аделя Латыпова дубль, а у Сергея Лисунова один гол.

Италия – Россия 13:6 (2:2, 3:2, 5:1, 3:1).

Италия: Темпести (кап.) – Вергано, Джитто, Ди Фулвио (2/1), Джиорджетти (3), Фелуго, Фиджари (1), Галло (2), К. Пришутти (1), Н. Пришутти (1/1), Айкарди (3), Садовый, Дамонте.

Россия: Иванов – Янков (2), Одинцов, Рыжов-Аленичев (1), Зиннатуллин, Ашаев, Тимаков, Латыпов (2), Вишняков, Лисунов (кап.) (1), Шепелев – Расторгуев.

Пенальти: 2/2 – 0/0. Удаления: 9 – 11.

Арбитры: Власич (Хорватия), Сунгу (Турция).

В другом матче группы C сборная Венгрии в городе Орадя переиграла хозяев - команду Румынии со счетом 12:9 (2:0, 3:1, 2:3, 5:5).

Следующий тур мировой лиги состоится 3 ноября. Сборная России в Киришах примет румын.
Категория: Сборная | | Теги: Адель Латыпов, Сергей Лисунов