12131415161718
19202122232425
2627282930
С москвичами тягаться не под силу

С 1 по 11 ноября в Крымске прошел финальный турнир первенства России по футболу среди сборных юношеских команд (игроки 1996 года рождения) субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС.

Волгоградскую сборную в этих соревнованиях в составе сборной Черноземья представляли шестеро игроков. Ученики волжской СДЮСШОР-4 Кирилл Подпрядов и Далер Саймутдинов, волгоградский «олимпиец» Александр Буяк, а также воспитанники Волгоградского колледжа олимпийского резерва Иннокентий Жарков и Данила Немцев. Основу команды составляли футболисты белгородского «Салюта», которые выиграли зональный турнир.

Как рассказал Лев Иванов, тренер-селекционер РФС  курирующий все юношеские сборные Черноземья, финальный турнир шестнадцатилетних ребят получился очень сильным.

– Наша команда, руководимая белгородцем Сергеем Леоновым, выглядела достойно и в итоге заняла шестое место из десяти команд. Где-то ребятам не хватило устойчивости, а то могли пробиться в полуфинал.

В стартовом матче группы В сборная Черноземья одоледа представителей ЮФО – 2:1, но затем уступила Сибири – 1:3 и Северо-Западу – 1:4. Подсластила пилюлю ничья 1:1 с футболистами Московской области.

В поединке за пятое место дружина Леонова была бита командой Золотого кольца со счетом 2:0. Ну а победителем первенства России стала сборная Москвы, переигравшая в серии пенальти Северо-Запад. Третье место досталось команде Приволжья, которая вырвала  победу со счетом 2:1 у Сибири.

Уже 26 ноября в Сочи стартует первенство России среди команд игроков 1995 года рождения.

- Учитывая, что сразу три команды Волгоградской области, сражались в финальной пульке межрегионального турнира, было решено укомплектовать сборную Черноземья игроками волгоградской «Олимпии», ВКОР и волжской «СДЮСШОР-4», – прокомментировал Иванов. – Возглавит команду преподаватель ВКОР Игорь Соколов. 14 ноября на базе ВКОР начнется учебно-тренировочный сбор, после которого ребята отправятся на Черноморское побережье.

Категория: Футбол |