891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Как и годом ранее, крупнейшая на Юге России регата стартует из города Камышин, где наряду с Волгоградом и Волжским активн ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 10.08.2011

Волжанин – чемпион мира!
спортивное ориентирование
В Черкассах, что на Украине, состоялся 2-й чемпионат мира по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху. Член сборной России – волжанин Владимир Гринин – стал обладателем золотой награды.
В заключительный день чемпионата состоялась мужская эстафета, в которой приняло участие российское трио в составе Гринина, свердловчанина Виктора Дингеса и москвича Павла Новикова. Воспитанник Владимира Аристова Гринин бежал второй этап – протяженностью 5,5 км и с 13 контрольными пунктами. С заданием он справился с лучшим временем – 38.59, а суммарное время россиян составило 2.03,47, это «золото» чемпионата мира.
Категория: Прочее... | Дата: 09.08.2011

Волгоградские спортсмены успешно выступают на Европейском юношеском олимпийском фестивале – награды высшей пробы на свой счет уже записали пловцы и дзюдоисты.
Диана Джигарос стала чемпионкой в категории до 63 кг, в финале победив венгерку Кристину Поляк. Кстати, эта победа стала реваншем за неудачу на первенстве Европы на Мальте – там Диана лишилась бронзовой медали, проиграв Поляк.
В турнире пловцов золотые награды на счету Игоря Беспалова, Виктора Захарова и Евгения Седова, которые стали победителями в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем. Также Захаров и Беспалов получили медали высшей пробы по итогам смешанной эстафеты 4х200 м вольным стилем, Седов завоевал "золото" на "полтиннике" и "серебро" на 100 м кролем. У Беспалова "бронза" на 1500 м.
Категория: Прочее... | Дата: 29.07.2011

Безмедальным стал чемпионат мира во водным видам спорта для волгоградской прыгуньи в воду Юлии Колтуновой. В финале индивидуальных прыжков с вышки наша землячка сорвала несколько попытоки набрала весьма скромную сумму баллов –  293,90, став лишь одиннадцатой в итоговом протоколе. А золотую награду с феноменальным результатом 405,30 балла выиграла китаянка Чен Руолин, ее соотечественница Ху Ядан стала второй – 394,00, а замкнула тройку призеров  Паола Эспиноза из Мексики – 377,15.
Категория: Прочее... | Дата: 24.07.2011

В Шанхае в пятый день чемпионата мира по водным видам спорта. Юлия Колтунова пробилась в финал в прыжках с вышки с девятым результатом (317,80), завоевав олимпийскую лицензию на Игры-2012. Ждем выступления нашей землячки в финале.
Категория: Прочее... | Дата: 21.07.2011

В пятый день чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае волгоградка Юлия Колтунова вышла в полуфинал в индивидуальных прыжках в воду с 10-метровой вышки, показав в квалификации 13-й результат - 287,20. Лидерство захватили китаянки Ху Ядан – 382,25 и Чен Руолинь – 370,30.
Категория: Прочее... | Дата: 20.07.2011

Новая эпоха
гребля на байдарках и каноэ
Чемпионат России по гребле
на байдарках и каноэ, который состоялся в Крылатском, стал отборочным на чемпионат мира в венгерском Сегеде,
где в августе этого года развернется борьба за олимпийские лицензии. Волгоградские спортсмены без медалей, конечно, не остались, а окончательный состав национальной команды станет известен чуть позднее.

Юлиана Салахова поднималась на пьедестал, причем всякий раз – на высшую его ступеньку,  трижды. Первый раз – по итогам финального заезда на одной из олимпийских дистанций, 500 м у байдарок-четверок. В компании с тверичанкой Анастасией Сергеевой, Светланой Кудиновой из Воронежа и Натальей Лобовой из Саратова она  победила уверенно – 1.34,83, на три секунды опередив серебряных призеров. Среди байдарок-двоек на 1000 м равных не было Салаховой и Сергеевой – 3.58,06. В третий раз Юлиана и Анастасия поднялись на первую ступеньку пьедестала по итогам заезда двоек на дистанции вдвое короче – 1.54,86.

Юлиана Салахова четвертая слева в верхнем ряду

В финале каноэ-четверок на километровой дистанции трое волгоградских спортсменов поднялись на пьедестал – Дмитрий ... Читать дальше »
Категория: Прочее... | Дата: 19.07.2011